Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Наргиz » 12 авг 2019, 21:56

Zana писал(а):а перья откуда в рыбном фарше? :-):

Я думаю, что плавники имелись ввиду. Если они были перемолотые, то это были небольшие острые кусочки, похожие на основания пера.
Я тоже такой фарш покупала. Луски не было, а остатки плавников были... Жесть получились котлеты, но котам уличным повезло, если с аппетитом :)
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Правильное питание

Сообщение Lar4ik » 13 авг 2019, 04:23

Мне такой фарш не попадался :sh_ok: Ну хоть коты поели с аппетитом, что тут скажешь.
Но тот фарш, который я брала, как мне показалось, был вообще не из рыбы. Наверное, из сои с небольшим добавлением рыбы. Потому что котлеты получились без вкуса, без запаха. Мне не понравилось. Никаких посторонних предметов там не было, но наверное, только потому, что там рыбы не было.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Правильное питание

Сообщение редиска » 17 авг 2019, 22:22

Lar4ik писал(а): Никаких посторонних предметов там не было, но наверное, только потому, что там рыбы не было.

Или просто хорошая мясорубка была и все подряд перемолола.
Я вообще считаю, что готовый фарш брать - это себя не любить.
Никогда продавец не станет на фарш пускать хорошую и свежую рыбу.
А только перемороженные и подпорченные куски, да остатки!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Правильное питание

Сообщение Серена » 18 авг 2019, 09:18

редиска, ну а мне кажется, что делать фарш самой - это тоже себя не любить :-): Ведь разобрать рыбу от костей, потом перемолоть на мясорубке, потом все это вымыть - фу, какая неприятная работа. Какая же любящая себя женщина на такое пойдет?
Ну, я-то просто ленивая, так что если покупаю рыбу, то только филе, и запекаю ее в фольге.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 18 авг 2019, 15:22

Zana писал(а):pecok, а перья откуда в рыбном фарше? :-):
Или вы имели ввиду чешую?

Ой, нет, я как раз имела ввиду большие острые плавники рыб.
У меня в семье их почему-то называли "перья" :nez-nayu:
И вот эти кусочки больших плавников, которые не жуются и не приятно хрустят на зубах, я и имела ввиду.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение Tany » 21 авг 2019, 03:49

Никогда не слышала, чтобы плавники называли перьями. Это, наверное, такой рыбацкий жаргон. Рыбаки скорее всего, имеют свои словечки жаргонные для всех частей рыбы. Надо будет запомнить, пригодится при разговоре с рыбаками. Может, они меня за свою примут :-):
А вот плохо, что мы рыбу редко едим. Но мне рыбный запах не нравится, возиться с ней не люблю. Говорили, что лимон убирает запах рыбы. Ничего подобного. Приготовила рыбу с лимоном, как был запах рыбы, так и остался.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 21 авг 2019, 20:17

Может и так, у меня родители рыбаки :)
Вернее рыбаком была мама с детства, а когда за папу вышла замуж, то и он стал рыбаком :)
Вы летом в деревне всегда свежую рыбу ели, мама с папой на рыбалку в 4-5 утра шли и на завтрак уже свежая была была жаренная.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение Лялька » 22 авг 2019, 04:26

pecok, у ваших родителей нестандартно вышло :-): Обычно мужчина рыбак, а после женитьбы приучает свою супругу к своему увлечению. Женщины очень редко сами по себе становятся рыбаками. А тем более, приучают к этому мужчин. Это что-то необычное.
А хорошо, когда родители рыбаки. Вот уж вы в детстве свежей рыбки наелись! А вас они не приучали рыбу ловить? Могли бы брать с собой на рыбалку, дать маленькую удочку. Детям такое должно быть интересно. Хотя, вставать рано детям тяжело, конечно...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Правильное питание

Сообщение Наргиz » 24 авг 2019, 21:14

Если мужчина живет в деревне, где есть озера или река рядом, то он в любом случае будет рыбаком :))
Но если мужчина городской житель, а жену взял деревенскую, то как раз и получается такая ситуация, как у pecok, когда рыбаком в семье оказывается женщина! :)
Вот мой муж никогда в деревне не жил и удочку в руках не держал, как и я, впрочем :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Правильное питание

Сообщение Бель » 25 авг 2019, 08:39

У меня муж не любит ловить рыбу и не умеет. Пробовал, ему не понравилось. А я бы, если бы он был рыбаком, с удовольствием ездила бы с ним на рыбалку, и детей бы с собой брала, это было бы здорово. Я несколько раз ловила рыбу, мне давали удочку подержать :-): Так прикольно, когда поймала несколько мелких рыбешек. А какие они были вкусные!
Вот хорошо, хоть мой муж любит собирать грибы, тоже мне нравится. Иногда ходим с ним в лес, это здорово. Хотя я грибы собирать не умею, в упор их не вижу. Но зато радуюсь, когда муж находит :-):
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31