Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Loza » 03 окт 2016, 21:44

Ааа. Так речь идет о готовом мясе. А я читаю рецепт у н.о.ч.ь, и не могу понять - как можно кусок сырого мяса пожарить в кляре, даже не отбивая его?
И второе не поняла - насчет бутербродов в кляре. Как с них не сваливается мясо и сыр? Их же надо как-то переворачивать, да даже как-то положить на сковородку и не развалить при этом?
Но рецепты супер! :-ok-:
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Правильное питание

Сообщение вербушка » 04 окт 2016, 21:52

Loza, а вы сразу сыром вниз кладите! Обмокнули в яйцо и на сковородку. А когда будете переворачивать, то сыр уже расплавится и не даст бутерброду развалиться.
Я так гренки делаю иногда к завтраку, но просто хлеб с сыром в яйце - без мяса. А вот с собой если брать, то как раз с мясом будет более сытно для обеда.
Но, если честно, то такие бутерброды с очень большой натяжкой можно отнести к правильному питанию. Хотя и фаст-фудом не назовешь, все же натуральное!
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Правильное питание

Сообщение клён » 05 окт 2016, 18:36

вербушка писал(а):
Но, если честно, то такие бутерброды с очень большой натяжкой можно отнести к правильному питанию. Хотя и фаст-фудом не назовешь, все же натуральное!

Если делать такие бутерброды с самолично приготовленным мясом, то я бы считала такой завтрак очень хорошим. Особенно если взять черный или даже цельнозерновой хлеб.
Но вот если покупать готовое мясо, ту же буженину или балык, то это совсем неправильное питание. Потому что я считаю, что эти продукты делают не из мяса. Может быть, мясо там есть, но добавляют что-то не натуральное, ну в лучшем случае соевый продукт. Я смотрю на куски буженины на витрине, и они все одинаковые. В них никогда не бывает косточек, хрящей или каких-нибудь жестких жил. Так что я практически уверена, что это не настоящее мясо, а подделка.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Правильное питание

Сообщение Ninusya_v » 06 окт 2016, 19:11

В буженину и балык скорей всего добавляют различные добавки, чтобы держался цвет и долго хранилось мясо. А так буженину делают из определенной части свиньи, поэтому и косточек нет.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Правильное питание

Сообщение Dania » 06 окт 2016, 20:40

У готовых магазинных мясных продуктов часто бывает какой-то неприятный мне посторонний привкус. Не знаю, что это за добавка, но иногда даже есть это мясо не хочется, такое оно мне не вкусное. Так и лежит в холодильнике, пока не испортится... Поэтому я редко такие вещи покупаю. Лучше купить мясо, уже замаринованное в специях и запечь его самой. Это не стоит больших усилий, но зато вкуснее.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Правильное питание

Сообщение Elenk@ » 08 окт 2016, 17:04

Dania, я тоже заметила такой привкус не приятный в некоторых копченых колбасах и мясе. Думаю, что это добавка, которая не дает колбасным и мясным изделиям долго не портиться. Причем в одних колбасах этот привкус мало ощутим, а другие вообще есть нельзя. И я почему-то уверена, что это совсем не полезно, а особенно детям. Так что свое мясо делать конечно предпочтительнее однозначно.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Правильное питание

Сообщение Селена » 08 окт 2016, 18:59

Я порой удивляюсь, как колбаса может храниться неделю или те же сосиски. Одно дело когда в вакууме, понятно. Видимо очень много добавок. Потом мы удивляемся, что меньше живём. Так и на рождении наших детей и их здоровье это сказывается.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Правильное питание

Сообщение red » 09 окт 2016, 09:05

Невозможно обойтись без колбасы. Бутерброды бывают нужны, если некогда. Но я стараюсь почаще делать бутерброды с сыром или с рыбой, а с колбасой - как можно реже. К сожалению, это тоже не идеально. Рыба содержит слишком много соли. А сыр... Хотя я беру сыр подороже, все равно у меня сомнения в его натуральности. Только и того, что все же это лучше, чем колбаса...
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Правильное питание

Сообщение Ариша » 09 окт 2016, 19:08

Ой, а какой замечательный состав у сыров и плавленных сырков))) Интересно, а в советское время и в советских сырах тоже много добавляли добавки?
Аватара пользователя
Ариша
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 09:31

Re: Правильное питание

Сообщение мяушка » 10 окт 2016, 11:43

Я помню, что мама мне говорила, чтобы не покупала никогда плавленных сырков... То есть и в прежние времена считалось, что они вредные и сделаны из чего-то не натурального. Хотя многие покупали плавленные сырки ради дешевизны, а некоторые даже пиццу с ними пекли. Но это было не вкусно. А сейчас тем более, лучше покупать только качественный твердый сыр, он хоть более-менее натуральный.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31