Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Егоза » 10 сен 2016, 18:25

Я последний месяц только и ем отруби вместо хлеба. Покупаю себе и ржаные, и пшеничные, и овсяные. заливаю их молочком, добавляю сахар или варенье и ем. Очень вкусно получается и не откладывается на боках. И для кишечника хорошо, ни изжоги и нет метеоризма. Знаю только не всем они подходят.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Правильное питание

Сообщение Josi » 10 сен 2016, 23:20

А усваиваются отруби? Я читала, что они просто транзитом через организм проходят.
Понятно, что для кишечника польза есть, но может ли организм что-то получить из этого продукта?
Получаеотся, что энергию нужно брать их сахра и варенья? А это плохой источник - постые углеводы.
А еще и молоко, которые многие диетолонги считают вредным для взрослого организмаю :(
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Правильное питание

Сообщение Бело4ка » 11 сен 2016, 09:18

Josi, не совсем так все плохо. Сахар, конечно, плохо однозначно. Но варенье считается полезным, там все-таки витамины. А насчет молока, так совсем смешно. Что я читала, что молоко взрослым нужно пить осторожно, потому что не у всех людей оно усваивается. Но если молоко не усваивается, то это сразу будет заметно, и человек сам его не захочет пить из-за проблем с кишечником. Если же никаких неприятный ощущений нет, то можно смело пить молоко даже старикам.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Правильное питание

Сообщение шарманка » 12 сен 2016, 20:45

Бело4ка писал(а):Но если молоко не усваивается, то это сразу будет заметно, и человек сам его не захочет пить из-за проблем с кишечником.


Бело4ка, по поводу молока, то я раньше тоже не особо верила рассуждениям о его вреде, а потом в какой-то статье прочитала, что в природе ни одно животное не будет пить молоко, когда станет взрослым, потому что это пища для младенцев и ферменты для переваривания молока выделятся только у детей до определенного возраста.
Но это не касается кисломолочки почему-то.
В общем, я совсем от молока не отказалась, то же мороженое ем, но стараюсь употреблять его по минимуму.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 13 сен 2016, 10:59

Я без молока совсем не могу, в день обязательно нужно выпить кружку. Раньше болел кишечник, сейчас есть потребность организма. Но покупаю только свежее, со сроком годности трое суток.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение рябинушка » 13 сен 2016, 12:21

шарманка писал(а):а потом в какой-то статье прочитала, что в природе ни одно животное не будет пить молоко, когда станет взрослым,

Наша кошка, видимо не читала эту статью :-): Потому что она каждый день с удовольствием пьет молоко, а вот от кислого молока чаще всего отказывается. Или имеется ввиду дикая природа? Так конечно, где же взрослые животные возьмут молоко в лесу? А вот ежики на даче приходят из этой дикой природы и с удовольствием пьют молоко из кошачьей миски.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Правильное питание

Сообщение Николька » 14 сен 2016, 11:38

рябинушка писал(а):Наша кошка, видимо не читала эту статью :-): Потому что она каждый день с удовольствием пьет молоко

:-) :-) :-) Что же вы кошку читать не научили!
Я тоже слыша подобные утверждения и они меня всегда удивляли. Молоко пьют и коты, и собаки, и ежики.
Думаю, что и медведь будет пить, если вы ему молоко нальете. Да те же свиньи, что откажутся от молочка?
А в дикой природе им просто молоко брать негде, не будут же ёжики оленей доить, чтобы молока попить? :ps_ih:
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Правильное питание

Сообщение Loza » 14 сен 2016, 19:20

Но между прочим, и животным не всем молоко подходит, если они уже взрослые. Наша собака очень любит молоко, но приходится ей не давать, потому что ей от него становится плохо. Так, иногда по чуть-чуть ее балуем, не больше 200 грамм молочка ей даем.
Зато наша бабушка любит молоко, хотя старенькая. Как раз от кефира ей плохо, я думаю, из-за повышенной кислотности желудка.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Правильное питание

Сообщение н.о.ч.ь » 15 сен 2016, 15:30

Николька писал(а):не будут же ёжики оленей доить, чтобы молока попить? :ps_ih:

:ps_ih: Представляю себе эту картину!
Мне понравилось, как мы плавно перешли на тему правильного питания животных :hi_hi_hi:
Но что лично я заметила, многие мои знакомые стараются своих питомцев кормить по правилам, а сами едят что попало и когда попало :du_ma_et:
И вот как объяснить такой феномен, скажите мне?
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Правильное питание

Сообщение Лапуля » 15 сен 2016, 16:10

В последнее время всё чаще говорят о вреде переработанного мяса и изделий из него . Но мы семьей каждый день едим сосиски и колбасы. Что же получается, от них отказываться?
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31