Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Белковая диета

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Белковая диета

Сообщение Lina_Morozova » 24 май 2016, 20:36

jane_is писал(а): И если есть постоянно один продукт, поджелудочная прекращает вырабатывать ферменты для других продуктов. :du_ma_et:

Я этого не знала.... Но верю, что так и есть. Без тренировки все атрофируется, то же и с ЖКТ.
Но в таком случае, надо детей кормить разнообразно с самого раннего детства, чтобы у них потом всю жизнь нормально работала пищеварительная система.
И еще одно, я делаю вывод, что у некоторых людей могут хуже вырабатываться те или другие ферменты, просто из-за особенностей организма. И если у человека плохо вырабатываются ферменты для белковой пищи, то диета Дюкана для них категорически противопоказана...
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Белковая диета

Сообщение нежная » 25 май 2016, 22:11

По поводу детей, что читала, что именно потому, чтобы организм приспособился вырабатывать разные ферменты, малышу в прикорм вводят продукты разные постепенно.
То есть нельзя сразу сварить суп и дать. Сначала вводим морковку, потом добавляем свеклу, потом картошку, капусту, мясо... В этом случае ЖКТ не страдает. И естественно, между новыми продуктами хотя бы пару недель выдерживать нужно. А так как далеко не все родители придерживаются правил, мы получаем в 10-12 лет (а то и раньше) детей с постоянно болящими животами :(((
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Белковая диета

Сообщение Vanessa » 26 май 2016, 18:57

нежная писал(а):А так как далеко не все родители придерживаются правил, мы получаем в 10-12 лет (а то и раньше) детей с постоянно болящими животами :(((

А какая взаимосвязь между прикормом младенцев и детьми 10-12 лет? Я думаю, никакой. Если прикорм вводится неправильно, то пройдут не годы, а часы, прежде чем у ребенка начнутся проблемы с желудком. А если все прошло нормально, то желудок справился. Не верю в такие отдаленные последствия. Тем более, что проверить такую взаимосвязь не представляется возможным, а предположить можно что угодно.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Белковая диета

Сообщение мимозка » 27 май 2016, 14:19

Vanessa, а человеческий организм очень выносливый и первые время он бросает все свои силы, чтобы бороться с тем, что его неправильно кормят.
Но если кормить ребенка не правильно постоянно, то со временем организм сдается и это в первую очередь отражается на ЖКТ.
Никто ведь не учит родителей, да и сами они не хотят учиться тому, что чем больше продуктов смешивается, тем больше нагрузка на ЖКТ.
Что нельзя фрукты есть после еды - это ведь правила питания, а у нас детям фрукты на десерт дают :(((
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Белковая диета

Сообщение сорока » 28 май 2016, 15:12

мимозка писал(а):Никто ведь не учит родителей, да и сами они не хотят учиться тому, что чем больше продуктов смешивается, тем больше нагрузка на ЖКТ.
Что нельзя фрукты есть после еды - это ведь правила питания, а у нас детям фрукты на десерт дают :(((

Я в это не верю. Мне кажется, что все это очередные псевдонаучные сказки. Я имею ввиду, раздельное питание и несовместимость продуктов.
Да, есть несовместимые продукты. Например, чеснок и молоко. Если их съесть вместе, то вы сразу поймете, что они не совместимы :-) А почему мы можем спокойно есть фрукты на десерт и никаких сигналов от организма не поступает, даже самых слабых?
И потом, как быть со всевозможными блюдами, где в составе есть фрукты? А таких блюд - миллион. И самый простейший случай - когда заправляют салат лимонным соком. Это ведь полезнее, чем уксусом? А лимон - кто? Фрукт!
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Белковая диета

Сообщение мятка » 28 май 2016, 18:36

мимозка писал(а):Vanessa, а человеческий организм очень выносливый и первые время он бросает все свои силы, чтобы бороться с тем, что его неправильно кормят.
Но если кормить ребенка не правильно постоянно, то со временем организм сдается и это в первую очередь отражается на ЖКТ.

Да, но если родители неправильно ввели прикорм, а потом начали кормить правильно, то все будет в порядке? Или если прикорм ввели правильно, а потом начали кормить пепси-колой, то как раз проблемы будут. То есть прикорм не влияет так уж сильно на здоровье детей. Раньше прикармливали неправильно всех детей, но у большинства взрослых все в порядке с пищеварением. Потому что не было в таком количестве пищевых добавок.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Белковая диета

Сообщение zhuzha » 30 май 2016, 16:51

сорока писал(а):Да, есть несовместимые продукты. Например, чеснок и молоко. Если их съесть вместе, то вы сразу поймете, что они не совместимы :-)

А что будет? Я в детстве обожала горбушку свежего хлеба натереть чесноком, присолить и есть, запивая парным бабушкиным молоком.
Ничего со мной совершенно не было! Впервые от вас вот слышу, что это не совместимые продукты :du_ma_et:
По поводу фруктов, то вы же салаты с ними не часто едите? По крайней мере в моей семье так не готовят, разве что в гостях ем.
Лимонный сок - это не фрукт, а сок, думаю, что с ним проблем нет, как со сладкими фруктами после или во время еды.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Белковая диета

Сообщение Зима » 30 май 2016, 16:59

zhuzha писал(а):
сорока писал(а):Да, есть несовместимые продукты. Например, чеснок и молоко. Если их съесть вместе, то вы сразу поймете, что они не совместимы :-)

А что будет? Я в детстве обожала горбушку свежего хлеба натереть чесноком, присолить и есть, запивая парным бабушкиным молоком.

Какой у вас крепкий желудок :-): Я слышала, что люди в деревнях могут пить молоко с чесноком, и с ними ничего не случается... Но не верила, что это возможно. А что будет с горожанами - будет то же, что если принять хорошую порцию слабительного :-): В принципе, ничего страшного не произойдет :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Белковая диета

Сообщение Night » 31 май 2016, 11:14

zhuzha писал(а):Лимонный сок - это не фрукт, а сок, думаю, что с ним проблем нет, как со сладкими фруктами после или во время еды.

Но почему фрукты надо есть отдельно? Потому что они сладкие или по другой причине? Если дело в сладости, то нельзя есть и свеклу в салатах. И в других овощах тоже бывает сладость.
А как быть с яблоками или ананасами? Я люблю утку с яблоками или апельсинами. И люблю пиццу с курицей и ананасом.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Белковая диета

Сообщение Так_Надо » 07 июн 2016, 21:53

Я один раз съела на дне рождения арбуз с салатом из сыра с чесноком, так потом вся ночь была на унитазе)) Или сырое молоко с фруктами, такая же почему-то реакция.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31