Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение жасмин » 08 янв 2016, 21:09

А вы думаете. что рис лучше? Он точно так же вреден, как и крахмал, как и картошка.
Если вникать во все, то нам скоро есть нечего будет.
Диабетикам может и нельзя картофель, так он влияет на глюкозу в крови, но если человек здоров, то его организм справится с перевариванием крахмала.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Правильное питание

Сообщение мечта_Я » 09 янв 2016, 12:43

Жасмин, а зачем организму справляться с перевариванием крахмала? Какая польза в крахмале? Рис тоже не полезен. Но мы в последнее время не едим много каш или картошки. Чаще всего я готовлю мясное блюдо и салаты. Или едим молочное - творог, молочные каши. Много использую сыра. Единственное, что у нас сейчас неправильно в питании - что мы довольно много едим мучного - хлеб, булки... Не удается отказаться от горячих бутербродов на завтрак.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Правильное питание

Сообщение Лина*S » 09 янв 2016, 20:27

мечта_Я, так булки еще хуже, чем картошка!!!
Картофель - это овощ в первозданном его виде, а булки выпечены из очищенной муки, которая гораздо вреднее и риса и картошки.
Так что разницы большой нет между вами и теми, кто ест картошку.
Но с хлебом проще - белые булки можно заменить на цельнозерновой хлеб, а он как раз к полезным продуктам относится.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Правильное питание

Сообщение Зима » 10 янв 2016, 11:33

Лина*S, а цельнозерновой хлеб - это какой? Ржаной или пшеничный? Я ржаной хлеб постоянно не могу есть. Как-то мне от него нехорошо становится.
И вот не уверена, что этот здоровый цельнозреновой подойдет для моего желудка.
Я вообще заметила, что здоровая пища почему-то подходит только для здоровых желудков :nez-nayu:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Правильное питание

Сообщение Глафира » 10 янв 2016, 12:59

Картофель, бобовые, рис и другие крупы тоже вредны в большом количестве из-за содержания крахмала. Но если есть не часто, вреда не будет.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Правильное питание

Сообщение Night » 10 янв 2016, 13:25

Всё вредно, если есть часто... Мне кажется, если исключить действительно вредные продукты, типа чипсов, картофеля фри, газированной воды, то уже будет здоровое питание. По крайней мере, я стремлюсь хотя бы к этому. Потому что муж все время покупает что-то вредное. Например, сейчас сходил в магазин, купил пепси, копченую курицу и чипсы :sh_ok: Теперь дети соревнуются, кто заберет у папы чипсы :-(
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Правильное питание

Сообщение Розовая Пантера » 11 янв 2016, 18:58

Учёные из Австралии после многих исследований подтвердили, что завтрак необходим для человека, причём полноценный завтрак, а не только кофе или чай. Если не есть по утрам значительно сокращается жизнь человека.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Правильное питание

Сообщение Arina** » 11 янв 2016, 21:17

Розовая Пантера писал(а):Учёные из Австралии после многих исследований подтвердили, что завтрак необходим для человека, причём полноценный завтрак, а не только кофе или чай. Если не есть по утрам значительно сокращается жизнь человека.

А я не могу заставить себя кушать сразу, как только проснусь :-( Как вы думаете, если позавтракать часа через три после просыпания, это будет считаться нормальным завтраком? А как только проснусь, я выпиваю чашку чая или кофе, и это все...
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Правильное питание

Сообщение Федина_мама » 12 янв 2016, 14:12

Вот что значит польза от форума :-): Сегодня сделала все по правилам. Приготовила себе и ребенку завтрак, не поленилась.
А у меня вопрос. Считается, что нужно есть часто и понемногу. Это только для похудения нужно или при каких-то болезнях, или полезно для здоровья всех подряд? Если да, то почему? Ведь животные едят редко. Собак положено кормить не чаще двух раз в день.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Правильное питание

Сообщение Снеzhинка » 17 янв 2016, 17:38

Я недавно узнала, что взрослым людям вредно употребление молока, так как после 10 лет перестаёт вырабатываться фермент, расщепляющий казеин, белок, содержащийся в молоке, из-за чего возможны нарушения желудочно-кишечного тракта.
Снеzhинка
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2015, 21:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31