Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Белковая диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Белковая диета

Сообщение Вероника_ » 22 фев 2015, 15:17

Девочки, а в каких растительных продуктах больше всего белка?
Я вот думаю, как веганы получают норму протеинов.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Белковая диета

Сообщение Lida » 23 фев 2015, 01:59

Орехи, семечки, пророщенные зерна, горох, фасоль, чечевица. Вполне можно и без животного белка прожить.
Видела в сети одного мужчину сыроеда, у него такая мускулатура, что любой спортсмен мясоед позавидует.
У него дома под лампами проращиваются и пшеница и гречка - в этих ростках есть все, что необходимо человеку.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Белковая диета

Сообщение Koketka » 23 фев 2015, 19:53

Да, я тоже видела сыроедов, с отличной мускулатурой.
Думаю, возможно получить все необходимое и без мяса, в том числе и белки.
Я тоже как-то проращивала пшеницу, потом жевала с медом:)
Но быстро надоело:) Надо будет как-то повторить.
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Белковая диета

Сообщение Галчонка » 23 фев 2015, 23:43

Koketka, я когда-то мечтала, чтобы ростки злаковых продавались в супермаркетах уже пророщенные :nez-nayu:
Понимаю, что в этих ростках просто кладезь всего необходимого человеку, но проращивать самой - это выше моих сил.
А вот если бы кто-то мне прорастил, то оздоравливалась бы с удовольствием.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Белковая диета

Сообщение Леля » 22 мар 2015, 00:05

Я проращивала пшеницу, это не сложно, можно сделать на три дня. только вот каждый есть невозможно, очень быстро надоедает этот вкус,
даже с медом. А вот питаться одними белками - ни-зя, организму нужны и жиры, и углеводы. Разумеется, правильные, а не жареное сало
и тортик на десерт. Я иногда несколько дней питаюсь отварной птицей, рыбой и сырыми овощами.
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Белковая диета

Сообщение Данька » 22 мар 2015, 19:11

Леля, я гречку проращивала, единственная сложность - это промывать часто, иначе вода сразу мутнеет и появляется запах не приятный. И такую пророщенную гречку уже никто есть, естественно, не будет. Так что если занимаешься проращиванием, то нужно время уделять этому.
Галчонка, согласна, что покупать готовые пророщенные крупы гораздо проще, и я думаю, что если задаться целью, то в каких-то магазинах здорового питания может и можно найти подобную продукцию. Вопрос только в том, свежее ли оно будет, так не уверена, что спрос велик.

.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Белковая диета

Сообщение Дарьюшка » 23 мар 2015, 11:36

Если говорить о белковой диете, то её нельзя назвать полезной, но если к этой диете отнести пророщенные крупы, то думаю, что это будет отличная и разгрузка для организма и в то же время оздоровление. Моя тетя много лет ест на завтрак сырую гречку, которую с вечера заливает кефиром. Говорит, что кишечник с тех пор работает, как часы, а именно это и говорит о том, что в организме все функционирует нормально.
А я вот попыталась так завтракать, но надолго меня не хватило -((.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Белковая диета

Сообщение Marish_ » 18 июл 2015, 13:00

Недавно прочитала статью и снова сомневаюсь в пользе растительных белков. Нет, они, конечно, полезны. Но вот некоторые специалисты пишут, что
такие белки плохо усваиваются, так как растительная клетка находится в какой-то твердой оболочке, для растворения которой у нас нет ферментов.
Ох, сложно разобраться, не будучи специалистом.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Белковая диета

Сообщение Adel » 18 июл 2015, 15:20

А где вы читали эту статью, Мариша? В каком-нибудь журнале, на специализированном сайте? Или просто на женском сайте в Интернете?
И были ли какие-нибудь там ссылки на серьезные исследования? Многие статьи пишут не специалисты на коленке.
Если бы растительные белки очень плохо усваивались бы, то многие веганы были бы часто болеющими людьми. А вот такой инфы я нигде не встречала:)
Значит, возможно, получить достаточное количество белка, в том числе незаменимых аминокислот из растительных продуктов.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Белковая диета

Сообщение Соловьева » 19 июл 2015, 19:26

Marish_ писал(а): некоторые специалисты пишут, что такие белки плохо усваиваются, так как растительная клетка находится в какой-то твердой оболочке, для растворения которой у нас нет ферментов.

Мне кажется, что это очередные домыслы или же заказные статьи, где была скрытая реклама каких-то мясных продуктов или белковых коктейлей.
Я когда-то разговаривала с один сыроедом, который так живет уже больше 10 лет, так вот он предложил всем людям, которые переживают, что в растительной пище мало белка или он не усваивается, посмотреть на травоядных животных. Та же корова имеет шикарную мышечную массу и постоянно вырабатывает молоко - источник белка. И где она его, интересно берет, если не в траве? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31