Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Переедание. Как предотвратить его и устранить последствия?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Ксеньк@ » 02 ноя 2014, 02:35

Галчонка, а я как раз сегодня была у мамы на дне рождения. Она тоже пекла торт, только медовик.
У нас в семье все его любят! Так дети бегали и спрашивали постоянно, всегда уже будет сладкий стол наконец-то.
И именно этот вопрос их интересовал больше всего. Хотя дома они не обделены нормальным питанием, но у бабушки все равно самый вкусный торт! :-):
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Nata_L » 07 янв 2015, 23:14

Мне кажется, актуальная сейчас тема:)
Праздники закончились, пора откорректировать питание.
Я уже на мясо смотреть не могу. Хочется кашки и легкого супчика:)
Аватара пользователя
Nata_L
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:34

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Александрова Даша » 08 янв 2015, 23:08

А вы, неверное, не постились?
Иначе бы мяса вам наоборот бы хотелось, а на каши уже не было бы сил смотреть :-):
Я немного переела, чувствовала, что лишнее ем, но такие вкусные и ребрышки стушила, что не могла остановиться.
Так что вчера переела, а сегодня на фруктах и обезжиренном твороге :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение zarina » 09 янв 2015, 18:33

Как предотвратить - это вопрос интересный :du_ma_et:
Дома я никогда не переедаю, а вот в гостях сдержаться бывает очень проблематично.
Особенно, если идеи в гости к свекрови. Она просто обалденно вкусно готовит. И уже сколько мы просили её не готовить много, она не слушается.
Да еще под конец обязательно чем-то домашним сладким радует. Если это Наполеон, но я передаю 100 %. :nez-nayu:
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Просто Мария » 09 янв 2015, 22:09

Я устраняю симптомы переедания мезимом или фесталом. На Рождество поехали семьёй к маме и объелась мамиными оливье , заливным и курицей, да ещё и тортиком :hi_hi_hi: Думала лопну :bra_vo: Спасла любимая таблеточка Мезима. На праздники не считаю уж таким плохим делом хорошо и вкусно поесть, а на Руси у нас это дело издавна любят :a_g_a:
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Taya » 09 янв 2015, 22:20

По поводу Мезима не так все однозначно.
Я не врач, но мне как-то на отдыхе соседка по столу в столовой, сказала, что нельзя при переедании употреблять ферменты (любые), если нет у человека ферментной недостаточности.
Когда человек непривычно много есть, организм и так начинает бешено вырабатывать ферменты, если их еще и в таблетках добавить, то можно только вред нанести, особенно поджелудочной.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение мимозка » 23 авг 2016, 02:55

Taya, тоже слышала об этом и именно от врача. А раньше тоже всегда Фестал с собой был. А вот что я использую в гостях, так это уголь. Он и от возможных проблем с газообразованием избавит, и немного жир абсорбирует из пищи. Обычно по 2-3 капсулы пью до еды, потом во время пару раз и после пиршества. Так легче обжорство в гостях перенести :ps_ih:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Бело4ка » 24 авг 2016, 21:22

А мне Фестал и не помогает. Если я переедаю, то ничего не помогает... Только полежать и ждать, пока желудок справится с пищей. Хорошо, что в последнее время мои друзья и родственники стали меньше готовить на праздничные столы. И им легче, и гости не так страдают.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Богдана » 26 июн 2017, 18:31

мимозка писал(а):А вот что я использую в гостях, так это уголь. Он и от возможных проблем с газообразованием избавит, и немного жир абсорбирует из пищи. Обычно по 2-3 капсулы пью до еды, потом во время пару раз и после пиршества. Так легче обжорство в гостях перенести :ps_ih:

О! А я как-то в гостях видела, как барышня пила несколько раз уголь во время еды. Мы были совсем мало знакомы, поэтому, естественно, я не стала спрашивать зачем она это делает.
Но подумала, что у неё не все в порядке с желудком, поэтому она с таблетками, еще и удивилась, зачем наедаться в гостях, если ты не здорова.
Теперь буду знать, что таким образом можно помочь себе, если вдруг чувствуешь, что переедаешь! :ps_ih:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Xina » 28 июн 2017, 14:25

Лучше уж уголь пить, чем ферменты. От угля, насколько я знаю, никакого вреда нет. Если и не поможет, то хотя бы не навредит.
А у меня сотрудницы теперь покупают белый уголь. Говорят, что то же самое, что черный, но приятнее его пить и не пачкается.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31