Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 24 июл 2021, 23:02

Так если мама купит, то почему тогда девочка не просит?!?
Но мне кажется, что тут уже не важно - мама ничего не покупает по какой-то причине, или дочка ничего не просит, просто потому что не хочет просить.
Проблема в этой семье явно есть.
Потому что при нормальных отношениях в семье всё обсуждается.
И если в данный момент мама не может что-то купить ребенку, а ребенку этого хочется, то можно запланировать эту покупку и находить уже пути поиска денег на неё, объяснив ребенку, что нужно подождать.
А девочка просто... ничего не просит...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Лялька » 25 июл 2021, 17:10

Кто знает... Разве можно делать какие-то выводы по одному сообщению на форуме? Мы можем неправильно понять, мы не можем знать всего.
Проблема явно есть, но какая... Могут быть самые разные проблемы, причем противоположные по своей сути.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 25 июл 2021, 22:54

Xina писал(а):Медовая, ну и где там ветер писала, что не купит дочке ничего, если та ее попросит? Или это вы уже додумали за нее? И кроме того, не выпрашивает и не просит - немного разные вещи. Ничего хорошего, если ребенок выпрашивает. Вполне нормально, если ребенок просит.

Т.е. вы считаете, что ребенок ничего у мамы не выпрашивает, но всегда просит, то, что ему хочется?
И как думаете, мама покупает то, что он просит?
Если да, то и смысла нет, что-то выпрашивать, вы так не считаете?
Тогда и писать об этом не было бы смысла... а ветер написала.
Думаю, что она скоро появится на форуме и объяснит нам в чем мы тут правы, в чем нет :ps_ih:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение ветер » 27 июл 2021, 17:38

Медовая писал(а):Думаю, что она скоро появится на форуме и объяснит нам в чем мы тут правы, в чем нет :ps_ih:

Да я на форуме... Читаю, что вы тут пишете.
Но не знаю, что вам сказать. Я в растерянности. Честно говоря, не думала, что может быть проблемой, если ребенок не часто просит что-то купить.
Я не знаю, я всегда считала, что она не просит ничего, потому что я предвосхищаю ее желания, и покупаю ей все, что в моих силах.
Вот даже пример. На день рождения, спрашиваю, что тебе подарить? А она подумала-подумала, и говорит, что ничего не надо, так как у нее все есть и так.
Причем, это не было сказано с лукавством, чтобы не просить ничего, а она действительно считает, что у нее все есть, и ей ничего больше не надо.
Я не знаю, какие тут проблемы. Хотелось бы понять, конечно, и исправить, если можно. Только вот, на форуме, не зная меня и моего ребенка лично, вряд ли попадут советы в точку... К сожалению...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 03 авг 2021, 01:24

ветер писал(а):На день рождения, спрашиваю, что тебе подарить? А она подумала-подумала, и говорит, что ничего не надо, так как у нее все есть и так.
Причем, это не было сказано с лукавством, чтобы не просить ничего, а она действительно считает, что у нее все есть, и ей ничего больше не надо.
Я не знаю, какие тут проблемы. Хотелось бы понять, конечно, и исправить, если можно. Только вот, на форуме, не зная меня и моего ребенка лично, вряд ли попадут советы в точку... К сожалению...

Если у ребенка нет никаких желаний.... если ребенок ничего не хочет... то это явно не повод для радости.
А вы сама тоже ничего не хотите и вам ничего не надо, так как всё у вас есть?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение ветер » 04 авг 2021, 18:17

Медовая писал(а):
ветер писал(а):На день рождения, спрашиваю, что тебе подарить? А она подумала-подумала, и говорит, что ничего не надо, так как у нее все есть и так.
Причем, это не было сказано с лукавством, чтобы не просить ничего, а она действительно считает, что у нее все есть, и ей ничего больше не надо.
Я не знаю, какие тут проблемы. Хотелось бы понять, конечно, и исправить, если можно. Только вот, на форуме, не зная меня и моего ребенка лично, вряд ли попадут советы в точку... К сожалению...

Если у ребенка нет никаких желаний.... если ребенок ничего не хочет... то это явно не повод для радости.
А вы сама тоже ничего не хотите и вам ничего не надо, так как всё у вас есть?

Я сама редко хочу что-то материальное. Чаще всего мне достаточно того, что у меня есть. Я хочу, чтобы моя семья была здорова, и чтобы мы все любили друг друга. А шубы и бриллианты мне не нужны.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Медовая » 12 авг 2021, 21:41

ветер, да при чем тут шубы и бриллианты?
Я говорю об обычных вещах.
К примеру, у меня мышка компьютерная не дорогая, у подружки попробовала её мышку и поняла, что со своей мучаюсь.
Но нужно заплатить в три раза дороже, поэтому пока такая покупка в планах.
То же самое про любую другую технику, новый матрас, хороший шампунь, новую помаду, удобное нательное белье и другие мелочи, которые делают нашу жизнь лучше.
Понятно, что здоровье - это главное, но речь же шла о простых желаниях.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Азалия » 14 авг 2021, 12:52

Медовая, а чем ваши обычные вещи отличаются от желания шубы? Она тоже теплая будет, приятная на ощупь и красивая. Вот я бы не отказалась от дорогой шубы, если бы деньги были. Как не отказалась бы и от хорошей мышки или других мелочей. Но ведь надо понимать, что нет предела хорошему. Мы постоянно будем чего-то хотеть, так как есть лучше и лучше, чем у нас. А все же надо, чтобы на первом месте было главное - а это здоровье и хорошие взаимоотношения в семье. Если же постоянно быть неудовлетворенной, и капать мужу на мозги, чтобы купил то, это, пятое, десятое, то ничего хорошего из такой семейной жизни не выйдет, и уже не захочешь ни мышки, ни шампуни.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение бабайка » 19 авг 2021, 22:12

Азалия писал(а):Но ведь надо понимать, что нет предела хорошему. Мы постоянно будем чего-то хотеть, так как есть лучше и лучше, чем у нас. А все же надо, чтобы на первом месте было главное - а это здоровье и хорошие взаимоотношения в семье.

А что плохого в том, чтобы хотеть чего-то лучшего, чем у нас есть?
Хорошая еда, хорошая обувь, хороший отдых - это как раз дорога к здоровью, которое должно быть на 1 месте.
Да и к хорошим взаимоотношениям - это тоже правильный, потому что все будут довольны.

Азалия писал(а): Если же постоянно быть неудовлетворенной, и капать мужу на мозги, чтобы купил то, это, пятое, десятое, то ничего хорошего из такой семейной жизни не выйдет, и уже не захочешь ни мышки, ни шампуни.

Ну так не надо капать и не надо в себе копить отрицательные эмоции - это же от вас зависит.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Xina » 21 авг 2021, 14:38

бабайка, какой у вас интересный спор, девочки.
Я вот думаю, что правы все по-своему. Можно жить по-разному. Можно постоянно стремиться к лучшему, а можно быть довольной тем, что есть. В одном случае - это самосовершенствование. В другом - гармония. Вот что правильнее, самосовершенствование или гармония? Кто может ответить? Просто, позволим быть разными разным людям. И жить так, как нравится.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31