Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение комета » 02 фев 2016, 14:04

О-о! А зачем вы это делали? Про лимонную кислоту очень много плохого пишут!
А в лимонадах очень много этой лимонной кислоты, ведь даже накипь в чайнике можно убрать, прокипятив в нем тот же Спрайт.
Представляете, сколько в напитке кислоты, но накипь растворяется? Можно только представить, как это для желудка травматично.
Пусть компот и не полезный напиток, но у точно лучше во много раз, чем лимонад.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Правильное питание

Сообщение Zaechka » 02 фев 2016, 20:33

Комета, смотря какой лимонад. Если сделать его из настоящего лимона, то очень хороший напиток для летней жары.
Я когда-то делала напиток из лимонной кожуры. Сначала шел на "ура", а потом надоел. Да и ребенка потом слегка посыпало от такого количества цитрусов :-):
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Правильное питание

Сообщение solnce » 02 фев 2016, 21:28

Zaechka, так понятно, что смотря какой лимонад, но речь же о конкретном лимонаде:

Такая писал(а):В общем, попробовали мы сделать лимонад.
Добавили 4 чайных ложки сахара на половину чашки воды. Потом понемногу добавляли лимонную кислоту.


Это не лимон, аж никак. В моем детстве очень часто одноклассники на праздники такой вот напиток из лимонной кислоты на стол в графинах ставили.
А мой папа имел отношение к химии, так он запретил маме лимонную кислоту в ломе держать, вот так вот...
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Правильное питание

Сообщение Такая » 03 фев 2016, 14:57

Девочки, так ведь я не собиралась делать лимонад, чтобы пить его постоянно. Просто захотелось попробовать, чтобы лучше понимать, из чего делают сладкую воду, которую мы покупаем. Да и ребенку нравится "химичить" на кухне, вот мы и развлеклись.
Я не представляю, как можно делать дома такой напиток и ставить его на стол, как пишет solnce ... Потому что он получился мерзкого вкуса.
А так я лимонную кислоту не использую для еды, последний раз чистила ею стиральную машину, вот с тех пор остатки ее и лежали на кухне без дела.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение Yana10 » 04 фев 2016, 15:55

Такая, дело в том, что вы забыли, что в магазинных напитках есть еще куча ароматизаторов и вкусовых добавок. Поэтому дома вы никогда не сможете отобразить подобный вкус.
В былые времена ставить на стол напиток из лимонной кислоты было просто финансово выгодно.
И моя мама тоже так делала, еще и пару долек лимона бросала в графин, чтобы создать иллюзию лимонного напитка :-)
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Правильное питание

Сообщение Lina_Morozova » 04 фев 2016, 20:53

А что вы понимаете под правильным питанием?
Сколько я разговаривала с поклонниками правильного питания, все под ним понимают совершенно разное.
Вегетарианцы считают мясо ядом, кто питается раздельно - учат меня, что нельзя есть бутерброд с маслом, сыроеды вообще страшные люди...
Лично я просто стараюсь не есть заведомо синтетические продукты, да и то не уверена, что в этом есть смысл...
Lina_Morozova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 00:48

Re: Правильное питание

Сообщение Лапуля » 15 фев 2016, 17:49

Я лично понимаю под правильным питанием натуральные продукты, без добавок и консервантов. Зачем покупать "искусственную" колбасу, если можно купить килограмм мяса и сделать котлет и есть вместо колбасы? Уж лучше купить слабосоленую рыбу, чем ту же ветчину, которая может храниться 2 месяца. Для меня ориентир таков - чем меньше хранится продукт, тем качественнее он.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: Правильное питание

Сообщение слеза » 16 фев 2016, 12:28

Lina_Morozova писал(а):А что вы понимаете под правильным питанием?

Лапуля писал(а):Я лично понимаю под правильным питанием натуральные продукты, без добавок и консервантов.

Вот и я так же. Хлеб пеку сама, творог, йогурт тоже сама, мясо запекаю в духовке или отвариваю в специях, печенье тоже сама пеку и не из белой муки.
Вот копчености могу купить, но только на праздничный стол и естественно, что никаких чипсов, маргарина, газировки, кетчупов в доме нет.

Лапуля писал(а): Уж лучше купить слабосоленую рыбу, чем ту же ветчину, которая может храниться 2 месяца.

А еще лучше купить мороженную рыбу и засолить самой.
Я когда-то смотрела передачу как и в чем производится засолка рыбы, с тех пор никогда её не беру, ведь мы её едим сырой... Без тепловой обработки... Самой засолить гораздо надёжнее и приятнее.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Правильное питание

Сообщение Di » 16 фев 2016, 20:40

Лапуля писал(а):Для меня ориентир таков - чем меньше хранится продукт, тем качественнее он.

Я тоже так считаю. Приблизительно это правильно.
Но у меня вопрос. Как вы думаете, молоко длительного хранения можно использовать, или оно не относится к правильному питанию? Я стараюсь его не покупать, но может быть, зря?
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Правильное питание

Сообщение Lyubochka » 16 фев 2016, 20:48

слеза писал(а):Я когда-то смотрела передачу как и в чем производится засолка рыбы, с тех пор никогда её не беру, ведь мы её едим сырой... Без тепловой обработки... Самой засолить гораздо надёжнее и приятнее.

А почему? В рыбу вряд ли добавляют консерванты, кроме соли. Я беру соленую рыбу, и ни разу не отравилась.
Правда, сотрудница однажды отравилась соленой семгой. Но не потому, что рыба была не свежая. Сотрудница пришла к выводу, что в ту рыбу добавили какой-то нехороший краситель, она заметила, что упаковка окрасилась в красный цвет... Но это давно было. Сейчас, мне кажется, строже следят за качеством продуктов.
Аватара пользователя
Lyubochka
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31