Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вредные пищевые привычки

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение wiwa » 22 янв 2020, 20:11

Наргиz писал(а):
Luminica писал(а):даже любовь может возникнуть, если люди не знакомы, а только переписываются. И потом бывает, что они женятся и счастливо живут. То есть, переписка может не только не разлучать, а наоборот, объединять людей.

Это разные вещи. В любовной переписке заинтересованы оба! Если кто-то теряет интерес, то и переписка оканчивается.
А общение в мессенджере с мужем часто бывает односторонним (он читает/просматривает, но не вникает) и в этом разница.

Нуу. Одностороннее общение, когда один заинтересован, а другой нет, по-любому плохо. Если вечером жена попробует общаться с мужем вживую, а он будет слушать в пол уха, то это будет ничуть не лучше, чем подобное же общение в мессенджере. То есть, тут дело не в способе общения, а в нежелании и неумении общаться, в общем охлаждении мужа по отношению к жене.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 25 янв 2020, 22:34

Не согласна! Люди часто заняты, особенно, если находятся на работе.
Мужчина видит, что пришло сообщение, но откладывает его вдумчивое чтение на потом, когда время будет.
А потом, естественно, всё забывается...
А если с мужчиной говорить в спокойной обстановке, накормив его предварительно, то гораздо больше шансов, что он вас услышит!
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Zana » 26 янв 2020, 04:38

фасолька, если мужчину вечером после работы накормить, то он спать захочет, а не общаться :-): Или я спать захочу, после того, как готовила ужин и устала.
Ну а серьезно, то не знаю, как кому, а мне мессенджер помогает больше общаться с мужем. Как это происходит. В течение дня я ему что-то пишу кратко, он мне кратко отвечает.
А потом вечером, я ему говорю "А вот я тебе писала то-то и то-то, что ты по этому поводу думаешь". И тогда мы уже разговариваем более подробно. То есть, получается, что у нас есть время обдумать на протяжении дня какие-то вещи, которые писались в мессенджере И конкретнее разговор вечером получается, есть темы для разговора. То есть, мессенджеры лично нам помогают больше общаться.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 26 янв 2020, 23:41

Zana писал(а):получается, что у нас есть время обдумать на протяжении дня какие-то вещи, которые писались в мессенджере

Опять же, и вам и мужу повезло, что ваша работа позволяет вам отвлекаться и обдумывать какие-то серьезные семейные вопросы.
У меня так не получится, если что-то очень срочное, то, конечно и я мужу пишу и он мне.
Но это бывает редко. Списываемся уже когда домой собираемся, чтобы вечер спланировать.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение mimishka » 27 янв 2020, 02:28

фасолька, ну так вам тоже общение в мессенджере помогает. Если вы планируете вечер с его помощью, то это все равно полезно.
Вот я не думаю, что если люди пообщались в мессенджере, то вечером будут молчать. Наоборот, будет легче завести разговор, будет больше общих тем.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение черёмуха » 27 янв 2020, 22:44

Смотря о чем и как пообщались.
Если весь день переписывались, строча друг другу все подробности, то о чем еще вечером говорить?
Моя знакомая так аудио- и видео-сообщения отправляет, чтобы много не писать :))
Сказать-то быстрее :)) Только вот почему вечером обо всем не рассказать - терпения не хватает?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение bambuk » 28 янв 2020, 19:49

Терпеть не могу аудиосообщения. Это жутко неудобно, когда мне такие присылают. Надо слушать, а мне читать намного больше нравится. А сама никогда не отправляла ни аудио, ни тем более видео. Только пишу.
А что касается, почеу вечером обо всем не рассказать, зачем надо писать - потому что времени вечером очень мало... Если заранее написать по мере поступления событий, то вечером время экономится. Если вечером все сначала рассказывать, то ничего не успеешь. А надо ведь ужин приготовить, с ребенком пообщаться и уроки сделать. Так что, лично меня мессенджеры очень выручают в общении с мужем.Если бы не они, мы бы намного меньше общались и скоро стали бы почти незнакомцами.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Beze » 29 янв 2020, 13:24

bambuk писал(а):Терпеть не могу аудиосообщения. Это жутко неудобно, когда мне такие присылают. Надо слушать, а мне читать намного больше нравится.

Ой, ну что вы - это очень удобно!!! У меня подружка в Италии, если бы она мне писала, что тратила бы полдня на это.
А так она мне 20 минут наговорила новостей и я всё послушала, и так же ей ответила.
Единственное, у меня наушники с собой всегда, поэтому могу спокойно в любом месте аудио-сообщения слушать.

bambuk писал(а):Если вечером все сначала рассказывать, то ничего не успеешь. А надо ведь ужин приготовить, с ребенком пообщаться и уроки сделать.

А что муж и дети делают, пока вы ужин готовите? Это же прекрасное время для общения и помощи вам на кухне!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение Надежда_А » 30 янв 2020, 01:20

Я тоже не люблю аудиосообщения. Ну, если бы у меня была подружка в Италии, то может быть и я бы оценила такой вид общения. Но я с заграницей не общаюсь почти. Но мне намного удобнее писать и читать, я так лучше информацию воспринимаю, чем на слух.
И даже если у вас наушники, то когда вы записываете аудио, то приходится говорить вслух, а это неудобно. Проще написать, и будет тишина.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Вредные пищевые привычки

Сообщение фасолька » 06 фев 2020, 12:08

Надежда_А писал(а):И даже если у вас наушники, то когда вы записываете аудио, то приходится говорить вслух, а это неудобно. Проще написать, и будет тишина.

Почему неудобно говорить вслух?
Вам по телефону тоже неудобно вслух разговаривать?!?!?
Вы что вообще отказались от телефонных разговоров с близкими и знакомыми и только переписываетесь?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31