Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Переедание. Как предотвратить его и устранить последствия?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение чулок » 28 июн 2017, 19:18

Девочки, уголь может и поможет в такой ситуации, но пить его постоянно нельзя ни в коем случае!
Он же не может выборочно абсорбировать жир и больше ничего... в ход идут и питательные вещества и витамины.
Если уголь пить пару раз в месяц во время застолий, то действительно, никакого вреда не будет, но постоянно в целях похудения, этого делать категорически нельзя.
Иначе просто начнется авитаминоз и большие проблемы со здоровьем :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение цитрус » 29 июн 2017, 17:08

А что, уголь может помочь при похудении? Впервые слышу... Но что-то мне не верится в этот способ. Скорее всего, кроме вреда здоровью, никакого особого эффекта не будет.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Динь-Динь » 30 июн 2017, 23:52

цитрус писал(а):А что, уголь может помочь при похудении?

Девочки, а как правильно говорить - похудение или похудание?
Я сегодня спорила с сотрудницей по этому поводу, она утверждала, что правильный вариант похудАние, и говорила, что все иные варианты - это безграмотное произношение слова.
А я с детства привыкла, что правильно - похудЕние.
Посмотрела, в интернете говорят и так и так :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение зверобой » 01 июл 2017, 14:21

Не знаю, я привыкла говорить похудЕние. И все так говорят, по-моему. А слово "похудАние" для меня похоже на просторечное выражение, или какой-то медицинский жаргон.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение фасолька » 02 июл 2017, 15:09

Кстати, да. Я пару раз была лекциях и консультациях диетологов, так почти все они говорили похудАние :du_ma_et:
Мне кажется, что это не правильный вариант, сейчас еще гляну, что Яндекс говорит по этому поводу :-):
О-о! Оказывается, что всё не так просто!

Когда слово пишут или говорят через "А" - похудАние, то это означает, что человек похудел или худеет не по своей воле, а из-за болезни (человек исхудал).
А слово "похудЕние" означает, что человек сам целенаправленно худеет или с помощью диет, или с помощью спорта.
Вот как! :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение черёмуха » 02 июл 2017, 15:19

фасолька писал(а):Когда слово пишут или говорят через "А" - похудАние, то это означает, что человек похудел или худеет не по своей воле, а из-за болезни (человек исхудал).
А слово "похудЕние" означает, что человек сам целенаправленно худеет или с помощью диет, или с помощью спорта.

Впервые слышу, если честно, тоже считала, что "похудание" - это просто разговорная форма, которую употребляют не очень образованные людей.
И да... Слово "исхудала" говорят по отношению к тем, кто имеет болезненную худобу.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Настасья » 02 июл 2017, 16:15

черёмуха, ну так судя по сообщению фасольки, как раз и употребляли это слово люди не совсем образованные, хоть и диетологи.
Ведь речь шла о правильном питании на этих лекциях, а значит ни о каком похудАниии речи идти не могло, а они это слово употребляли.
Возникает интересный вопрос, какое образование у этих лекторов? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Или может быть в медвузах этим простым вещам не учат? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение bambuk » 03 июл 2017, 16:25

Настасья, они не обязательно необразованные. Если это профессиональный жаргон, то они даже гордятся, что говорят это слово именно так.
Я знаю, что судебные работники любят говорить не "ОсуждЁнные", а "ОсУжденные". Они знают, что это неправильно. Но так у них принято. Это признак того, что они особая каста.
Да у всех профессий есть свой жаргон. Я думаю, даже у филологов :-):
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение фасолька » 04 июл 2017, 20:53

Настасья писал(а):Возникает интересный вопрос, какое образование у этих лекторов? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Или может быть в медвузах этим простым вещам не учат? :du_ma_et:

Не думаю, что у них медобразование. Эти лекции обычно проводятся, как завлекаловка в из клубы здоровья и похудения.
А там их тебя будут выкачивать деньги за белковые коктейли, индивидуальные диеты и так далее.
Я на этих лекциях была по работе, если бы по своей воле, то никогда бы не пошла - только лишняя трата времени.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение рыжик » 05 июл 2017, 17:56

фасолька писал(а):
Настасья писал(а):Возникает интересный вопрос, какое образование у этих лекторов? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Или может быть в медвузах этим простым вещам не учат? :du_ma_et:

Не думаю, что у них медобразование. Эти лекции обычно проводятся, как завлекаловка в из клубы здоровья и похудения.
А там их тебя будут выкачивать деньги за белковые коктейли, индивидуальные диеты и так далее.
Я на этих лекциях была по работе, если бы по своей воле, то никогда бы не пошла - только лишняя трата времени.

ЖАль, что так много развода в этой сфере... А я мечтала, чтобы врач-диетолог разработал мне индивидуальную диету! А вы пишете, что это просто развод на деньги :-( Если это будет стандартная диета, которая только называться будет индивидуальной, то это очень обидно и совершенно бесполезно... Наверное, придется мне самой потрудиться и выбрать себе диету.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31