Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Переедание. Как предотвратить его и устранить последствия?

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Vlada » 04 окт 2012, 18:27

Kira писал(а):У меня одна знакомая сначала много ест, а потом (прошу прощения за подробности) искусственно вызывает рвоту. Чтобы так сказать ощутить вкус пищи, но при этом не поправиться. Как по мне - это ужасно. Когда-нибудь это определенно отразится на ее здоровье. Да и вообще, просто перевод продуктов...

Ужас какой..Это вредно ОЧЕНЬ! Это грозит множеством последствий. Как давно она этим кошмаром занимается?
Я в принципе не переедаю, но есть одна проблема. Все говорят что нельзя запивать во время еды. А я не могу. Всегда во время еды пью чай или кофе.. Чаще чай. Говорят что жидкость разбавляет желудочный сок и ухудшается пищеварение. И плюс вздутие живота.. Не могу не запивать, у меня еда всухомятку "застряет" в горле просто))
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Bruneto4Ka » 04 окт 2012, 19:47

Vlada
А у меня такая же беда. Пить рекомендуют только где-то минимум через полчаса после еды, а я к тому времени уже на работу убегаю, с неприятным ощущением как вы сказали застрявшей пищи :-):
Тоже чаще всего запиваю чаем, хотя и не рекомендуется слишком часто запивать чаем, поскольку в чае содержатся танины, способные понизить усваиваемость продуктов.
А вот еще прочла:
Что касается кисломолочных продуктов (например, кефира) — диетологи рассматривают их не как питье, а как еду. Поэтому кисломолочные продукты могут безопасно сочетаться практически с любым видом продуктов.
Значит надо переходить на кефирчик))
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Camilla » 16 ноя 2012, 14:25

Я тоже запиваю. Ну как не запивать? Действительно ж застряет)))) Я как ем, прям ощущаю как пища еле пропихивается в пищевод. Если не запить)) Откровенно говоря - никакого дискомфорта вообще не замечаю от запиваний.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Lisa » 18 ноя 2012, 22:51

Просто прожевывайте хорошо и ничего "застревать" не будет :-):
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Camilla » 19 ноя 2012, 23:43

Lisa
Я хорошо жую!)) У меня тетя стоматолог и еще с детства приучила меня очень хорошо прожевывать пищу, не торопиться.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение _аксеньева » 01 авг 2014, 21:29

Переедаю очень редко, но все же случается. Например, в гостях. Если плохо себя чувствую, и даже немного тошнит, то у меня рецепт простой - вызвать рвоту.
Но этим методом нельзя злоупотреблять. А то появилась какая-то нездоровая мода - есть хотят много и оставаться при этом худенькими.
Вот и вызывают каждый раз рвоту. И приводит это все к нарушению работы пищеварительной системы.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение elena.m » 02 авг 2014, 12:56

Я тоже переедаю только в гостях :ps_ih:
Особенно, если приготовлено на мой вкус. Рвоту не могу вызывать - это для меня еще хуже, чем чувствовать тяжесть в желудке. Пару лет назад мне посоветовали пить уголь во время застолья.
Пару таблеток ДО застолья и по 2-4 таблетки каждый час. Я покупаю уголь в капсулах, чтобы проще глотать было. Помогает :) Чувствую себя с ним гораздо лучше даже если переем.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Асенька » 02 авг 2014, 19:13

Очень редко, но бывает. Или в гостях, или что-то дома готовлю очень любимое:) Как-то пока организм справляется и без рвоты. Уголь не пила, но знаю, что полезно.
И не только при переедании, но и тогда, когда подразумевается прием спиртных напитков. Тоже рекомендуют перед застольем выпить пару таблеток угля.
Я иногда пью мезим или что-нибудь подобное.
Аватара пользователя
Асенька
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Lenochek » 27 авг 2014, 19:22

Мезим, кстати, не самый удачный вариант. Я когда-то консультировалась с гастроэнтерологом, так он сказал, что если человек переедает где-то в гостях, к примеру, то поджелудочная и так работает в несколько раз эффективнее, чтобы выделить нужное количество ферментов, нельзя добавлять еще ферментов в таблетках, т.к. этим можно сделать себе еще хуже. Доктор объясняла механизм этого воздействия, но я не могу это сформулировать правильно, нет образования медицинского :nez-nayu: Так что ферментов у меня теперь в аптечке нет.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Переедание. Как предотвратить его и устранить последстви

Сообщение Просто Мария » 12 сен 2014, 20:05

Чтобы предотвратить переедание нужно прежде всего посмотреть на себя в зеркало и оценить :ya_hoo_oo: Если вы нравитесь себе и другим, можете хорошо кушать и дальше. А если считаете себя разъевшейся - убавьте количество еды. И займитесь спортом. Если вы выберете активный вид спорта - например теннис или велосипед, организм не будет требовать много еды.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31