Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Мышкина » 28 авг 2016, 00:20

рябинушка, а какие яды? Зачем ядовитые грибы собирать и потом их варить, чтобы яды в воду ушли?!?!?!
А вообще, я думаю, что в табличке имеются ввиду грибы шампиньоны, а не лесные грибы.
Если их на пару варить, то вкус более насыщенный, чем у отварных грибов.
А про горох сама не поняла,но может имеют ввиду молодой горошек, а не сухой, тот действительно очень быстро варится.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Правильное питание

Сообщение кисьМа » 28 авг 2016, 06:22

Да, к этой табличке хорошо бы иметь пояснения. Может, действительно имеется ввиду молодой горошек и молодые бобы. Но что тогда делать со зрелыми бобами, почему это не указано?
Не представляю себе также вареный на пару цуккини... Это кто-то будет есть? Ребенок так точно откажется, да и муж.
А грибы - действительно, только промышленные можно варить так мало. Лесные грибы могут быть опасны, даже если вы уверены в их сорте. Бывает, что люди травятся даже белыми грибами... Смотря где они выросли, может, рядом с поганкой. Ну и от экологии много зависит.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Правильное питание

Сообщение дар » 28 авг 2016, 10:15

Таблица спорная, но я тоже стараюсь все овощи варить на пару. В принципе, можно и в микроволновой печи их готовить, но я не пробовала. Хотя многие мне говорят, что та же свекла на микроволнах прекрасно готовится. Только я боюсь не рассчитать мощность и время, и овощ превратится в уголек... Да и все же, как мне представляется, на пару готовить полезнее, чем на микроволнах. А по трудоемкости приготовления практически то же самое.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Правильное питание

Сообщение Rosa » 28 авг 2016, 14:53

кисьМа писал(а):А грибы - действительно, только промышленные можно варить так мало. Лесные грибы могут быть опасны, даже если вы уверены в их сорте.

А мы всю жизнь жарили грибы лесные, правда, чаще всего это были лисички, но какая же с ними вкусная картошка!!!

кисьМа писал(а):Да, к этой табличке хорошо бы иметь пояснения. Может, действительно имеется ввиду молодой горошек и молодые бобы. Но что тогда делать со зрелыми бобами, почему это не указано?

А я сухой горох замачиваю на ночь, тогда он тоже очень быстро варится. То же самое и с фасолью делаю.
Ведь если их сухими варить сразу, то это несколько часов нужно!
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Правильное питание

Сообщение мятка » 28 авг 2016, 18:23

Rosa писал(а):А я сухой горох замачиваю на ночь, тогда он тоже очень быстро варится. То же самое и с фасолью делаю.
Ведь если их сухими варить сразу, то это несколько часов нужно!

я тоже горох всегда замачиваю на ночь, но варится он у меня все равно долго. Может, я неправильный горох покупаю :du_ma_et: Может, мне постоянно попадается несвежий горох?
Фасоль тоже довольно долго варится. Замачивание если и помогает, то не слишком...
А вы действительно варите горох 8 минут, и этого хватает?
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Правильное питание

Сообщение шарманка » 29 авг 2016, 18:34

Да ну! Тут явно речь о молодом зеленом горошке.
У меня гороховый суп, даже с замачиванием, варится не менее двух часов, я люблю, чтобы он полностью растворился.
А вот фасоль варится быстрее, обычно 30-40 минут с головой достаточно.
Но я никогда не варю по времени, ориентируюсь всегда на готовность.
То же самое и с кукурузой, как бы не увещевали продавцы, что она 5 минут варится, я все равно не меньше 15 минут варю.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 29 авг 2016, 20:28

Я тоже горох очень долго варю. Всегда вызывает улыбку, когда профессиональные шеф-повара готовят блюда с горохом за полчаса. Так можно приготовить только если горошек молодой и мягкий. А тот что у нас в магазинах шлифованный продается - это минимум два часа.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение заноза » 30 авг 2016, 09:33

У меня горох совсем не разваривается почему-то. Что я не так делаю? У меня не получается такой суп-пюре, как я пробую в гостях... А так хочется приготовить дома с копченостями и с сухариками... Но у меня горох остается твердым, сколько бы я его ни варила :-(
Может, попробовать в мультиварке сварить гороховый супчик, как вы думаете?
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Правильное питание

Сообщение LisaVeta » 30 авг 2016, 21:00

заноза писал(а):У меня горох совсем не разваривается почему-то. Что я не так делаю? У меня не получается такой суп-пюре, как я пробую в гостях... А так хочется приготовить дома с копченостями и с сухариками... Но у меня горох остается твердым, сколько бы я его ни варила :-(
Может, попробовать в мультиварке сварить гороховый супчик, как вы думаете?

Какой-то у вас уж совсем неправильный горох :hi_hi_hi: Может в магазине другую марку купить? Лучше половинчатый, он быстрее разваривается. Я обычно уж если варю гороховый суп, сначала половину кладу в кастрюлю и варю час- полтора, потом вторую порцию и тоже варю. В итоге получается пюре.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Правильное питание

Сообщение Дарья04 » 31 авг 2016, 12:13

Быстро варится домашний горошек. Я на рынке покупаю, из деревни привозят. Он сухой, но зеленого цвета.
Так вот он варится после замачивания минут 40, если час, то это уже суп пюре, как пишет выше заноза.
А вот цельный желты магазинный, конечно, варится долго и разваривается почему-то не весь. Но я всегда замачиваю минимум на 8-10 часов, иначе варить придется такой горох очень долго.
Еще вот хочу попробовать гороховую кашу сварить, никогда не пробовала.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31