Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Ариша » 30 июн 2016, 14:08

Сейчас в супермаркетах много китайской картошки. Вот её совсем не покупаю, после передачи про китайские огурцы, как они по пять урожаев в год собирают на добавках, остерегаюсь такое покупать.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Правильное питание

Сообщение жучок » 30 июн 2016, 20:09

Я тоже китайские продукты стараюсь не покупать. Потому что если у них промышленные товары не качественные, то что говорить про продукты питания? Мне говорили, что чеснок продается китайский в магазинах. Не знаю, правда это или нет. И кстати, посуду для кухни тоже стараюсь китайскую не брать. Предубеждение у меня, что они ее делают неизвестно из каких материалов, не проверенных никакими ГОСТами...
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Правильное питание

Сообщение Тася » 02 июл 2016, 20:31

Интересно, сами китайцы эти продукты едят?
Особенно картошку? Или они её исключительно для нас выращивают?
Раньше чай китайский был, рис китайский, а теперь... картошка и огурцы?!?!?
Какое счастье, что у нас своя картошка и огурцы летом свои, так что я не знаю вкуса китайских овощей.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Правильное питание

Сообщение Inn@ » 03 июл 2016, 08:44

Не думаю, что китайские овощи так уж плохи. Сейчас везде все выращивается с пестицидами, удобрениями, интенсивными технологиями... Хоть у нас, хоть у них. Если выращивать овощи на своем огороде, вот только тогда есть разница. А покупаю я, не глядя, где это выращено. Сейчас все одинаково, если в промышленных масштабах.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Правильное питание

Сообщение Селена » 04 июл 2016, 15:24

Я раньше покупала китайский чеснок в магазине, так он лежал в холодильнике год и с ним ничего не было. А чеснок с маминой дачи в холодильнике максимум месяца 4 хранится и высыхает. Вот с какими веществами китайцы выращивают такой чеснок? Да и картошка у них также хранится, без холодильника месяц. Все таки я не рискую покупать китайские продукты.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Правильное питание

Сообщение Зима » 04 июл 2016, 16:07

Вообщето у нас тоже еть разные сорта чеснока, и мне попадался такой, который лежит до следующего сезона. Так что может, у китайцев просто такой сорт чеснока, специально выведенный для хранения. То же и с картофелем. Единственная неприятность, что это могут быть генно-модифицированные сорта. Но я уже не боюсь этого, привыкла. Да и читала убежительные статьи, что генно-модифицированные сорта даже предпочтительнее обычных.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 06 июл 2016, 09:58

У нас теперь подписан закон о запрете производства генно-модифицированных продуктов. Вряд ли есть такой закон в Китае. Попробуй прокормить 1,5 миллиарда китайцев :ya_hoo_oo: Они и животных для мяса скорей всего так уже выращивают. Один раз видела в магазине количьи лапки производства Китай. Не рискнула брать, уж очень они какие-то крупные, совсем неестественно.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение Зима » 06 июл 2016, 11:26

Я бы тоже не взяла кроличьи лапки, если они крупные. Это говорит о том, что кроликов выращивали с применением гормонов. Я и куриные запчасти, если покупаю, то стараюсь брать помельче. Есть надежда, что их кормили и кололи не так интенсивно.
Ну а овощи, если они генно-модифицированы, то часто при их выращивании не нужны инсектициды, потому что у них есть встроенная защита от вредителей и болезней. Так что я бы даже скорее купила их, чем выращенные с применением инсектицидов и прочих пестицидов. Потому что вред генно-модифицированных продуктов пока так и не доказан, а вот вред от химических добавок в еде доказан очень хорошо.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Правильное питание

Сообщение Moroz » 09 июл 2016, 10:46

По сути сейчас всё опасно покупать, что произведено в промышленных масштабах. Мои соседи по даче например, нашли бабушку в калужской области и покупают у неё картошку и все овощи. Там же в деревне покупают мясо и молоко. До этой деревни 200 километров, ну уж лучше потратить деньги на бензин, чем потом на лекарства. Я сама сейчас хочу просить соседей, чтобы они и мне покупали там мясо и овощи.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Правильное питание

Сообщение нота » 10 июл 2016, 11:01

Moroz, конечно, надо договориться с соседями. Я сейчас тоже пытаюсь найти способ покупать в деревне все продукты. Есть один вариант, что люди сами будут нам привозить мясо, яйца и овощи. Вот если о цене договоримся, то будет просто отлично. Только меня смущает, что придется сразу много продуктов покупать. И где их хранить? Особенно мясо, холодильник у нас не очень большой... Но ради здоровья я готова пойти на неудобства.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31