Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Белковая диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Белковая диета

Сообщение Кися » 20 июл 2014, 14:59

Есть много отзывов по поводу полезности и вреда белковой диеты. Но я не особо люблю диеты как таковые. Но когда решаюсь, я иду к диетологу и он уже мне назначат то что мне действительно нужно. Но белковую диету он не рекомендовал. Он сказал, что большинство веса сброшенного по этой диеты это на само деле вода. Ведь употребление в пищу одних только белков переводит организм практически на режим голодания. А организм должен получать от еды все равно питательные вещества. Это необходимо.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Белковая диета

Сообщение _аксеньева » 29 июл 2014, 19:13

Не думаю, что белковая диета - это голодание. Гораздо хуже всякие фруктовые и овощные диеты, когда человек неделями сидит без белков.
Но все же лучше полноценное питание: белки, углеводы, жиры (растительные). Но в умеренных количествах. Лучше частое дробное питание.
Еще бы с нормами белка определиться, разные источники, причем авторитетные, пишут по-разному.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Белковая диета

Сообщение Александрова Даша » 08 сен 2014, 11:10

Белковая диета имеет право на существование, если не ограничены овощи. У меня сотрудница была на такой диете, но овощи были ограничены. Тогда как белка можно было есть сколько хочешь. Я согласна, что можно исключить углеводы в виде каш, хлеба и картошки, но овощи чем провинились?
Без овощей нарушается пищеварение, организму ведь нужна клетчатка. Я бы перешла на диету, где можно есть мясо/рыбу с овощами, но это по деньгам дорого получается, если без гарнира.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Белковая диета

Сообщение Вероника_ » 08 сен 2014, 18:47

Мне тоже кажется, что диета с нежирным мясом, рыбой и овощами не повредит. Есть достаточно белка, полезных углеводов, немного жира.
Думаю, совсем от жира надолго отказываться нельзя. Есть у жира какие-то функции в организме.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Белковая диета

Сообщение milka » 09 сен 2014, 22:12

Вероника_Маринина, от жира нельзя отказываться! Просто жиры должны быть правильные. Это обязательно не рафинированные масла, такие как - кунжутное, кукурузное, льняное.
Последнее особенно полезно, потому что содержит в себе и омегу 3-6-9 в оптимальных пропорциях. Масло можно успешно заменить орехами, только обязательно сырыми. Жаренные орехи вкусные, но если мы говорим о правильном питании, то это только не подвергшиеся тепловой обработке орехи.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Белковая диета

Сообщение Александрова Даша » 12 сен 2014, 10:32

milka писал(а):Вероника_Маринина, от жира нельзя отказываться! Просто жиры должны быть правильные.

И что можно есть правильные жиры в любом количестве? Уверена, что нет.
Орехи - это прекрасный источник и жиров и белка, но если съедать их много, то калорийность дневная значительно повышается.
А это уже против любой диеты. Поэтому орехи нужны и важны в питании, но в умеренном количестве.
Лучше есть каждый день, но по 3-4 грецких орешка, не больше.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Белковая диета

Сообщение Ксеньк@ » 12 сен 2014, 12:17

Маша_Аксенова писал(а):Не думаю, что белковая диета - это голодание.

Это точно не голодание, я бы даже назвала это объеданием :-) Сотруднице почти год сидела на подобной диете. Там белковую пищу можно есть практически не ограничивая. А вот овощи да - только строго дозировано. Меня это тоже смущало, поэтому я и не пыталась так питаться.
Но сотрудница похудела. Я не помню точно сколько месяцев прошло, примерно 8-9, она за это время сбросила 10 кг. А перестала так питаться, потому что запоры замучили, ей гастроэнтеролог сказал, что если не хочет совсем угробить ЖГТ, пусть срочно прекращает такие эксперименты.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Белковая диета

Сообщение Svetlyachok » 07 ноя 2014, 17:35

Не уверена, что белки можно есть в неограниченных количествах.
Это дополнительная нагрузка на печень и почки.
Да и можно заработать нарушение обмена веществ.
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Белковая диета

Сообщение Lenochek » 07 ноя 2014, 18:40

Svetlyachok, если речь именно о диете, то это не временное явление. Человек садится на диету, сбрасывает вес, а потом возвращается к обычному питанию.
А если вообще перейти только на белковую пищу и так питаться постоянно, то конечно, это не просто нагрузка на органы, это еще и не позволит организму получать все необходимое для жизни.
Клетчатка нам нужна и углеводы тоже. И они должны быть в балансе с белком, только тогда человек будет здоров.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Белковая диета

Сообщение Mila_P » 07 ноя 2014, 20:32

Спортсмены садятся на несколько дней на белковую диету. Это называется "сушка".
Это делается для того, что убрать подкожный жир и показать свои мышцы.
Но нельзя совсем без углеводов. Недостаток глюкозы в крови ухудшает работу сердца и мозга.
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31