Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Белковая диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Белковая диета

Сообщение Рыжая » 02 окт 2012, 10:39

Белковая диета привлекательна для худеющих людей, которые не представляют свою жизнь без мяса, рыбы и яиц, зато прекрасно себя чувствуют без сладкого и мучного.
Белковая диета действует по следующему принципу: в организме специальным образом создается избыток белков с одновременным дефицитом углеводов, так как ваш рацион состоит из большего количества мяса и рыбы, чем фруктов и овощей. При специально подобранном рационе создается пищеварительный ритм, способный резко перестроить обмен веществ. Организм не получает основной источник энергии – углеводы и жиры, переходя, таким образом, к сжиганию собственных жировых накоплений. Отсюда и возникает эффект похудения.

Прочитала книгу Дюкана и решила попробовать. И хоть это кажется не логичным, я не отказывала себе в еде, но вес при этом уходил.Вообщем, если вы хотите похудеть, но не представляете жизни без мяса, можете попробовать!
В чем суть:
Диета делится на четыре фазы. Первая — «Атака», при которой разрешены только белковая пища (без ограничений), травы, специи и 2 л негазированной воды в день. Вторая — «Круиз»: белковые дни нужно чередовать с днями, когда вы сочетаете белки и некрахмалистые овощи в неограниченном количестве. Третий этап — «Стабилизация веса», когда в рацион можно добавить картофель, рис и макароны (два раза в неделю), два куска хлеба грубого помола, 40 г сыра, 1 ст. л. оливкового масла и один фрукт (кроме бананов, винограда и черешни) в день. Четвертый этап — «Поддерживающий» — раз в неделю нужно проводить разгрузочный день на белковых продуктах. В остальном питание на этом этапе ограничивается здравым смыслом: фастфуда и сладостей лучше избегать.
Длительность и результат:
Фаза «Атака» длится от двух до десяти дней: чем вы полнее, тем больше времени понадобится. Придерживаться фазы «Круиз» нужно до достижения оптимального веса. Фаза «Стабилизация веса» рассчитывается так: 10 дней на каждый растаявший килограмм. Допустим, за две предыдущие фазы вы похудели на 7 кг, значит, «Стабилизация веса» должна длиться 70 дней. Наконец, фаза «Поддерживающая» — ее рекомендуется придерживаться всю жизнь. На этапах активного похудения в среднем уходит 4 кг в месяц.
Последний раз редактировалось Рыжая 02 окт 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Белковая диета

Сообщение Vita » 02 окт 2012, 10:59

Для любителей белковых продуктов диета Дюкана - это самая правильная диета. Но наверное мне было бы сложно, потому что я углеводы люблю, отказаться полностью не могу, без утренней порции мюсли мой мозг не работает :-):
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Белковая диета

Сообщение Musya » 02 окт 2012, 11:17

Vita писал(а):Для любителей белковых продуктов диета Дюкана - это самая правильная диета.

Буквально вчера узнала про эту диету и сразу заинтересовалась. До этого пробовала похожую систему питания - УЧ (углеводное чередование). Честно сказать больше 2х дней не выдержала, ибо начались проблемы с кишечником (про отруби я не знала, что они предотвращают эти проблемы).
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: Белковая диета

Сообщение Астра » 02 окт 2012, 11:24

Много слышала про белковую диету... Хотя я сама никогда диету не соблюдаю, но считаю, что проще от хлебобулочных изделий отказаться и питаться мясом... Чем отказаться от всего и пить один кефир... и т.д.
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: Белковая диета

Сообщение Аля » 02 окт 2012, 11:28

Я много наслышана о диете Дюкана. Хоть она и популярна в настоящее время, но мало кто знает об ее недостатках.
Согласно методике Дюкана, человек должен питаться только белками, причем в неограниченном количестве. Известно ли вам, что при расщеплении белка образуется азот? Это ведет к появлению запаха изо рта, усталости, сухости во рту и другим неприятным вещам. :-(

Диета должна быть во благо, а не во вред организму.
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Белковая диета

Сообщение Диана » 02 окт 2012, 11:38

Да, есть масса статей о вредности белковой диеты, вплоть до угрозы образования злокачественных опухолей кишечника.
А в некоторых статьях пишут,что белковая диета, в отличие от многих других, дает, не только быстрый, но и достаточно устойчивый эффект, и поэтому она так полюбилась звездам Голливуда. Именно так худели Брэд Питт и Дженнифер Анистон.
Кому верить - непонятно. Сами наверное уже запутались. Хоть кто-нибудь правду напишите уже.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Белковая диета

Сообщение Sunny » 02 окт 2012, 11:42

Аля писал(а):Я много наслышана о диете Дюкана. Хоть она и популярна в настоящее время, но мало кто знает об ее недостатках.
Согласно методике Дюкана, человек должен питаться только белками, причем в неограниченном количестве.


Питаться одними белками нужно только в первую фазу "Атака", которая длится максимум 7 дней, поэтому это совершенно не опасно.
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Белковая диета

Сообщение марья моревна » 02 окт 2012, 12:02

Сижу на диете Дюкана уже 3 месяца. Результат 9,5 кг, очень счастлива. При том что раньше думала что похудеть для меня почти невозможно. :-):
Сидеть на ней легко - основное правило - не покупать тех продуктов, которые тебе нельзя есть.
В ресторанах - вообще сплошное счастье.. рыба, мясо или морепродукты - есть везде!!
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Белковая диета

Сообщение Ank-sy-Namyn » 03 окт 2012, 13:35

У меня подруга на дюкане сидит. Около 6 кг сбросила за примерно полтора месяца. Диета конечно результативная ничего не скажешь.
По поводу ее вреда - слышала что он (Дюкан в смысле) даже с кем-то судился..
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Белковая диета

Сообщение ♥Luna♥ » 03 окт 2012, 14:44

Девочки, я сидела несколько раз на белковой. Тут и сила воли особо не нужна. Эта диета не голодная. Чувства голода особо не испытываешь. Тяжело будет тем, кто очень любит сладкое. Я к сладостям в принципе равнодушна, единственное что, чай и особенно кофе люблю сладкий. Обычно за первые две недели я сбрасываю 5-7 кг. Потом вес медленнее сбрасывается. Я ни на какую диету больше не согласна! Если с почками проблем нет, то всем рекомендую.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31