Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Cat » 11 июн 2014, 16:07

Юнона
А я слышала что наоборот! Вот тебе из статьи кусочек, всю копировать не стала, она большая, если хочешь потом ссылку кину

Если заниматься фитнесом под индивидуально подобранную музыку, можно существенно повысить эффективность тренировок и при этом сберечь силы, обнаружили спортивные медики. Британские физиологи провели любопытный эксперимент. Они выбрали 30 человек, регулярно занимающихся спортом, и синхронизировали темп их тренировки под музыку в темпе 125 уд./мин. По итогам эксперимента, у тех, кто сопровождал занятия корректно подобранной музыкой, выносливость на 15% превысила показатели тренирующихся в тишине.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Морская » 12 июн 2014, 12:29

Cat
Мне тоже кажется что с музыкой эффективность только повышается. И с телевизором или сериалами какими-нибудь, не важно. Ты отвлекаешься и можешь крутить дольше, ну или бежать, смотря какой тренажер. А так, без ничего, скоро просто надоест и ты слезешь просто от скуки
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Лолита » 13 июн 2014, 14:04

А я вот думаю что на велотренажере если засмотришься в телевизор можешь перестать крутить педали. Потому что мозг переключился на фильм или передачу. А вот беговая дорожка в этом плане более выиграшна, там если остановишься, вставать потом больно :-):
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Кися » 20 июл 2014, 16:46

У меня дома вело тренажер был, когда я пыталась заниматься дома. Но потом я его продала, потому что он начал просто занимать через чур много пространства. Я начала ходить в спорт зал и мне по сути он стал без надобности. Но вообще штука очень хорошая, на нем очень удобно. Можно просто включить телевизор и сидеть крутить педали и все, я так и делала, и вообще не замечала как проходило время. Но увы для меня это было не эффективно, потому что меня постоянно дергала дочка, спорт зал для меня лучший выход.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Ксеньк@ » 24 июл 2014, 20:32

Я мечтаю о беговой дорожке и велотренажере, но у меня совершенно нет места, где все это ставить.
Пока есть только турник со скамейкой для пресса, гантели и Хала-Хуп.
Можно и без тренажеров привести себя в форму, но нужно тренироваться регулярно, а у меня не всегда получается. Вот планирую записаться в фитнесклуб.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение nata.afonina » 26 июл 2014, 19:26

Есть только халахуп, но пользуюсь редко.
Хотела велотренажер, но потом решила, что лучше купить обыкновенный велосипед - 7-8 месяцев в году можно кататься в нашем климате.
Считаю, что если есть желание, можно поддерживать себя в форме, занимаясь дома, без всяких тренажеров,
сейчас только зайди в Интернет - много разных интересных видов фитнеса, на любой вкус и уровень подготовленности.
Аватара пользователя
nata.afonina
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:07

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Lenochek » 11 авг 2014, 12:23

У меня велотренажер стоит на балконе. Первое время занималась ежедневно, потом все реже и реже.
Сейчас стоит практически без дела :-( Но вот прочитала выше, что отличная идея поставить его перед телевизором, хотя бы на время новостей покрутить педали и то уже польза будет какая.
Единственное, что мешать он будет под ногами, а каждый день с балкона и обратно не наносишься, он не легкий.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Dasha » 13 авг 2014, 20:45

Это силу воли нужно иметь, чтобы ежедневно или хотя бы 3 раза в неделю заниматься. Я так хала-хуп себе купила по совету подруги. Она мне нарассказывала, что за 2-3 месяца талия осиная станет.
Может и стала бы, если бы мы его крутили, как и положено, каждый день по 10 минут минимум. Но меня хватило на почти два месяца, а подруги на три недели. И вроде как и ничего сложного, но то устала, то забыла, то плохо себя чувствую. Вот вспомнила, из кладовки достала, собрала, может начну сегодня :ps_ih:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Варвара » 15 авг 2014, 10:37

Был у меня лет десять назад велотренажёр. Классная штука, надо заметить. Сбросила килограмов 5-6 за месяц, но потом начался геморрой. Говорят, велотренажёры этим грешат - жёсткое сидение, непривычная осанка и как результат начинается геморрой. А так самый эффективный способ похудения дома.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Домашние тренажеры. Какой тренажер у вас дома?

Сообщение Devana_1989 » 15 авг 2014, 18:38

Есть у меня дома аж два "тренажера" - скакалка и халахуп :) иногда прыгаю, иногда кручу-верчу:)
Но хотелось бы или беговую дорожку, или велотренажер. В нашем климате нет возможности бегать или кататься на велосипеде круглый год.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31