Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Селена » 12 авг 2016, 20:40

Любая диета это ограничение потребления разных продуктов, либо употребление одного продукта. Но монодиеты наиболее вредны. Организм должен получать и углеводы и жиры и белки. Если есть один геркулес, то можно получать одни углеводы. Люди, сидящие на овощах получают одну клетчатку.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Правильное питание

Сообщение Тася » 12 авг 2016, 22:18

Селена писал(а): Если есть один геркулес, то можно получать одни углеводы. Люди, сидящие на овощах получают одну клетчатку.

Может быть на одном геркулесе и не правильно сидеть месяц, тут спорить не буду.
Но речь же шла о другом, человек ел овсянку, масло, овощи и рыбу, а значит получал жиры, углеводы, белок и клетчатку.
Что не так? Вот цитата из поста выше:
кошк@ писал(а):У меня знакомая сидела на овсянке, сваренной на воде. Добавляла только немного соли и растительного масла.
Помимо этого только овощи ела еще и постную рыбу.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Правильное питание

Сообщение Горгонзола » 14 авг 2016, 14:08

В Италии многие родители стали бороться с лишним весом у детей и переводят на вегетарианский рацион. Но доходит до такого - в Милане у родителей годовалый ребенок весил как трехмесячный на вегетарианской диете. И это не единичный случай. Итальянцы хотят законодательно запретить вегетарианство для детей, а их родителям грозит срок до 7 лет, если не будут правильно кормить ребенка.
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Правильное питание

Сообщение Зима » 14 авг 2016, 17:57

Я не согласна с тем, что надо запрещать детям сидеть на вегетарианской диете. У моих знакомых вегетарианцев трое прекрасных детей, намного здоровее моей дочки. У них даже собака вегетарианка, представляете?
Если проблемы у конкретной семьи и конкретного ребенка, надо наказывать именно их, а не обобщать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Правильное питание

Сообщение пон4ик » 20 авг 2016, 18:00

Если такая странная ситуация только в одной семье, то конечно, глупо запрещать вегетарианство для всех детей страны. Я бы поступила иначе, обязала бы всех родителей, которые кормят детей только овощами, сдавать раз в два-три месяца анализы. Чтобы была возможность следить за состоянием ребенка. Если же родители не будут этого делать - наказывать их согласно закона.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Правильное питание

Сообщение Аида » 21 авг 2016, 22:35

Сегодня по каналу НТВ показывали передачу про правильное питание. Так там одна девушка жила по принципу потребления воды не менее 4 литров в день. В какой-то из дней она не успела выпить такое количество и решила наверстать вечером после работы и выпила 4 литра. В ночь у неё начался отек мозга, а через несколько часов она скончалась. Вот такое "правильное" питание((
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Правильное питание

Сообщение Лиси4кина » 22 авг 2016, 04:22

Странная девушка, если она правильным считает питание, придуманное ею самой....
Куда ни посмотри, везде написано, что пить нужно 100-200 мл за раз. Лучше пить вообще по глотку, но часто, чем литр за раз.
Если люди пьют не для здоровья, а чтобы выпить нужное количество воды, то это уже "глупое питание", а не правильное.
Но некоторым людям сложно что объяснить, вот и случаются такие глупые истории с таким печальным исходом... :-(
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Правильное питание

Сообщение заноза » 22 авг 2016, 04:28

А мне кажется, что если не уверена в правильности теории питания, лучше не начинать. Лучше питаться так, как требует организм, только слегка следя за тем, чтобы не есть совсем уж вредные вещи. Потому что часто люди увлекаются какой-то теорией, тем более, что книги о здоровом питании очень убедительно и красочно написаны. А на деле получается, что все это антинаучная чепуха, чьи-то фантазии. Наверное, адепты правильного образа жизни, следующие за каким-то учителем типа Малахова - тоже своего рода сектанты.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Правильное питание

Сообщение шарманка » 27 авг 2016, 15:16

У меня вот такая полезная табличка есть:

Изображение

Я в последние пару лет почти все овощи на пару готовлю, это позволяет сохранить в них гораздо больше витаминов.
А, когда в воде варишь, то все же в овощной бульон вываривается, который чаще всего потом выливают

:du_ma_et:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Правильное питание

Сообщение рябинушка » 27 авг 2016, 20:40

шарманка, у меня непонятки по этой табличке.
Как это грибы варить не рекомендуется??? Наоборот, нужно их варить, чтобы в воду ушли яды. Наоборот рекомендуется первую воду при варке грибов сливать для пущей безопасности.
И еще, как можно варить капусту на пару? Оно вообще съедобно будет?
А как насчет бобов, гороха? Варить 8 минут? Это же очень вредно! Как можно бобы варить так мало? Ими же отравиться можно!
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31