Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Dove_L » 15 ноя 2016, 19:49

Ох ничего себе... Десять килограмм! За полтора месяца!!!
Что-то мне расхотелось бургеры даже пробовать... Не думаю, что дело только в том, что она их ела. Если бы все остальное было диетическое, то не так бы поправилась. Ну не на десять килограмм. Я подозреваю, что они в бургеры добавляют что-то для аппетита, так что после посещения бургерной еще и вечером слишком хороший аппетит, и ужин получается слишком сытный...
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Правильное питание

Сообщение Катрин » 19 ноя 2016, 10:53

Я читала, что и в бургеры, и в булочки, и в соусы добавляют усилители вкуса и разные дряни. Особенно у сетевых бургерных это принято. А уж из чего сама котлета там состоит, даже страшно подумать, особенно если сам бургеры стоит 99 рублей!!
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Правильное питание

Сообщение клён » 20 ноя 2016, 00:59

Я вот умом понимаю, что такая еда, типа бургеров и прочего, должна быть запрещена не только детям, но и взрослым, которым не наплевать на свое здоровье и внешний вид.
Но елки-палки, как же это вкусно! Как мне даже сейчас хочется съесть бургер с этой ужасной котлетой :ny_tik:
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 21 ноя 2016, 22:46

Производители такой еды зарабатывают как могут... им безразлично ваше здоровье, им нужно продать как можно больше своей "вкусной" продукции.
Думаю, клён, что если вы дома добавляли в еду усилители вкуса, то и домашняя еда вам бы казалась неимоверно вкусной.
Вот именно на это все и рассчитано. Дома то мы готовим более менее полезную еду, не используя разные глутаматы, вот нам бургеры и кажутся очень вкусными :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение мама_Тоньки » 22 ноя 2016, 19:56

тёмка, ни в коем случае не защищая продавцов бургеров, скажу, что вы зря нападаете на глутаминат натрия. Он не только не вреден, но даже полезен. Корейцы его используют в своих национальных блюдах испокон веков, и толстые корейцы редкость. В том же соевом соусе много глутамината, а ведь этот соус считается полезным. У нас дома этот соус добавляется чуть ли не везде.
мама_Тоньки
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:22

Re: Правильное питание

Сообщение Nev » 26 ноя 2016, 22:40

мама_Тоньки писал(а):вы зря нападаете на глутаминат натрия. Он не только не вреден, но даже полезен. Корейцы его используют в своих национальных блюдах испокон веков, и толстые корейцы редкость.

Полезен? А чем конкретно он полезен?
Из того, что я читала, его вообще приравнивают к наркотику, вызывающему привыкание.
Не думаю, что корейцы - это показатель здоровой нации. Соевый соус мы в семье, кстати, вообще не употребляем, не считаю его полезным и нужным человеку..
А вот про глутамат натрия:

Изображение
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Правильное питание

Сообщение капель » 27 ноя 2016, 18:35

Nev, это однобокое мнение. А эта картинка не вызывает доверия, там даже неправильно название написано - не глютамат правильно, а глутамат.
Вы знаете, что натуральный глутамат содержится во многих продуктах, и очень полезных. Да хотя бы в морской капусте.
Другое название - глутаминовая кислота. Она продается в аптеках, как лекарство.
glutaminovaya_kislota.jpeg

И как любой продукт, может принести и пользу и вред.
Вот о пользе:
Глутамат.jpg
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Правильное питание

Сообщение клякса » 28 ноя 2016, 14:42

капель, вы сравниваете природную глутаминовую кислоту и синтетический глутамат натрия?
Или вы верите, что производитель использует в промышленных масштабах натуральный глутамат?
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Правильное питание

Сообщение Zaya » 29 ноя 2016, 20:05

А вот мне интересно, в этих таблетках глутаминовой кислоты - какое вещество используется, искусственное или натуральное? Что-то мне подсказывает, что искусственное. Честно говоря, не представляю, кто покупает эти таблетки? Ведь мы все получаем с пищей огромное количество глутамината, зачем еще добавлять его в виде таблеток? Причем я могу даже допустить, что искусственный глутаминат тоже может принести пользу, как и искусственные витамины, к примеру. Но не в таком количестве, как мы его едим! Ведь его суют везде, где можно и где нельзя!
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Правильное питание

Сообщение Ninusya_v » 30 ноя 2016, 11:47

Так и большинство витаминов, продающихся в аптеках искусственные, те же витрумы, центрумы, супрадины. Сейчас по-моему все получают искусственным путём. Уж что говорить, если и красная икра производится из искусственных компонентов.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31