Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Аzаzелька » 30 авг 2019, 23:04

Бель писал(а):Вот хорошо, хоть мой муж любит собирать грибы, тоже мне нравится. Иногда ходим с ним в лес, это здорово. Хотя я грибы собирать не умею, в упор их не вижу. Но зато радуюсь, когда муж находит :-):

А я грибы собирать боюсь... Вернее, не собирать, а есть потом.
Если в лес идти, то только ради спортивного азарта.
Но какой смысл, если собирать и не есть :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Правильное питание

Сообщение марсельк@ » 31 авг 2019, 07:44

Аzаzелька, если вы не разбираетесь в грибах, то опасно их потом есть, конечно. Я вот тоже плохо разбираюсь. Но белые, подосиновики и подберезовики знаю, так что отравиться ими очень маловероятно. Их легко отличить от ядовитых. Поэтому беру только знакомые грибы, и пока все в порядке, ни разу не травилась. Или у вас вообще плохая реакция на грибы у желудка? Я вот жареные грибы не могу есть, мне от них плохо. Зато тушеные, или суп с грибами - такой ароматный, вкуснейший.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Правильное питание

Сообщение пилюля » 06 сен 2019, 22:53

Грибы опасны тем, что они, как губка впитывают в себя все опасные микроэлементы из почвы.
Съедобный гриб может очень токсичным, к сожалению...
А проверять каждый раз грибы по всем параметрам - это слишком дорого.
Я обожаю лисички жаренные, но не ем именно по той причине, то не уверена, что они на пользу мне пойдут, а не во вред...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правильное питание

Сообщение акварельк@ » 07 сен 2019, 05:44

пилюля, ну не знаю. Есть же правила сбора грибов. Нельзя собирать грибы в черте населенных пунктов, возле трасс, возле дорог или свалок.
Если зайти глубоко в лес, там почва довольно чистая, и грибы никакой гадости не впитают. Вот покупать грибы не стоит, конечно, так как неизвестно, где их собирали.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 12 сен 2019, 16:03

Лялька писал(а):pecok, у ваших родителей нестандартно вышло :-): Обычно мужчина рыбак, а после женитьбы приучает свою супругу к своему увлечению. Женщины очень редко сами по себе становятся рыбаками. А тем более, приучают к этому мужчин. Это что-то необычное.

Ну, мама в деревне родилась и выросла, со своим отцом всегда на рыбалку ходила, потому что только девочки у них в семье были :nez-nayu: А папа городской парень, даже плавать до 25 лет не умел :ne_vi_del:
Не могу сказать, что мама очень рыбалкой прямо увлечена, но когда в деревню приезжали, она считала, что мы должны есть свежую рыбу и так и было!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение la_luna » 13 сен 2019, 04:40

Я половину детства провела в деревне, но рыбу ловить не умею. И плаваю очень плохо. Муж у меня городской, но рыбу ловить умеет и плавает хорошо. В детсвве он ходил в бассейн, и его там научили правильно плавать. А отдали его в бассейн из-за сколиоза. Ну плавать то он научился, а сколиоз никуда не делся... А я в деревне часто плескалась в речке, но только на мелкоте, так и не научилась плавать, так как боялась глубины, и сейчас боюсь.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 18 сен 2019, 22:01

la_luna, а сколиоз никуда и не мог исчезнуть...
Другой вопрос, что ваш муж, занимаясь плаванием, поддерживал мышцы вокруг позвоночника, что не давало белении развиваться дальше.
Людям с таким диагнозом нужно всю жизнь делать упражнения для укрепления спины, чтобы держать здоровье спины под контролем.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение иная » 19 сен 2019, 02:15

pecok, ну и кто это всю жизнь делает упражнения для спины? Разве что какие-то уникумы. Обычные люди на такое не способны, разве что деваться некуда и спина болит. И то, не все даже с болящей спиной будут шевелиться.
У моей дочки сколиоз, сколько было потрачено уговоров, чтобы делала зарядку специальную. Но хватает ненадолго, потом она начинает лениться и все сходит на нет. Потом опять идем на массаж, нас там мотивирует массажистка, опять делаем пару месяцев зарядку, и все по новой. Но улучшений нет, а это расхолаживает...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 19 сен 2019, 22:05

иная писал(а):pecok, ну и кто это всю жизнь делает упражнения для спины? Разве что какие-то уникумы. Обычные люди на такое не способны, разве что деваться некуда и спина болит. И то, не все даже с болящей спиной будут шевелиться.

Мой муж подтягивается на турнике каждый день.
Считает, что лучшее упражнение для мышц спины, а особенно для тех, кто ведет сидячий образ жизни.
Сына тоже приучает к тому, что турни к в доме - это самая полезная вещь для здоровья.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение Алёнка » 21 сен 2019, 09:47

pecok, молодцы!
У нас на прошлой квартире был турник, и я подтягивалась. Муж - нет.
А теперь переехали, и мужу лень делать турник. Так что нету. А было бы кстати, так как не очень много времени занимает подтягивание, а польза большая.
Я вообще люблю это упражнение больше остальных. Вот пресс качать терпеть не могу почему-то. У вас такое есть, что одни упражнения приятно делать, а другие не нравятся?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31