Страница 1 из 4

Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:29
Vlada
Я, когда хожу в тренажерный зал, всегда пью воду. Жажда и сухость во рту неприятна. А недавно прочла большую статью, что во время физических нагрузок пить воду нельзя. Желательно не пить воду за 2 часа до тренировки, во время, и после в течении 2 часов. :sh_ok: Я считаю это какой-то глупостью... Ладно еще во время тренировки, но 2 часа до и после это уже чересчур.
Хотелось бы послушать ваши мнения. Может быть я не права.

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:08
Liana
а чем это аргументировано??
воду пить нужно, ибо организм теряет много жидкости, когда потеет, и ее надо восполнять...
Иначе тебя надолго не хватит на тренировке :-): Сильно много пить тоже может-быть и не нужно, чтобы она не плескалась потом в желудке, но и сухости во рту не допускать я считаю.

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:46
Morrigan
Я так думаю аргументируют это тем, что после занятий спортом организм начинает интенсивно сжигать жир после часа занятий ( +- 30 мин) и еще 2 часа после тренировки. Вот поэтому важно чтоб организм тратил всю энергию только на жиросжигание в это время. Я сама сомневаюсь насколько это может быть правдой, но что-то в этом есть, ведь все думаю знают о 2 часах после тренировки, во время которых кушать нельзя. Но тут же вопрос почему нельзя пить до тренировки. Может действительно чтоб не булькало потом внутри?))

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:13
Sona
Тренеры не находят общего мнения по этому поводу, одни говорят что воду нужно пить, другие запрещают.
Лично я не пить воду во время тренировки не могу. И мне все-равно кто что об этом говорит, я прислушиваюсь к своему организму и понимаю что она ему нужна. Зачем мучать себя и обезвоживать организм?

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:52
Saoirse
Я в основном читала, что воду надо пить во время тренировок. Смотря как тренироваться - если активно прыгать полтора часа на аэробике,то там хочешь-не хочешь придется пить.. Хотя-бы просто смачивать горло.
Хотя я стараюсь во время бега на беговой дорожке не пить, у меня почему-то потом начинает сразу бок колоть, а во время остальных тренировок пью, если хочется.

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:22
Bruneto4Ka
Я думаю, что все зависит от тренировок. Мне на первом занятии в тренажерке тренер настоятельно рекомендовал пить воду между подходами, маленькими глотками и именно чистую воду, чтобы обязательно без газа и без всяких лишних солей. При занятии на тренажерах все-таки сильное потоотделение, а допускать обезвоживания ни в коем случае нельзя.
Но вот на гимнастике или еще на чем-нибудь, думаю, тоже нужно тренера слушать - нагрузки ведь разные, соответственно и подход разный. Я знаю, что когда в футбол бегаешь или в баскетбол, тоже пить не советуют - только полоскать рот водой.

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 09:37
Lily Dallas
Я задавала тренеру вопрос по поводу того пить или не пить до, после и во время тренировки. Он мне ответил однозначно - пить можно и нужно но только минералку без газа и понятно не стоит напиваться до появления внутри аквариума. Возможно, при выполнении сложных акробатических трюков, как на художественной гимнастике, вода табу, но при обычных силовых и аэробных нагрузках пить можно вполне. Просто некоторые тренера запрещают пить чтобы создать иллюзию потери веса. Мы потеем во время занятий, теряем влагу, а значит на весах тоже минус, нам кажется, что похудели. Но для такого псевдо похудения можно и в сауну сходить, а не скакать час. А если хотим потерять вес , нужно запастись терпением, а вода потере веса не помеха. Чудес не бывает. Всем хороших тренировок!

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 12:59
Ank-sy-Namyn
Я вот обращала внимание на профессиональных футболистов, как они себя ведут. Они, если выдается момент (кто-то травмированный например лежит) подбегают попросить воды, но я ни разу не видела чтобы они пили. Просто полоскают рот. Ну еще лицо, шею чтобы освежиться. А носятся-то они во время матча не слабо.

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 14:34
♥Luna♥
Vlada
Если чувствуете потребность, испытываете жажду - пить необходимо. Я, вот например, по жизни водохлёбка страшная, а уж во время физической нагрузки - вообще наверное целую ванную воды выхлебать готова. Ну, столько-то в себя заливать, конечно, не стоит)) А вот делать небольшие глотки на протяжении всей тренировки - святое дело, во избежание обезвоживания, потери солей (выходят с потом), судорог в мышцах и упадка сил. Хорошая минеральная вода без газа - самое то.

Re: Вода во время тренировок: за и против

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 09:39
Like
Ank-sy-Namyn писал(а):Я вот обращала внимание на профессиональных футболистов, как они себя ведут. Они, если выдается момент (кто-то травмированный например лежит) подбегают попросить воды, но я ни разу не видела чтобы они пили. Просто полоскают рот. Ну еще лицо, шею чтобы освежиться. А носятся-то они во время матча не слабо.

Вода замедляет дыхание, сбивает темп игры и увеличивает нагрузку на организм...и футболист хуже бегает. Я сама, во время пробежек воду стараюсь не пить. Понятно конечно, что я ношусь не как профессиональный футболист, но мне-то оно зачем? Мне сумасшедшие рывки в погоне за мячом не нужны. А как воды попью, у меня сразу дыхание затрудняется и в боку почему-то колет.. так что я для себя сделала вывод - если очень хочется, просто прополоскать рот, либо на крайний случай маленький глоток сделать.