Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Zana » 14 янв 2018, 11:26

А я не захотела вторую кастрюлю покупать, хотя мне предлагали... Наверное, зря. Но я подумала, что она такая большая, надо ее где-то хранить, будет столько места занимать на кухне. А в холодильнике я не храню еду в кастрюле от мультиварки. Опять же, она слишком большая. И потом, я боюсь, что если ребенок или муж будут из нее накладывать себе порции, то не будут пользоваться специальной ложкой, а возьмут металлическую, и поцарапают мне кастрюлю. Лучше уж я сама аккуратно переложу оттуда еду.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Правильное питание

Сообщение черёмуха » 14 янв 2018, 20:21

А я читала, что в той посуде, что готовят, лучше не хранить еду... :du_ma_et:
Не вдавалась в подробности почему именно, но только супы и борщи я оставляю в кастрюле из нержавейки хранится.
Всё остальное перекладываю в судки. А чаша от мультиварки слишком большая, чтобы её в холодильник ставить, у меня там и так не много места обЫчно!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Правильное питание

Сообщение pipa » 15 янв 2018, 16:00

Я тоже не оставляю еду в чаше от мультиварки. Пару раз только было такое, что ставила ее в холодильник. Но это было, когда я очень уставала, и сил не было перекладывать из нее, да еще и мыть ее после этого... Но мне это не нравится, стараюсь такого не допускать. Даже не могу объяснить, почему, но мне кажется, что это неправильно. Кастрюля от мультиварки должна стоять в мультиварке, там ее место, и все тут.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Правильное питание

Сообщение Медовая » 17 янв 2018, 14:53

Девочки, а хлеб никто не пробовал печь в мультиварке?
Хлебопечка сломалась еще в прошлом году, покупать пока не буду, так как места нет.
А мультиварка стоит, может можно её и для хлеба использовать?
Знаю, что запеканки делают, но я не пробовала.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Правильное питание

Сообщение Zana » 17 янв 2018, 20:05

Медовая, я хлеб не пекла в мультиварке, а вот куличи на Пасху пекла. Получились вкусные. Тесто замешивала руками, часть пекла в духовке, и часть - в мультиварке. Вкус разный получился, но не сказать, какой хуже, а какой лучше. Просто разный. Так что и хлеб должен получиться. Только ведь выпечь-то его можно и в духовке, вся проблема в том, чтобы его замесить... В этом же вся прелесть и экономия времени от хлебопечки.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Правильное питание

Сообщение черёмуха » 19 янв 2018, 22:32

Zana писал(а):я хлеб не пекла в мультиварке, а вот куличи на Пасху пекла. Получились вкусные. Тесто замешивала руками, часть пекла в духовке, и часть - в мультиварке. Вкус разный получился, но не сказать, какой хуже, а какой лучше. Просто разный.

А верх у вас запекается в мультиварке?
Я пробовала делать запеканку, так она сверху вообще была белой совершенно.
Вид не красивый, а значит и аппетита нет :(((((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Правильное питание

Сообщение Мия » 20 янв 2018, 18:43

черёмуха, так в мультиварке никогда у выпечки верх не запекается. С этим ничего не поделаешь. Если это какой-то пирог или запеканка, то можно сверху покрыть его кремом или глазурью. А если хлеб, или не хочется ничем покрывать изделие, то я просто переворачиваю его вверх ногами, и не видно бледного верха. Низ-то у изделия румяный, так что вполне аппетитно выглядит.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Правильное питание

Сообщение Beze » 24 янв 2018, 15:24

А если перевернуть в мультиварке и еще немного допечь?
Может тогда получится корочка с двух сторон?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Правильное питание

Сообщение Бель » 25 янв 2018, 21:34

Beze, я читала такие советы на мультяшных форумах, но сама так никогда не делала. Не хочется ведь испортить пирог. Мне страшно, что он может осесть и стать не таким пышным. Ведь его придется переворачивать горячим, при этом трясти и тормошить, а потом еще печь... Нет уж, как по мне, пусть будет лучше не зарумяненный верх, зато вкусная серединка. Да и быстрее сделать шоколадную глазурь, чтобы покрыть верх пирога. Еще и вкуснее и красивее будет.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Правильное питание

Сообщение клубничная » 27 янв 2018, 21:38

Бель писал(а):Не хочется ведь испортить пирог. Мне страшно, что он может осесть и стать не таким пышным. Ведь его придется переворачивать горячим, при этом трясти и тормошить, а потом еще печь...

С пирогом понятно, что лучше его не трогать!
Но речь то выше шла о выпечке хлеба, не думаю, что если он уже испекся, то он осядет после переворачивания или будет менее пышным.
Но можно ведь допечь и в духовке буквально минут 10. Потому что белый верх уж совсем не красиво смотрится :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31