Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение пончик » 22 фев 2016, 20:03

Хочу вас немного успокоить. По крайней мере, хлеб можете покупать спокойно. У меня подруга работала на хлебозаводе. Она рассказывала, что там очень строго с гигиеной. Хорошо следили, чтобы все работники были здоровы, и спецодежда была обязательно чистой. Ей даже тяжело было выполнять все требования, так строго следили за работниками и за любое нарушение наказывали.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Правильное питание

Сообщение Тихоня » 26 фев 2016, 15:10

пончик, а вы видели как хлеб грузят в машины и как потом их разгружают в магазине?
Я перестала брать не упакованный хлеб после одного случая... Увидела, как привезли хлеб к магазину, открыли дверцы фуры, взяли с пола фуры перчатки, а потом этим перчатками перекладывали хлеб в тележки для продуктов.
В те тележки, что люди продукты покупают и в них складывают. Я такого себе даже не представляла...
С тех беру только хлеб в фабричной упаковке.
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Правильное питание

Сообщение Селена » 27 фев 2016, 18:33

А из чего делают сейчас хлеб тоже большой вопрос. Вот раньше хлеб белый стоил 25 копеек и никогда не крошился и был вкусный. А сейчас батон крошится и очень не вкусный. Да и лежать сам хлеб может долго, это значит все менее натуральным он становится.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Правильное питание

Сообщение Lyalka » 28 фев 2016, 16:24

Если батон крошится, это значит, нарушена технология. Не докладывают необходимые продукты. Поэтому он и получается невкусный.
А вот то, что продукты долго не портятся, это плохо. Но еще хуже, что это удобно, и мы к этому удобству привыкаем. У меня была возможность покупать хорошее домашнее молоко. Но это было не удобно, потому что оно на второй день прокисало. Так что я перешла на молоко из магазина, которое хранится неделю...
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Правильное питание

Сообщение Olivka » 29 фев 2016, 00:54

Lyalka, моя сестра покупает только домашнее молоко, но она его в первый же день кипятит и тогда оно может хоть неделю стоять в холодильнике.
Вы ведь все равно домашнее молоко вряд ли будете пить сырым, так может и есть смысл кипятить сразу?
Хотя, если ваши дети не любят кипяченое молоко и не станут его пить, то теряется весь смысл покупки домашнего молока, уж лучше искать качественное магазинное.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Правильное питание

Сообщение Аида » 29 фев 2016, 18:52

Сегодня по телевидению увидела сюжет, что овсяная каша вредна для взрослых людей, что вымывает кальций из организма. А я каждый день варю по утрам на всю семью геркулес. Интересно, правда это или нет?
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Правильное питание

Сообщение Lara » 29 фев 2016, 21:12

А уже где-то читала на форуме что-то подобное.
Мне кажется, что это не может правдой, я верю таким статьям, если в них подробно описывается почему именно каша вредна, как именно вымывается кальций, почему это происходит и так далее. А иначе можно бездоказательно написать всё, что угодно. Особенно, если вместо овсянки будут рекламировать какой-то другой продукт.
Мы овсянку едим не часто, но и отказываться от этой каши я не собираюсь.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Правильное питание

Сообщение Лиsа » 29 фев 2016, 21:20

Да ведь овсянка предлагается, как лучшая каша для младенцев? Сколько было разговоров, что нужно отказываться от манки и варить малышам овсяную кашу. А теперь она вдруг вредна?
Мне кажется, нужно с осторожностью относиться к новым "исследованиям" обычных продуктов. Потому что это лично мне уже надоело. То какой-то продукт супер-полезный, давайте его есть тоннами. То вдруг он стал вредным, и нельзя его есть ни в коем случае...
Проще не обращать на эти вбросы внимания и питаться разнообразно, используя свой здравый смысл.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Правильное питание

Сообщение zhuzha » 02 мар 2016, 13:53

Я вам скажу, что скорее всего в статье о вреде овсянки шла речь об овсяных хлопьях быстрого приготовления.
Я читала, что вегетарианцы с большой опаской относятся к этому продукту, так он обработан так, что там мало что полезного остается.
А вот обычная овсяная каша полезна и с этим никто не спорит, только ведь она не такая вкусная, как Геркулес.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Правильное питание

Сообщение Такая » 02 мар 2016, 20:41

zhuzha писал(а):Я вам скажу, что скорее всего в статье о вреде овсянки шла речь об овсяных хлопьях быстрого приготовления.
Я читала, что вегетарианцы с большой опаской относятся к этому продукту, так он обработан так, что там мало что полезного остается.
А вот обычная овсяная каша полезна и с этим никто не спорит, только ведь она не такая вкусная, как Геркулес.

А я запуталась, какая овсянка полезная, а какая нет. Разве это зависит только от времени приготовления? Есть овсянка быстрого приготовления, но сделанная из цельного зерна. Так она ведь должна быть полезной? А есть овсяная каша, требующая варки, но обработанная таким образом, что там ничего полезного не осталось.
Я сужу по такому принципу - если в приготовленной каше есть слизь, то это полезная каша. Потому что именно эта овсяночная слизь считается самой полезной и лечит даже гастриты и язвы желудка. А если каша получается сухая, то пользы в ней нет.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31