Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как правильно худеть?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Как правильно худеть?

Сообщение Zefir » 20 авг 2019, 22:06

Домашний лаваш всегда получается как сухарик, он же без масла и дрожжей.
У знакомых когда-то был бизнес по выпечке лавашей, они выпекали их вообще на камнях, как и должно быть и был этот лаваш тоже сухой.
Он очень долго в таком виде хранится и перед упаковкой его смачивают - это правда.
Рецепт не знаю, но думаю, что у каждого пекаря свой рецепт.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Как правильно худеть?

Сообщение иная » 21 авг 2019, 03:11

Zefir, странно вы пишете. Мне рассказывали, что какой-то армянин говорил, что лаваш должен быть мягким, а если он засох, то это уже все, его нельзя использовать. То есть настоящий армянский лаваш не должен быть сухим.
Но не знаю, это только предположения... Но лично мне не нужен сухой тонкий лаваш. Если так случается, что я покупаю лаваш и он засыхает, то я его выкидываю - он уже никуда не годится. Рулет или пирог из него ведь уже не сделаешь, а просто так есть невкусно.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Как правильно худеть?

Сообщение Богдана » 25 авг 2019, 20:15

иная писал(а):То есть настоящий армянский лаваш не должен быть сухим.

Для вас настоящий - это тот, что в полиэтилене продается в магазине или какой?

Когда пекут лаваши, то их после выпекания выкладывают между влажными салфетками.
Если этого не делать, что они становятся сухими и могут долго хранится, как и писали выше.
Перед тем как есть, их либо быстро окунают в миску с водой, либо смачивают другим способом.
После этого он становится мягким, как в магазине и его можно использовать по своему усмотрению.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как правильно худеть?

Сообщение la_luna » 26 авг 2019, 07:13

Уж что я точно не буду делать, так это выпекать лаваши. Да еще перекладывать их между влажными салфетками, а потом эти салфетки стирать, сушить, гладить... Если бы я не работала, сидела дома, и мне было бы скучно, я могла бы этим заняться, в качестве хобби. Ну а так, меня вполне устраивает покупать лаваш в магазинах. У него вполне приемлемое качество в основном. Надо только смотреть, чтобы купить свежий, вот и все.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Как правильно худеть?

Сообщение редиска » 31 авг 2019, 22:50

Мои знакомые пекли такие вот сухие лаваши, когда ехали на отдых дикарями.
Такой хлеб очень удобен тем, что в сухом виде не портится, а если его намочить, что на вкус как свежий.
Если ехать в дикое место на пару недель, то это отличный способ иметь хлеб к ужину :nez-nayu:
А просто для семьи в повседневной жизни, бы тоже, конечно, этим не занималась, если можно купить.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Как правильно худеть?

Сообщение bambuk » 01 сен 2019, 04:02

редиска, ваши знакомые совсем в дикие места ездили, где даже хлеб купить нельзя? Это серьезно. Мы ездили когда-то в Карелию, по рекам и озерам, так там вот тоже по нескольку дней людей не видели, кроме туристов. Но как-то хлеб у нас всегда был. Не помню, как мы его сохраняли. Все же иногда выходили к людям, и там покупали. И хватало.
А тонкий лаваш для меня не заменит хлеб, он же на вкус не такой. я его признаю только в виде рулетов или других блюд, с начинкой. А просто так жевать не люблю.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как правильно худеть?

Сообщение Богдана » 15 авг 2020, 20:54

bambuk писал(а):А тонкий лаваш для меня не заменит хлеб, он же на вкус не такой. я его признаю только в виде рулетов или других блюд, с начинкой. А просто так жевать не люблю.

Не любите, когда у вас есть что покушать!
Если у людей еды вообще никакой нет, то лаваш - это находка для них.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как правильно худеть?

Сообщение Xina » 16 авг 2020, 08:51

Богдана, вы о чем? У каких это людей нет никакой другой еды, кроме лаваша? Если уж такие нищие, то покупали бы не лаваш, а обычный хлеб. Ведь обычный хлеб стоит раза в два дешевле. А есть его все же вкуснее, если без ничего. А если еще масло ли сыр намазать, то вообще можно нормально питаться. А на лаваш масло не намажешь, так в чем его преимущество для нищих?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Как правильно худеть?

Сообщение Богдана » 27 авг 2020, 23:23

Да почему нищие сразу?
Я имела ввиду, что если вдруг так сложилось, что в доме нет еды, а домой шли поздно и весь недорогой хлеб уже разобрали, то голодный будет рад лавашу!
Лаваш можно намазать чем угодно: и маслом и мягким сыром и вареньем - в чем проблема?
Можно потом рулетом свернуть, если хочется.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Как правильно худеть?

Сообщение цитрус » 28 авг 2020, 10:45

Ну понятно, что голодный съест что угодно. Но как по мне, то лаваш вкусен не только для голодных. Я вообще люблю с ним делать самые разные блюда. Казалось бы, всего лишь лепешка из воды и муки, а какое поле деятельности для кулинарных изысков. Впрочем, с обычным хлебом тоже можно приготовить самые разные блюда - в том числе, пироги и пиццы.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31