Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Вода во время тренировок: за и против

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Ариша » 08 фев 2015, 10:39

Мне мой тренер запрещает пить воду во время тренировок и после часа занятий, так как это вредно для сердца. Профессиональные спортсмены рот только полощут водой и сплевывают.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Марыська » 08 фев 2015, 18:25

Ариша, а чем ваш тренер это объясняет?
Чем вода может быть вредна для сердца?
Я не приставляю, как можно выдержать 2 часа тренировки и ещё час после неё без воды?
Разве такое ограничение не вредно?
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Mari_Nochka » 23 мар 2015, 21:21

Это спорный вопрос - пить или не пить воду во время тренировки.
Есть мнение, что наоборот для сердца вредно если не пить воду.
потому что во время интенсивной тренировки человек теряет много воды, кровь сгущается,
сердцу труднее ее качать.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Marishka » 24 мар 2015, 20:08

Mari_Nochka писал(а):во время интенсивной тренировки человек теряет много воды, кровь сгущается, сердцу труднее ее качать.

Вот и я тоже самое читала, что пить нужно обязательно, но маленькими глотками в течение всей тренировки. А еще я читала, что если хочет пить человек, то терпеть нельзя.
Я пью, наверное, много пью, за 1,5 - 2 часа 0,75 бутылку выпиваю, а вот мужу иногда и литра мало, но он и тренируется с тяжелым весом, не то что я :nez-nayu:
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Fi_alka » 24 мар 2015, 22:22

Мне кажется, много воды во время тренировки не бывает. Человек же потеет, надо восстанавливать потерянное.
Но разумеется, что надо пить по чуть-чуть. А вот то, что вообще пить нельзя - первый раз слышу.
Но я и не пью много, впрочем, у меня и тренировки не очень интенсивные. А потею я вообще мало, при любой нагрузку и при любой температуре.
Наверное, это плохо.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение elena.m » 26 мар 2015, 14:16

Fi_alka, то что не потеете - это плохо, да... В жару организм с помощью пота охлаждает себя, чтобы не было теплового удара. Но тут еще вот какой нюанс - если вы мало пьете, то и потеть вам нечем. Про запрет воды по время спортивных занятий - это либо что-то тренер от себя придумал, либо Ариша не правильно поняла. По крайней мене я бы обязательно попросила тренера аргументировать такой его запрет, а там бы уже делала выводы - пить или не пить.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение petrova » 30 июл 2015, 17:49

elena.m писал(а):Fi_alka, то что не потеете - это плохо, да... В жару организм с помощью пота охлаждает себя, чтобы не было теплового удара. Но тут еще вот какой нюанс - если вы мало пьете, то и потеть вам нечем. Про запрет воды по время спортивных занятий - это либо что-то тренер от себя придумал, либо Ариша не правильно поняла. По крайней мене я бы обязательно попросила тренера аргументировать такой его запрет, а там бы уже делала выводы - пить или не пить.

Все тренеры рекомендуют пить во время тренировок. Вот и сейчас зашла на страницу одного очень умного на мой взгляд фитнес-инструктора.
Он пишет, если кто-то правильно занимается - потеет, значит, теряет воду. Потеря всего 3% от всей жидкости в организме может вызвать
сильные головокружения и усталость.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Зося » 31 июл 2015, 18:56

petrova писал(а):Потеря всего 3% от всей жидкости в организме может вызвать
сильные головокружения и усталость.

Многие люди не знают, как правильно пить воду во время тренировок. И странно, что тренеры не объясняют как это делать. Может быть они и сами не знают?!?!?
Дело в том, что многие просто пьют воду 3-4 раза за тренировку, выпивая от 0,5 л до 2-3 л. Такое питье помогает сделать только одно - активно наполнять мочевой пузырь :nez-nayu: Чтобы вода поступала в организм и приносила ему пользу, нужно пить каждые 5-10 минут по 2-3 глотка и не больше. Вот в этом случае не будет обезвоживания и тренировка пройдет без вреда для здоровья.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Иветта » 31 июл 2015, 19:03

Я думаю, что если тренер учился в каком-нибудь спортивном ВУЗе, то он знает, как надо пить воду. Если он конечно не прогуливал лекции
по анатомии и медицине:) Но есть конечно много самозванцев, которые какие-нибудь курсы закончили и считают что готовы помогать другим.
Я вот бегать собралась, почитала - оказывается не все так просто. И разминку надо правильно сделать, и знать как нагрузку увеличивать.
И обувь очень важно правильно выбрать. Потому что за год интенсивных пробежек можно колени "убить".
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Вода во время тренировок: за и против

Сообщение Зося » 31 июл 2015, 19:30

Иветта писал(а):Потому что за год интенсивных пробежек можно колени "убить".

Особенно, если лишний вес есть. Читала мнение одного доктора, так он категорически выступает против того, когда людям полным, а еще хуже - с ожирением, говорят, что нужно бегать и увеличивать нагрузку. Нельзя полным бегать, потому что как вы пишете - это просто убьет их колени, которые и так страдают от того, что на них непомерная нагрузка возложена. Полным можно заниматься на велотренажере, ну и обычная силовая нагрузка им просто показана, но без фанатизма, потому что тут уже сердце может пострадать.
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31