Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение karma » 15 сен 2016, 20:27

Лапуля, как я выяснила, очень просто отказаться от колбасы и сосисок. Когда моей дочке врач приписала строгую диету, я перестала покупать колбасу, чтобы ее не соблазнять. И все оказалось очень легко, мы с тех пор не покупаем колбасы, хотя диета уже не такая строгая. Привыкли без этого жить, и уже и не хочется. Только вот недавно муж попросил копченой грудинки купить, сам ее и съел. Кроме него, никто не позарился.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 15 сен 2016, 21:57

Проще и полезнее купить курицу или мясо и отварить. Конечно просто в отварном виде не так вкусно, как колбаса, ведь в переработанные изделия чего только не добавляют для вкуса. Замечала и не раз, люди покупающие колбасы, беконы, грудинки как правило полные и с избыточным весом. Я своих детей кормлю по утрам отварным мясом, а некоторые мои знакомые готовят сами сосиски.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение Rosa » 16 сен 2016, 21:15

Так_Надо писал(а):Замечала и не раз, люди покупающие колбасы, беконы, грудинки как правило полные и с избыточным весом.

Ну, так это смотря, сколько вы будете есть бекона и колбасы.
Я копчености не покупаю, а вот печеное или отварное мясо магазинное беру. Но это же не значит, что мы сразу килограмм и съедаем.
Я по небольшому кусочку на бутерброд отрезаю + кусочек сыра. Это быстро и удобно.
Но соглашусь, что если есть время, то лучше мясо запекать самому.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Правильное питание

Сообщение кнопа » 17 сен 2016, 15:07

Вот казалось бы - запечь мясо очень просто. Можно запечь в выходные дни большой кусок, и этого хватит на завтраки на всю неделю. Но все равно то ли лень, то ли времени не хватает. А утром не хватает времени, чтобы приготовить завтрак, и тянется рука за колбасой... Но я на завтрак стараюсь что-то другое готовить - пару яиц можно отварить или омлет сделать, горячие бутерброды с сыром, бутерброды с медом или вареньем. К сожалению, все это надоедает. И опять приходим к колбасе...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Правильное питание

Сообщение Тася » 18 сен 2016, 19:04

кнопа писал(а):Вот казалось бы - запечь мясо очень просто. Можно запечь в выходные дни большой кусок, и этого хватит на завтраки на всю неделю.

Если вы одна живете, то может вам и хватит одного куска на всю неделю :))
А если у нас в семье 5 человек, то какой должен быть кусок, чтобы на неделю хватило?
Если и делать запеченное домашнее мясо, то мне бы пришлось этим заниматься через день. Это хлопотно, согласитесь.
А если самому еще и колбасы, сосиски изготавливать, то времени работать совсем не останется :(((
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Правильное питание

Сообщение Inn@ » 18 сен 2016, 20:55

Тася, но ведь вы не будете есть это мясо каждое утро всю неделю. Слишком однообразно получится. Как минимум через день можно есть мясо, а в остальные дни придумывать другие завтраки. Можно на завтрак и овсянку есть. Мы сейчас стали покупать иногда одноразовые пакеты овсянки с фруктами. Очень быстро, и если иногда, то даже вкусно.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Правильное питание

Сообщение Ариша » 02 окт 2016, 13:04

кнопа писал(а):Вот казалось бы - запечь мясо очень просто. Можно запечь в выходные дни большой кусок, и этого хватит на завтраки на всю неделю. Но все равно то ли лень, то ли времени не хватает. А утром не хватает времени, чтобы приготовить завтрак, и тянется рука за колбасой... Но я на завтрак стараюсь что-то другое готовить - пару яиц можно отварить или омлет сделать, горячие бутерброды с сыром, бутерброды с медом или вареньем. К сожалению, все это надоедает. И опять приходим к колбасе...

Я много раз пробовала отваривать мясо для завтраков, но после двух дней дети перестают есть его, тоже и с запеченным мясом. Видимо, в колбасу и сосиски всё-таки добавляют много вкусовых добавок. Соседи у меня на завтрак вообще каждый день жарят котлеты и мясо. У меня бы точно кусок в горло не полез. Я люблю творожок или йогурт съесть с утра или бутерброд с рыбкой.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Правильное питание

Сообщение н.о.ч.ь » 03 окт 2016, 13:15

Ариша, а сейчас отрезаю кусок мясо и обжариваю его в яичном кляре (яйца, муки немножко, соль, сметана, специи).
И вот в таком виде на бутерброд теплым кладу.
И в школе за милую душу дети съедают. Потому что тоже, пока теплое мясо едят, а уже на второй-третий день не хотят совсем.
Попробуйте, может и ваши в таком варианте есть станут, оно по виду отбивные напоминают:

Изображение
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Правильное питание

Сообщение кувшинка » 03 окт 2016, 13:19

Симпатично выглядит :))
Единственное, что жарить нужно, а это лишнее масло и не полезная обжарка.
Хотя... Если мясо готовое, что оно быстро готовится, только кляру нужно прихватиться.
А если на антипригарной сковородке жарить, то и без жира обойтись можно.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Правильное питание

Сообщение кошк@ » 03 окт 2016, 13:58

Это хороший вариант, но я делаю иначе.
Беру кусочек хлеба, на него кусочек мяса и сыра, все это макаю во взбитое яйцо и на сковородку.
Получается целый бутерброд в кляре. Кладу его в термобутербродницу и ребенок в школе ест его теплым!
Может и не так полезно, как хотелось бы, но зато едят дети это с большим аппетитом, чем сухой бутерброд:

Изображение
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31