Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение zаноzа » 17 июн 2016, 12:39

тутти писал(а):Вот если бы в саду готовили, как в ресторане... Чтобы там были не кухарки, а шеф-повара высшей категории :-):

А разве кухарка не может вкусно приготовить?
А простая женщина - не кухарка, тоже должна обязательно готовить плохо?
Дело не в образовании, аж никак! Как говорила мне одна моя знакомая повар в школе: "если бы нам привозили в школу такие же продукты, как в ресторан, то ц нас было все гораздо вкуснее, чем в самых престижных кафе и ресторанах" И я ей верю, потому что готовит она изумительно, но когда покупает продукты сама. Была пару раз у неё в гостях.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Правильное питание

Сообщение Аси » 17 июн 2016, 18:14

zаноzа писал(а):
тутти писал(а):Вот если бы в саду готовили, как в ресторане... Чтобы там были не кухарки, а шеф-повара высшей категории :-):

А разве кухарка не может вкусно приготовить?
А простая женщина - не кухарка, тоже должна обязательно готовить плохо?
Дело не в образовании, аж никак! Как говорила мне одна моя знакомая повар в школе: "если бы нам привозили в школу такие же продукты, как в ресторан, то ц нас было все гораздо вкуснее, чем в самых престижных кафе и ресторанах" И я ей верю, потому что готовит она изумительно, но когда покупает продукты сама. Была пару раз у неё в гостях.

Что-то у меня подозрение, что повара в школе все самое лучшее из продуктов воруют и несут себе домой... А детям потом, конечно, невкусно готовят. Моя подруга работала однажды в летнем лагере для детей на кухне. Она была в шоке, как много там воруют и как наплевательски относятся к детям. Когда моя подруга пыталась вырезать жилы из сырого мяса, ей запретили это делать. Сказали, что и так съедят... Готовили, как для животных. Не старались, чтобы было вкусно.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Правильное питание

Сообщение Егоза » 18 июн 2016, 09:57

У меня бабушка в советское время работала поваром в лагерях, так если дети не ели, считали, что это повара виноваты и плохо готовят и финансово их наказывали. Бабушка рассказывала, качество продуктов в советское время было лучше и из блюд детям готовили все самое лучшее.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Правильное питание

Сообщение zhuzha » 20 июн 2016, 00:32

Аси, это потому что они сами не ели то, что готовили.
Я когда-то отдыхала в санатории и люди тоже возмущались, что невкусно готовят.
Пришел главврач, попробовал (а ему отдельно готовили :) ) и сказал, что отныне, повара сначала сами будут есть то, что приготовили, а потом людей кормить.
И, вы знаете, всё изменилось :)))
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Правильное питание

Сообщение вербушка » 20 июн 2016, 18:41

zhuzha писал(а):Пришел главврач, попробовал (а ему отдельно готовили :) ) и сказал, что отныне, повара сначала сами будут есть то, что приготовили, а потом людей кормить.
И, вы знаете, всё изменилось :)))

Я вот тоже была удивлена в прошлом году. Нам школу пришлось сменить, в ней дочка ничего почти не ела.
А в новой школе - ест! Думаю, ничего себе, либо вкусы изменились, либо гормональные какие-то изменения произошли и она больше кушать хочет.
А оказалось, что и директор, и завучи, и учителя, кушают в школьной столовой то же, что и дети! :)
И никто им отдельно не готовят, они подходят и им накладывают еду из той же кастрюли, что и детям.
И тогда я все поняла! Вот так и должно быть!
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Правильное питание

Сообщение жучок » 22 июн 2016, 22:31

Да, от директора очень много зависит. Если он будет требовать от поваров, чтобы старались готовить, как следует, то еда будет вкусной. А если ему все равно, то повара начнут халтурить. Я это замечала не раз. Особенно в санаториях это бывает заметно. В одном санатории мы были с ребенком, так кормили плохо и мало. И процедуры делали тоже спустя рукава. А в другом - главврач всем интересовался, постоянно спрашивал у отдыхающих, вкусно ли их кормят. Так там все было на высшем уровне!
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Правильное питание

Сообщение Снеzhинка » 23 июн 2016, 10:03

Девочки, сейчас вот лето и достаточно жарко и на улице и в помещениях. Изменился ли у вас рацион пищи? Я вот мясо практически перестала есть, вообще не хочется.
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Re: Правильное питание

Сообщение Элита » 23 июн 2016, 18:22

Конечно, изменился рацион. Жирного совсем не хочется. На колбасу даже смотреть не могу. Мясо признаю только в виде шашлыка. Зато овощи и фрукты могу есть килограммами.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Правильное питание

Сообщение Аида » 25 июн 2016, 10:38

В лето лучше всего худеть - жирной пищи не хочется, много пьём жидкости. У меня потребление пищи падает в два раза. Если зимой я утром могла съесть пончик или круассан, то сейчас пью только кофе, а в обед супчик и зеленый салатик. На ужин кефир или творожок.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Правильное питание

Сообщение Жемчужинка » 25 июн 2016, 19:16

У меня тоже изменился рацион, а вот у мужа нет :)
Он как хотел мяса зимой, так хочет мяса и сейчас!
Правда, стараюсь кормить его отварным и тушеным мясом, пока соглашается, но хоть на выходные просит жаренное что-то.
Он вот вчера драники заказал, так и не смогла отговорить, пришлось и самой наесться :))
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31