Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Lena_80 » 11 май 2015, 22:34

Впервые слышу, что овсянка вымывает кальций из организма. Даже сейчас поискала информацию на эту тему в Интернете.
оказывается, в овсе есть фитиновая кислота. Вот она и выводит минералы из организма, в том числе и кальций.
Но если есть овсяную кашу в разумных пределах, никакой вреда не будет. Более того, в небольших количествах фитиновая кислота полезна.
Она выводит из организма соли тяжелых металлов.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Правильное питание

Сообщение Taya » 12 май 2015, 00:25

Lena_80, осталось разобраться - сколько это, есть овсяную кашу в разумных пределах? Можно ли её есть на завтрак каждый день или в свете последней информации, лучше не стоит?
Столько лет везде писали, что овсянка - это супер продукт по полезности, что такие вот новости никак не воспринимаются за истину. А ведь есть же люди, которые постоянно овсяную кашу едят. А еще из овсяной муки пекут и хлеб и другую выпечку. Да и печенье овсяное мое одно из любимых, часто и сама его пеку. В общем, я лично не собираюсь овсяную кашу исключать из своего рациона.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Правильное питание

Сообщение Lena_80 » 12 май 2015, 18:16

Я люблю и овсяную кашу и овсяное печенье. Но я не ем их каждый день, поэтому меня это не беспокоит:) Думаю, кофе, который я пью литрами
больше кальция из моего организма выводит, нежели овсяное печенье:) а потом, даже если овес и выводит кальций, но ведь чаще всего кашу
варят на молоке. Так что хватит организму кальция:)
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Правильное питание

Сообщение Mari_Nochka » 12 май 2015, 21:13

Вот жили мы раньше без Интернета и ничего не знали про фитиновую кислоту, и спокойно ели каждое утро овсяную кашу:)
Я думаю, стоит задуматься, стоит ли ее есть каждый день тем, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем, вызванные дефицитом кальция.
Но в таком случает лучше увеличить количество молочных продуктов и пить поменьше кофе. Как уменьшить количество кофе?:)
Это же зависимость какая-то, не могу...
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Re: Правильное питание

Сообщение Solnechnaya_Я » 13 май 2015, 13:38

Зато от такой информации вздохнули с облегчением те, кто овсянку не любит! :-)
Какое достойное оправдание теперь самому себе, почему ты не ешь эту кашу. Я вот тоже не из фанатов овсянки, но периодически заставляю себя по утрам её есть в надежде, что приношу своему организму пользу. А теперь вот оказывается, что польза эта под сомнением?
Так что, кто ел, тот и будет есть, а кто не ел, тот в радостью не будет больше себя мучить! :ps_ih:
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Правильное питание

Сообщение МишкаТэд » 14 май 2015, 12:20

Мариночка, да все очень просто - как от любой зависимости, или постепенно уменьшать количество кофе,
или отказаться на совсем резко. Но согласна, что сложно, если муж пьет кофе, коллеги на работе.
Тем более вреда от нескольких чашек кофе в день нет, даже есть польза, все-таки в кофе есть антиоксиданты.
А выведенный одной чашкой кофе кальций легко восполняется небольшим количеством сыра или творога.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Правильное питание

Сообщение LisaVeta » 14 май 2015, 15:26

Ну вот, уже оказывается и овсяная каша не такая уж и полезная:) Но, т-с-с-с, дети не должны об этом знать:)
В любом случае, каша полезнее бутерброда с маслом и копченой колбасой, которые любят мои дочки.
А я им, мол, а давайте лучше кашу сварим:) Но гречку и манку они совсем не любят, варим чаще всего овсянку.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Правильное питание

Сообщение Елена_n » 14 май 2015, 21:35

Лиза_Вета, ну, если с колбасой сравнивать, да еще и копченой, то понятно, что лучше овсянку кушать. А у меня как гречку больше любят, чем овсянку, особенно, если к ней готовлю тушенное мяско в подливе. Вот любят они кашу с этой мясной подливой. А вот другие каши - пшеничную, пшенную, перловую - категорически отказываются ест. Даже рисовую едят с очень большим недовольством, хотя я пробовала молочные варианты, и в виде гарнира, и плов. Это при том, что сама я рис обожаю в любом виде. Но вот у них совсем другие предпочтения :-(
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Правильное питание

Сообщение Zoloto » 17 май 2015, 20:29

Кстати, мы тут много говорим в разных темах о колбасе копченной, и вроде как подразумевается, что все понимают о её вреде, но вы заметили, что в магазинах её меньше не стало, а значит пользуется она спросом иначе бы магазины на брали её на реализацию. Да и что говорить, если в школу половина детей носит с собой бутерброды именно с копченой колбасой. И вот вопрос возникает, неужели родители этих детей до сих пор не слышали о вреде копченых продуктов? :-( Понятно, что удобно с собой давать бутер с колбасой, но если говорить о правильном питании, то такой бутерброд его полная противоположность.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Правильное питание

Сообщение nice » 18 май 2015, 14:54

Думаю, все знают о вреде копченостей, а а особенно для детей. Но мы много чего вредного едим, надеясь, что если не много и не часто,
то ничего не случится. Конечно, если иногда, то ничего не случится. Но мне кажется, копчености вызывают какую-то зависимость, особенно у детей.
Вот дали сыну пару раз копченой колбаски и копченой курочки, когда гости были, и уже просит, чтобы купила, когда в магазин приходим.
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31