Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Секреты доголетия

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Секреты доголетия

Сообщение Бель » 27 июл 2019, 14:18

фасолька, похоже на правду то, что вы пишете. Люди со слабым здоровьем могут прожить долго, если будут беречься. Люди с сильным здоровьем могут не беречься и тоже прожить долго. Ну а так, все мы под Богом ходим, как говорит одна моя знакомая. Может, даже важнее не беречь себя, а поступать по-совести, не грешить - и надеяться, что Бог поможет. Потому что уберечься от всего нельзя, как ни старайся.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Секреты доголетия

Сообщение клубничная » 31 июл 2019, 23:06

А некоторые совремнные источники пишут, что долголетие зависит во многом от позитивного настроя в жизни.
Что злые, угрюмые, нелюдимые, вечно жалующиеся и вечно недовольные всем люди живут меньше тех, кто видит стакан наполовину полным, а не наполовину пустым!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Секреты доголетия

Сообщение Мия » 01 авг 2019, 03:13

клубничная, а я в это верю. Но только думаю, что не все так просто, что вот стоит стать веселым, и будешь жить дольше. Но позитивный настрой и доброта, как мне кажется, помогает справиться с болезнями и вообще оставаться здоровой.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Секреты доголетия

Сообщение Дамира » 07 авг 2019, 22:28

Позитивный жизненный настрой нельзя в себе вызвать просто по желанию.
Есть люди, которые в силу своего характера очень активные и позитивные по жизни.
Но мне кажется, что пессимист, как бы ни старался стать оптимистом у него все равно не получится.
Тут нужно, наверное, врожденно такой характер иметь.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Секреты доголетия

Сообщение mimishka » 08 авг 2019, 17:26

Дамира писал(а):Но мне кажется, что пессимист, как бы ни старался стать оптимистом у него все равно не получится.
Тут нужно, наверное, врожденно такой характер иметь.

Согласна. Так и есть. Вот у нас с мужем классический пример оптимиста и пессимиста. Я всегда, когда делаю житейские прогнозы, считаю самым вероятным худшее развитие событий. А муж, наоборот, в любой ситуации надеется на лучшее. Иногда он мне говорит - ну посмотри, может быть ведь и вот так, что будет все хорошо, проблемы разрешатся и будет все хорошо. И я тогда удивленно соглашаюсь - и правда, ведь так тоже может быть. Но мне самой не приходит в голову, что проблемы могут разрешиться к лучшему. И в следующий раз, когда возникают другие проблемы, опять прогнозирую самый худший вариант...
И ничего я не могу с собой поделать. Это нельзя в себе воспитать, это действительно врожденное. Как и у моего мужа врожденный оптимизм, он ведь его в себе не воспитывал.
Но вот доброту, доброе отношение к людям, можно в себе воспитать. Хотя и сложно. Если доброта действительно влияет на наше здоровье, то не все потеряно :-):
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Секреты доголетия

Сообщение бабайка » 12 авг 2019, 22:36

mimishka, если человек понимает, что доброта и любовь спасет мир, но вряд ли он злой и враждебно настроенный.
И в этом случае ничего в себе воспитывать не нужно, потому что эти качества у вас и так есть.
А если понимания нет, что нужно быть добрым, то и не будет и понимания, что нужно в себе что-то менять.
Поэтому тоже соглашусь, что это либо есть в человеке, либо нет :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Секреты доголетия

Сообщение сонюшка » 14 авг 2019, 04:29

бабайка, что касается доброты, то ее все же надо в себе воспитывать. Ведь раздраженное настроение бывает у всех. И всякие мелочи раздражают тогда так, что все люди кажутся недостойными доброты. Даже если человек понимает, что быть злым плохо, он может злиться и быть всем недовольным. И тут хорошо бы вспомнить, что мелочи не важны, а люди не виноваты в плохом настроении. А ведь из таких мелочей складывается жизнь, и отношение к другим людям.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Секреты доголетия

Сообщение чулок » 14 авг 2019, 22:11

сонюшка писал(а):что касается доброты, то ее все же надо в себе воспитывать.

Как? Есть люди, и я уверена, что и в вашем окружении тоже они есть, которые вечно всем недовольны.
Им кажется, что кто-то живет лучше них, но недостоин этого, что кому-то помогают больше, чем им, что кого-то любят больше, кому-то везет в жизни больше и так далее. Т.е. они винят кого-то в том, что у них не все в порядке. И вот мне кажется, что такая категория людей не сможет ничего в себе воспитать и даже не будет задумываться о том, что нужно бы стать к другим добрее и тогда что-то и в их жизни может поменяться :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Секреты доголетия

Сообщение по4емуха » 15 авг 2019, 16:50

чулок,а зачем вам думать, сможет эта категория что-то поменять или не сможет? Каждый живет свою жизнь. Или вы хотите им помочь измениться? Я вот даже не буду пытаться, так как у меня нет таланта убеждения.
А вот что мы можем сделать - это попытаться изменить себя. И я думаю, что практически у всех бывают такие мысли, что вот у меня жизнь хуже, чем у соседа и это несправедливо. Так надо бороться со своими такими мыслями, это реально, если есть желание.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Секреты доголетия

Сообщение Дамира » 21 авг 2019, 22:04

по4емуха писал(а):[А вот что мы можем сделать - это попытаться изменить себя.

А зачем менять себя? Вот часто слышу эти фразы, что не стоит пытаться менять мир, нужно начать меняться самому.
И если честно, то не понимаю, зачем менять, если ты вырос и живешь с определенным мировоззрением?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31