Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение нота » 18 окт 2016, 19:39

LisaVeta писал(а):Есть много только не нужно и лучше в естественном виде, нежели в салатах.

А почему бы не в салатах? Если добавить в нее яйцо и лук, разве она станет менее полезной?
Хотя я люблю печень трески, так что могу ее есть и просто так. Но домашних таким не покормишь, они у меня балованные.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Правильное питание

Сообщение Катрин » 20 окт 2016, 16:55

Для меня печень трески слишком уж жирная, и в салатах и в естественном консервированном виде есть не могу. А если и съем с семьёй, то потом мезим приходится пить для пищеварения.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Правильное питание

Сообщение н.о.ч.ь » 21 окт 2016, 16:59

Смотря какой салат делать. Если это жирная печень, жирные яйца и жирный сыр - то тут даже у здорового человека может поджелудочная не справится.
Я когда-то ела печень трески с пекинской капустой, зеленью, болгарским перцем и кукурузой - очень интересный вкус.
А главное не жирно было совсем. Но дома, правда, так ни разу такой салат и не сделала.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Правильное питание

Сообщение синица » 22 окт 2016, 16:54

н.о.ч.ь писал(а):Смотря какой салат делать. Если это жирная печень, жирные яйца и жирный сыр - то тут даже у здорового человека может поджелудочная не справится.
Я когда-то ела печень трески с пекинской капустой, зеленью, болгарским перцем и кукурузой - очень интересный вкус.
А главное не жирно было совсем. Но дома, правда, так ни разу такой салат и не сделала.

Надо будет попробовать сделать такой салатик. Он не только полезный, но мне еще нравится, что будет не слишком сытный. Не так плох для фигуры. Да и нравятся мне легкие салаты, так надоели уже сытные и "нажористые", а почему-то все мои родственники делают именно такие... Как ни праздник, так с десяток салатов с майонезом, мясом, яйцами... Вот, яйца еще - ну почему их кладут почти во все салаты??? Неужели нет салатов без яиц?
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Правильное питание

Сообщение zanoza » 23 окт 2016, 19:25

синица, для меня рыба и капуста - это совсем уж странное сочетание :du_ma_et: Почему то совсем не представляю этот вкус...
А такой салатик я тоже делаю, только кладу в него либо курицу, кусочками порезанную, либо омлет.
С омлетом, кстати, очень необычно и очень вкусно. Я его тонким жарю, потом полосочками тонкими нарезаю и кладу в салат.
Его на работу удобно брать. Могу в него кукурузу добавить, а могу горошек, смотря, что в доме есть.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Правильное питание

Сообщение петелька » 23 окт 2016, 21:26

zanoza, я рыбу с капустой не пробовала. Но я делаю простенький салат из крабовых палочек с пекинской капустой. Можно и обычную капусту туда класть, только не жесткие сорта. Так вот, этот салат мне нравится больше, чем стандартный из крабовых палочек. Он получается легким, и желудку не тяжело после него. И вполне хорошее сочетание с крабовыми палочками, а ведь они тоже делаются из рыбы. Так что вполне верю, что может быть вкусно сочетать печень трески и капусту.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Правильное питание

Сообщение Самира » 24 окт 2016, 20:59

петелька, не думаю, что в крабовых палочках есть рыба!
А даже если и есть какой-то процент, то на вкус же они совершенно не похожи на рыбу.
Да это и не удивительно, там ведь крахмала больше половины. И мне почему-то кажется, то этот продукт к правильному питанию отнести нельзя.
А вот с кальмарами салаты я делаю, в том числе и с капустой - это хоть точно натуральный продукт!
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Правильное питание

Сообщение капель » 25 окт 2016, 18:39

Самира, давно не покупала кальмары. Хотя я их очень люблю. Но с ними столько возни! Их нужно очистить от тонкой пленки, а это очень долго и нудно. Сейчас не появились в продаже уже чищенные кальмары? Я не покупала уже несколько лет... Хотя муж мой тоже очень их любит. Как вы их готовите, как чистите от пленки? Я почти уверена, что есть какой-то секрет, иначе люди не готовили бы кальмаров, никто бы не захотел с ними возиться, как и я!
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Правильное питание

Сообщение Rosa » 30 окт 2016, 21:15

капель писал(а):сейчас не появились в продаже уже чищенные кальмары?

Так они давно уже есть в продаже, странно, что вы их не замечали!
Просто в отделах, где заморозка, обратите внимание, вот так примерно выглядят:

Изображение
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Правильное питание

Сообщение Ликуся » 31 окт 2016, 21:20

А кальмары можно отнести к правильному питанию? Или их тоже выращивают промышленно, с гормонами и комбикормом? Я знаю, что креветки нельзя есть, они выращиваются специально на продажу, так что они вредные. А вот насчет кальмаров не знаю, может, они сами по себе живут в океане, а их только вылавливают...
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31