Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Бель » 12 фев 2017, 17:14

А у меня как раз период, когда молочного совсем не хочется. Хотя раньше много пила кефира или йогурта.
Так теперь я стараюсь хотя бы в кофе молоко добавлять, и пеку кексы с творогом. Чтобы хотя бы немного получать кальция. И так ногти стали плохие, ломкие.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Правильное питание

Сообщение клубничная » 15 фев 2017, 15:43

Творог нужно есть... В молоке не так много кальция, да и сколько вы там его добавите в кофе?
Я хочу или не хочу, а 100 кефира выпиваю, как лекарство и хотя бы 200 творога в неделю ем обязательно.
А еще отличный источник кальция - это ростки пшеничные, зеленые овощи и орехи!
Орехи я тоже ем каждый день. Это если говорить о правильном питании.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Правильное питание

Сообщение Селена » 17 фев 2017, 11:24

Разговаривала с одним врачом, он мне посоветовал дробное питание. До 12 часов с утра плотный завтрак с любыми продуктами, но один раз, в обед можно вареное мясо с фруктами и овощами, но уже без сладкого. А после 6 вечера только зеленый чай или 1% кефир стакан и все. Обещает снижение веса на 5-7 кг за месяц.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Правильное питание

Сообщение цитрус » 19 фев 2017, 08:39

Селена писал(а):Разговаривала с одним врачом, он мне посоветовал дробное питание. До 12 часов с утра плотный завтрак с любыми продуктами, но один раз, в обед можно вареное мясо с фруктами и овощами, но уже без сладкого. А после 6 вечера только зеленый чай или 1% кефир стакан и все. Обещает снижение веса на 5-7 кг за месяц.

Еще бы не похудеть при таком питании! Если бы я могла себя заставить после шести вечера обойтись только стаканом кефира, то не сомневаюсь, что я бы похудела. Только я не поняла, в чем же состоит дробность этого питания. Ведь это обычное трехразовое питание. Если имеется ввиду дробное, то я это понимаю, что кушать надо много раз понемногу, то есть раз пять-шесть в день.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Правильное питание

Сообщение сапфир » 20 фев 2017, 21:30

Дробное - это маленькими порциями каждые 3-4 часа. По крайней мере так я читала про дробное питание.
А после 6 часов на любой диете есть ограничения, а иначе толку никакого не будет. Если вечером кушать, да еще плотно, то организм просто не успеет съеденное преобразовать в энергию.
Если еда была съедена, а энергия не использована, то откладывается в жир. И тут никакая диета не поможет, даже строгая. Так что если уже и кушаете вечером, то что-то постное и что быстро усваивается.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Правильное питание

Сообщение ванильная » 22 фев 2017, 20:10

сапфир писал(а):А после 6 часов на любой диете есть ограничения, а иначе толку никакого не будет. Если вечером кушать, да еще плотно, то организм просто не успеет съеденное преобразовать в энергию.
Если еда была съедена, а энергия не использована, то откладывается в жир. И тут никакая диета не поможет, даже строгая. Так что если уже и кушаете вечером, то что-то постное и что быстро усваивается.

Звучит логично. Но у меня как раз вечером самая главная еда начинается :-( Весь день на ногах, некогда сесть и покушать толком, так что вечером прихожу домой голодная. И тут чем-то низкокалорийным трудно обойтись. Кушать очень хочется :nez-nayu:
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Правильное питание

Сообщение pavlova.1975 » 22 фев 2017, 22:20

Так вы попробуйте побольше есть фруктов и овощей. Не нужно есть картофель и хлеб со сладким. Можно и курицу отварную. Знаете, как можно всем этим наесться!! И кефирчик или ряженка :-):
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Правильное питание

Сообщение Mikki » 23 фев 2017, 15:40

Ну, так за 4 часа почти любая еда переваривается. Если вы ложитесь в 11 часов спать, значит вам последний раз нужно покушать в 7 вечера.
Если приходить с работы в 6, то вполне успеть можно, а вот если только к семи домой приползаешь, то раньше 8-ми ужина не будет.
А в 12 спать ложиться - это уже очень поздно. Хотя, смотря во сколько вы встаете утром. Я, к примеру, в утра, чтобы все успеть, а значит позже 23 часов мне ложиться нельзя.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Правильное питание

Сообщение мур-мур » 25 фев 2017, 13:47

Хорошая идея - вечером отварить себе курицу. А еще лучше - индейку. Это и сытно, потому что мясо все-таки. И не так калорийно, как тот же картофель. Еще я придумала, что можно запечь нежирную рыбу, или морепродукты. Я вот подсела в последнее время на кальмары. Только делаю из них салат с майонезом, что не очень хорошо. Стараюсь брать низкокалорийный майонез, но все равно нехорошо.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Правильное питание

Сообщение Лялька » 19 мар 2017, 10:29

А я вот какую интересность нашла. Что кушает английская королева. Оказывается, не зря она так хорошо выглядит в свои 90 лет!
У нее правильное питание.
Надеюсь, картинка будет видна...
завтрак королевы.JPG

(Если нажать на картинку, у меня она увеличивается и все видно)
В общем, можно брать пример, но где взять трюфели, оленину и фазанов???
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31