Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение karma » 31 авг 2016, 18:48

Дарья04 писал(а):Еще вот хочу попробовать гороховую кашу сварить, никогда не пробовала.

Никогда не пробовала гороховую кашу и не хочется. Не думаю, что это будет вкусно. Съедобно - может быть, но не больше того. Тот же суп-пюре, только густой и без вкусных добавок в виде зелени, специй и мясного бульона.
Мы вообще каши дома мало едим, не любим. Разве что плов или гречневая или перловая каша с грибами.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Правильное питание

Сообщение Ариша » 01 сен 2016, 19:40

Сейчас всё популярнее становится вегетарианское питание, мол, такое питание лучшее для организма, нежели мясо. Как вы считаете, может ли человек прожить без мяса? Я лично вообще не могу без мяса, белки из сои и грибов точно мне не заменяют мясо. Единственное, мне так кажется можно заменить говядину на мясо птиц, оно же более легкое.
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Правильное питание

Сообщение ключик » 01 сен 2016, 19:55

У меня есть несколько знакомых вегетарианцев. У них со здоровьем все в порядке. Но я считаю, что вегетарианство не всем подходит, и ради здоровья не стоит следовать моде на вегетарианство. Все мои знакомые вегетарианцы стали такими по моральным соображениям в первую очередь.
А если менять мясо на птицу, то советую индейку. Это самое диетическое мясо. Хотя как по мне, то телятина тоже не плоха.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Правильное питание

Сообщение Lisbeth » 02 сен 2016, 12:27

karma писал(а):Никогда не пробовала гороховую кашу и не хочется.

Ой, не скажите! Если правильно приготовить (при условии, что вы любите горох), то это получается очень вкусно!
Моя свекровь готовила в печи эту кашу, а потом мы её ели с тушеным мясом и много подливки добавляли!
Это неимоверно вкусно. Я варю на плите, получается не так вкусно, как у свекрови, то мне нравится.
И она очень сытная, её съедаешь меньше, чем гречки, а кушать не хочется очень долго. Правда, я не интересовалась, какая у неё калорийность.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Правильное питание

Сообщение шарманка » 02 сен 2016, 14:03

Lisbeth, я гороховую кашу ела в детском садике последний раз :ps_ih:
Суп гороховый люблю, нужно будет и кашу сварить.
Буду пробовать в мультварке, мне кажется, что в кастрюле и вариться дольше будет и пристанет ко дну кастрюли.
Только горох купить нужно и замочить на ночь.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Правильное питание

Сообщение Inn@ » 03 сен 2016, 12:12

Кхм. Гороховая кашка. Это конечно, вкусно, я горох-то люблю. Только вот опасненько потом на работу ходить, может казус случиться или в транспорте или в общественном месте... Я из-за этого горох очень редко варю, разве что если никуда идти не надо на следующий день :-):
Да и для желудка это тяжелая пища, не стоит слишком часто есть бобовые.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Правильное питание

Сообщение Варвара » 03 сен 2016, 16:19

На меня одинаково действует и горох, и фасоль, и чечевица. Бобовые есть бобовые. Но и тот же геркулес на мой кишечник действует тяжело. А кто-то чёрный хлеб не переносит.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Правильное питание

Сообщение совушка » 03 сен 2016, 17:09

Я черный хлеб не переношу, я! На меня он действует хуже, чем бобовые. Еще и изжога начинается. А самое худшее - это хлеб или печенье с отрубями. Сколько бы мне ни говорили, что отруби полезны для желудка, но мне от них совсем худо становится. Причем никаких диагнозов у меня нет. Если я питаюсь теми продуктами, что мне подходят, то все прекрасно. И острое могу есть, и кислое. А вот такая якобы полезная еда мне не подходит :ne_vi_del: Непонятно, каким рекомендациям по питанию следовать...
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Правильное питание

Сообщение Elenk@ » 04 сен 2016, 19:56

совушка, странно... А вы хлеб с отрубями с чем едите? Может проблема в сочетании продуктов?
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Правильное питание

Сообщение сорока » 05 сен 2016, 19:07

Elenk@, да отруби многим не подходят. Моя мама не смогла есть хлеб с отрубями, ее желудок не принял. И на работе многие сотрудницы жалуются, что не подходит им эта еда. Я могу есть понемногу, иногда покупаю печенье с отрубями. Но оно не вкусное, часто не будешь есть. Этот привкус отрубей - бее.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31