Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение пипетка » 29 янв 2017, 22:57

иная писал(а): Но апельсины есть неудобно, их надо резать, и потом все руки липкие.

Почему резать? Я никогда не режу, а чищу. Правда, я не покупаю мелкие и тонкошкурые апельсины, люблю большие - их удобно чистить.
Знаю, что еще есть способ чистки апельсинов с помощью ложки, но у меня и без ложки прекрасно получается :))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Правильное питание

Сообщение хвоя » 31 янв 2017, 19:51

пипетка писал(а):
иная писал(а): Но апельсины есть неудобно, их надо резать, и потом все руки липкие.

Почему резать? Я никогда не режу, а чищу. Правда, я не покупаю мелкие и тонкошкурые апельсины, люблю большие - их удобно чистить.
Знаю, что еще есть способ чистки апельсинов с помощью ложки, но у меня и без ложки прекрасно получается :))

А я никогда не чищу апельсины, мне лень. Порезать быстрее. И потом, очистка шкурки не спасает руки от апельсинового сока. Потому что у меня никогда не получается разделить апельсин на дольки, не нарушив пленку. Все равно брызжет сок, как я ни стараюсь.
Но апельсины зато вкуснее. У меня ребенок совсем не ест мандарины, а признает только апельсины или грейпфруты. Хотя у меня подозрение, что грейпфруты он любит потому, что бабушка напела ему басни про их удивительную полезность :-): Ну не может ребенку нравиться горечь.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Правильное питание

Сообщение МишкаТэд » 06 фев 2017, 11:50

Есть белые грейпфруты снаружи, а красные внутри, вот они сочнее обычных и очень сладкие, если снять пленки. Вывели их в Израиле, так как горькие грейпфруты мало кому нравятся. Поосторожнее нужно с ними быть людям с гастритами и язвами.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Правильное питание

Сообщение виля » 06 фев 2017, 15:38

МишкаТэд писал(а): так как горькие грейпфруты мало кому нравятся.

Да ну? Если бы это было так, то не продавали бы их в таких огромных количествах.
Смысл людям тратить деньги на невкусные грейпфруты, если можно купить апельсины?
Но тем не менее покупают и те и другие фрукты, и вот лично мне, как раз эта горчинка и нравится! :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Правильное питание

Сообщение Лялька » 07 фев 2017, 14:28

виля, мне тоже горчинка в грейпфрутах нравится. Но если ее немного. Бывают слишком горькие грейпфруты, так их есть неприятно. А бывают такие, что я могу даже с пленками есть, и горечь только придает приятную особенность вкуса.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Правильное питание

Сообщение Динь-Динь » 08 фев 2017, 15:05

Я слишком горькие грейпфруты никогда не ела, хотя очень люблю их.
Мне чаще очень кислые попадаются, вот такой вкус я не люблю.
А если сладкий и с горечью, то что может быть вкуснее! Я и сок грейпфрутовый очень люблю.
Хотя понимаю, что магазинные соки ничего полезного в себе не несут.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Правильное питание

Сообщение Tany » 08 фев 2017, 21:46

Правильно вы начали писать про грейфруты и помело. Я совсем забыла, что в холодильнике лежит помело. Если бы не эта тема, оно бы пропало. А так мы с ребенком съели. А еще я с него сняла цедру, чтобы использовать в выпечке. Только меня смущает, что фрукт китайский. Как думаете, можно ли использовать его цедру для еды, не обрабатывают ли китайцы чем-то, чтобы лучше хранилось и не портилось при транспортировке?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Правильное питание

Сообщение Егоза » 09 фев 2017, 20:38

Я вот обожаю киви, вообще не могу без него. Могу и салат сделать и просто почистить с другими фруктами. Читала, что содержит большое количество витамина С и другие витамины. Хорошо есть в зимний период.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Правильное питание

Сообщение Night » 10 фев 2017, 11:20

Я тоже обожаю киви. Причем настолько, что с удовольствием ем даже не спелые, кислые, мне все равно вкусно.
А вот дочка их не ест совсем, и даже если в торте или пирожном добавлен киви для украшения, то отказывается это есть.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Правильное питание

Сообщение Селена » 11 фев 2017, 14:01

В последнее время "подсела" на всевозможные молочные продукты - варенец, простоквашу, ряженку. Даже и не знаю, почему так тянет именно на молочные продукты. А вот творог и йогурт совсем не хочется.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31