Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение та_самая » 26 июн 2016, 19:12

Драники :dan_ser: Спасибо! Надо будет мне приготовить драники. А чем они плохи? Я считаю, нормальная еда. Вряд ли от картофеля и растительного масла так сильно поправишься. Если их жарить на медленном огне, то почти безвредная еда. Не совсем правильная, но не ужас-ужас.

А мужчины и должны хотеть мяса. Им мясо необходимо, это женщины могут жить на салатиках и мюслях. Так что не пытайтесь переделать рацион вашего мужа!
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Правильное питание

Сообщение Сойка » 26 июн 2016, 20:06

О-о! Вторая тема подряд, где драники обсуждают! Это неспроста! :)))
По поводу пользы, то сам картофель - это не полезная еда, а уж тем более, картофель жаренный в масле до хрустящей корочки! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Правильное питание

Сообщение она_она » 26 июн 2016, 20:55

Картофель, жареный в масле до хррустящей корочки... Ммм... Вот почему все вкусное - не полезно? Или мы просто не приучены к полезной еде? Ведь, например, в той же Европе почти не едят картофель. И не считают его вкусным.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Правильное питание

Сообщение Просто Мария » 26 июн 2016, 23:37

Человеку, страдающему анорексией можно есть драники, полезно для набора веса. Но для следящих за своим весом ничего хуже нет. Тот же картофель фри, а это вообще самая вредная пища. Конечно, если съесть раз в две недели, ничего не случится, но если часто потреблять, все-таки лучше пожалеть свою печень и поджелудочную!
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Правильное питание

Сообщение тюльпашка » 27 июн 2016, 14:38

она_она писал(а): в той же Европе почти не едят картофель. И не считают его вкусным.

Так вполне возможно, что он у них и не вкусный!
У нас своя картошка, благо, что свекровь все лето трудится на дачном огороде, и на всю зиму обеспечены.
Но было пару раз такое, что муж не привез картошку и мне пришлось купить на рынке - это же ужас какой-то!
Она какая-то водянистая была, безвкусная, не разваривалась совсем и вода была прозрачная, в которой она варилась.
Если в Европе такая картошка, то я понимаю, почему они её не едят :nez-nayu:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Правильное питание

Сообщение Lyalka » 27 июн 2016, 15:08

тюльпашка писал(а):Если в Европе такая картошка, то я понимаю, почему они её не едят :nez-nayu:

Я как-то купила модную импортную картошку - батат. Она сладкая на вкус. Прочитала про нее, что полезнее обычной, и такая уж хорошая со всех сторон... Ну и что, никто не захотел ее есть. То ли мы не привыкли, то ли наша картошечка все-таки вкуснее.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Правильное питание

Сообщение свет » 27 июн 2016, 19:17

Lyalka, я тоже этот батат есть не смогла...
Мне вкус этот напомнил детство, когда бабушка несколько раз варила подмороженную картошку, вот она примерно такая же была на вкус - приторно сладковатая и до ужаса не приятная.
Не знаю, любят ли в Европе этот батат, но наша картошка, да еще только что выкопанная на огороде - это безумно вкусно!
Мы в детстве много картошки ели, могла мама даже три раза в день в разных вариациях готовить! Не представляю, что её может кто-то не любить!
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Правильное питание

Сообщение МишкаТэд » 27 июн 2016, 21:29

Я ни разу не видела у нас в Подольске батат. Даже не знаю, как выглядит. Лучше уж наша картошечка))
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Правильное питание

Сообщение пон4ик » 28 июн 2016, 14:36

Моя подруга покупала раньше в интернет магазине, прямые поставки из Финляндии с предварительным заказом.
Но сейчас кажется с бататом все не так просто. Я вот спрошу у неё при встрече, покупает ли она его сейчас и где.
Я пробовала, если в салатах использовать, то есть можно, а вот как обычный картофель в виде гарнира - то для меня это не приемлемо.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Правильное питание

Сообщение Пэппи » 28 июн 2016, 20:04

пон4ик, а стоит ли игра свеч? Не думаю, что один сорт картофеля по полезности настолько превосходит другой, чтобы покупать его с такими трудностями. Я стараюсь просто ограничить картофель в своем рационе за счет других овощей. Потому что мне кажется, что должно быть разнообразие в питании. И кроме того, обычная капуста гораздо полезнее картофеля. К сожалению, капусту у меня не любит ребенок. Ест только в сыром виде. А приготовленную никакую не ест - ни цветную, ни кольраби...
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31