Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вода во время тренировок: за и против

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Vlada » 04 окт 2012, 18:13

Вычитала сегодня:

Заблуждение - во время тренировки нельзя пить:
Поскольку во время тренировки организм теряет много жидкости, пить надо обязательно. Для сравнения: только во время ночного сна при дыхании испаряется 1,5-2 стакана воды.
А ведь все жизненно важные процессы в организме, в том числе и расщепление жиров, проходят в водной среде.
Поэтому необходимо восполнять запас влаги во время занятий, выпивая по 2-3 глотка простой негазированной воды через небольшие промежутки времени.
Причем пить необходимо, даже если нет жажды, - она наступает после обезвоженности. Берите с собой в спортзал бутылочку с водой и в процессе занятий пейте на здоровье.
Учтите, что в среднем в сутки надо потреблять 1 литр жидкости на 30 кг веса.

Так что в общем-то те, кто говорил что нужно делать просто пару глотков правы..
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Lisa » 18 ноя 2012, 23:00

Я как-то перед тренировкой выпила много воды. Ну так получилось.. Это было ужасно, она внутри булькала, подпрыгивала, ощущения были не из приятных..
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Camilla » 19 ноя 2012, 23:36

Lisa
Нет, ну если много воды, то понятно что неприятно. Я как-то перед тренировкой покушала плотно..Была у бабушки в гостях, она меня как накормила! И бесполезно ж говорить что у меня фигура и все такое..Бабушки они и в Африке бабушки. Пока 10 пирожков в тебя не впихнут не успокоятся :-) Я надеялась пока до места тренировки доберусь, оно все переварится, но нет.. Скакала как беременный гиппопотам..
Но пить я считаю надо! Не нужно пересушивать организм!
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Ank-sy-Namyn » 29 ноя 2012, 18:57

Да, бабушки они такие. :-)
Пересушивать конечно не надо. Освежать!
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Миля » 23 май 2013, 13:15

Я если честно не понимаю как можно не пить во время тренировки. Я не могу когда во рту все пересыхает. Это нездорово по-моему. Никто не говорит конечно что нужно вливать в себя литры воды, но и совсем лишать себя тоже не вариант. По чуть-чуть, по глоточку. И ничего булькать не будет.
Миля
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:00

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Марта » 24 май 2013, 11:21

Я тоже не могу не пить. Да и зачем себя мучать? Чтобы обезвоживание заработать? Что здесь хорошего.
Я вообще водохлеб, если буду лишать себя воды, только здоровью наврежу. Ненавижу эту сухость во рту, могу в жару без воды даже сознание потерять..
Так что не занимайтесь ерундой девочки, пейте воду и не мучайте себя! Как я писала в другом сообщении - движение это жизнь, так вот вода это тоже жизнь! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Марта
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 07:13

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Венера » 15 апр 2014, 13:26

Да вы что не пить во время тренировки. Это же действительно обезвоживание в чистом виде. Я поступаю как Влада написала. Делаю по несколько глотков примерное каждые 5 минут. Иначе сухость во рту, головокружение. Зачем это нужно? Минусов вообще никаких не вижу.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Scorpion » 30 апр 2014, 15:46

Ой, я столько разных мнений слышала. Кто говорит что нужно пить, кто говорит что категорически нельзя. Я за тех, кто прислушивается к своему организму. Если хочется пить я пью. И плевать я на все хотела. Точно так же раздражает когда не могут определится - когда же все-таки нужно заниматься, утром или вечером?
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Кадристка » 05 май 2014, 18:42

Я во время тренировок пью, только бесит что при этом потею ужасно. Просто хоть выжимай.
Заниматься предпочитаю во вторую половину дня. Изредка утром. Хотя по правде говоря и занимаюсь то я так уж и часто....
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Эвита » 06 май 2014, 10:25

А ч вот заметила что раньше, когда только начинала заниматься без воды вообще не могла. Мне казалось я эту пол-литровую несчастную бутылочку за секунду могу выпить. При чем уже в начале занятия. А сейчас только минут через 15 вспоминаю что пора бы наверное сделать хоть глоток.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31