Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Белковая диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Белковая диета

Сообщение Marish_ » 19 июл 2015, 21:06

Ну, нельзя человека сравнивать с коровами, у них очень сложная пищеварительная система.
Но я думаю, если бы растительный белок совсем не усваивался бы, то веганы болели ли бы и умирали бы, потому что белок - это очень важно.
Мне вот тоже иногда кажется, что статьи о вреде вегетарианства заказывают производители мяса.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Белковая диета

Сообщение чайка » 19 июл 2015, 21:10

Marish_ писал(а):Ну, нельзя человека сравнивать с коровами, у них очень сложная пищеварительная система.

Ага! Нельзя сравнивать человека с коровами, но своих детей мы выкармливаем именно коровьим молоком, если у мамы нет своего.
И в этом случае мы не вспоминаем, что мы с коровами совершенно разные :-)
Тут суть не в разнице пищеварительной системы, а в том, что из растительной пищи можно достаточное количество белка получить, только постараться нужно.
Ведь не стоит забывать, что коровы жуют целыми сутками, это не совсем адекватная жизнь для человека.
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Белковая диета

Сообщение Adel » 19 июл 2015, 21:16

Кстати, про коровье молоко тоже многие пишут, что оно вредно для наших детей. Согласна, что лучше для ребеночка мамино молочко,
но что делать, если у мамы его нет?:( Не думаю, что соевое лучше.
Кстати, да, на одном сайте для веганов читала, что надо мнрго съесть белковых продуктов, чтобы получить суточную норму.
Например, орехи хороший источник растительного белка, но жирный. Так калорийность суточного рациона высокой получится.
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Белковая диета

Сообщение чайка » 19 июл 2015, 21:21

Adel, может соевое и лучше, но только кто его изучал так подробно, как коровье? А ведь для деток на искусственном питании очень важно получать достаточное количество не только белка, но и всех витаминов и микроэлементов. Вредное молоко или не вредное - вы представьте на секундочку сколько людей на этом молоке выросло? И ничего - живы здоровы и может еще и здоровее тех, кто молоко не пил :nez-nayu:
У подружки бабушка осталась без мамы с месячного возраста в далекие 20-е годы. выкормили её молоком коровы и она вот уже 90-летний рубеж перешагнула :co_ol:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Белковая диета

Сообщение Irisha » 20 июл 2015, 19:04

На одном спортивном сайте читала, что лучший источник животного белка - это творог, а растительного соя.
Не знаю, почему этот автор не назвал яйца и куриные грудки. Может быть он вегетарианец:)
У моей коллеги сын "качался", тоже налегал на творожок а еще на куриные грудки и тунец.
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Белковая диета

Сообщение Танюshа » 20 июл 2015, 21:09

Соя - это лучший источник растительного белка. На одном уровне с соей творог, а в мясе белка больше.
Вот примерный список в процентном соотношении:

1. Яйца – 17 %, (2 больших яйца).
2. Творог – 14 %
3. Сыр - 30 %
4. Птица – 15-20 %
5. Говядина – 25 %
6. Печень – 25 %
7. Рыба – 15-25 %
8. Соя – 14 %
9. Брюссельская капуста – 9 %
10. Крупы – 10-12 %

Так что в принципе нет никакого смысла заменять творог или мясо соей. Если вы не сыроед, конечно :)
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Белковая диета

Сообщение Shurochka » 04 сен 2015, 20:47

А лучшими источниками растительного белка являются проростки. Я думала раньше, что ценность пророщенного зерна в большом количестве
витаминов и минералов. А оказывается, это также хороший источник белка. Сейчас поняла, почему один бодибилдер-веган (не помню его фамилию)
рассказывал, что каждый день ест пророщенную гречиху.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Белковая диета

Сообщение Flo » 05 сен 2015, 13:28

Shurochka, а есть разница, что проращивать?
Обычно проращивают пшеницу, но когда смотрела передачу про сыроедение, так семья тоже занималась проращиванием зерна и в основном это была таки соя.
Но чтобы получить белок из таких проростков их нужно съесть довольно много. Так что для семьи, где все работают - это довольно затруднительно.
Другой вопрос, что есть специализированные магазины, где можно купить пророщенное зерно. Но не уверена, что такие есть в Подольске.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Белковая диета

Сообщение Dina » 05 сен 2015, 18:26

У меня есть знакомые вегетарианцы,но они не веганы, они едят молочную продукцию. Так что проблемы как получить достаточное количество белка
для этой семьи не проблема. А вот если полностью отказаться от продуктов животного происхождения, то есть орехи и семена. Это хороший источник белка.
Но... это жирный продукт.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Белковая диета

Сообщение jane_is » 05 сен 2015, 20:44

Я вот буквально на днях попала на передачу, где обсуждались белковые диеты, все врачи и диетологи пришли к выводу, что можно делать белковые дни, но нельзя сидеть на белковой диете. Организм человека не приспособлен к такой пище, вернее, не приспособлен к любой монопище и это нужно обязательно учитывать, если человек хочет выбрать монодиеты.
Вообще в передаче много чего рассказывали, в том числе и о том, что для переработки белка поджелудочная выделяет одни ферменты, а для углеводов другие. И если есть постоянно один продукт, поджелудочная прекращает вырабатывать ферменты для других продуктов. :du_ma_et:
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31