Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Переедание. Как предотвратить его и устранить последствия?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Так_Надо » 05 июл 2017, 20:11

Многие люди, страдающие перееданием по показаниям врачей делают резекцию желудка, то есть ушивают его. В итоге им достаточно съесть пол тарелки супа и они сыты или одну котлету. Другой вопрос, чем это все кончится для организма.. Но действительно есть люди, которые не могут остановиться в еде и у них сильно растянут желудок.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение мур-мур » 06 июл 2017, 16:57

Резекцию желудка делают в крайних случаях, когда большая степень ожирения. Я как-то повстречала женщину в поезде, которой сделали такую операцию. Она все еще была очень полная на тот момент, и постоянно что-то жевала. Она не могла сразу съесть много, поэтому ела понемногу, но почти постоянно. Какие-то орешки, снеки, и подобное.
Она была довольна операцией и надеялась, что похудеет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение пилюля » 08 июл 2017, 18:32

мур-мур, а она разве похудеет? Какая разница кушать три раза в день, но много, или каждый час, но мало? :du_ma_et:
Она съест то же самое количество еды, а может и больше...
С такими людьми психолог должен серьезно работать, одной операции мало, чтобы дать себе установки есть меньше. Тем более, что желудок опять может растянуться... :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение цитрус » 10 июл 2017, 01:18

Да, психолог многим худеющим бы не помешал. Только где его взять? Хорошего хирурга легче найти, чем хорошего психолога :-( У нас не принято всерьез заниматься психологическими проблемами. Психологов-то сейчас много развелось, но среди них большинство - шарлатаны или бездари...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение черёмуха » 08 июн 2018, 13:58

цитрус писал(а):У нас не принято всерьез заниматься психологическими проблемами. Психологов-то сейчас много развелось, но среди них большинство - шарлатаны или бездари...

С психологами еще ладно, вы попробуете хорошего психотерапевта найти...
Я искала... перечитала много информации, сразу отталкивало то, что человек пишет о своих умениях - очищает карму, делает правильные расстановки и много чего другого, чем не доктор должен заниматься, а экстрасенс.
Я к таком врачу не пойду, хотя специалист мне нужен был бы :((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение рыжик » 09 июн 2018, 14:29

черёмуха, это вы попадали на ненастоящих психотерапевтов... Я сталкивалась с таким. У них даже и дипломы есть каких-то левых курсов, и почему-то там написано "психотерапевт", хотя как я считаю, что без высшего медицинского образования это звание нельзя писать, это противозаконно.
Но даже если психотерапевт будет настоящий, это еще не факт, что он будет хорошим специалистом.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение редиска » 14 июн 2018, 22:15

У таких врачей должна быть практика и умение вникать в проблемы людей, а не просто видеть поверхностно проблему и стараться что-то исправить.
И я тоже думаю, что у врача психотерапевта должен быть диплом медицинского ВУЗа обязательно, иначе он не врач :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Серена » 15 июн 2018, 18:40

Сложно найти хорошего педиатра, а уж хорошего психотерапевта найти в сто раз сложнее... Их очень мало. А пойти к какому-то коновалу с такими деликатными проблемами очень опасно, так как может усугубить проблему... Единственный выход - спрашивать знакомых, можно и на форуме поспрашивать, но только у постоянных форумчан, а не у залетных...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение бабайка » 20 дек 2018, 11:33

Девочки, а есть же еще психоаналитики, психокорректоры и психотерапевты-расстановщики :du_ma_et:
Каждый о себе может рассказать уйму полезных и правильник постулатов, чтобы объяснить, зачем нужна его помощь.
Может если дело касается только переедания, то и подобные специалист помогут, но если проблемы глубокие, то я бы на их помощь не рассчитывала.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Серена » 20 дек 2018, 19:11

Ну, с перееданием я бы к психотерапевтам не обращалась. Тут скорее нужен диетолог. Он лучше знает, каков механизм переедания, и как с ним бороться. Заодно и правильную диету подберет. А психотерапевт что сделает? Разве что какой-то узкоспециализированный психотерапевт, который работает с толстыми людьми Но я о таких что-то не слышала.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31