Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Ликуся » 30 ноя 2016, 20:33

Фу, искусственная красная икра совсем невкусная. Я однажды купила :ne_ne_ne: Вот чувствуется, что ее сделали из нефти. А видела и черную икру, тоже искусственную. Но покупать ее желания нет, наверняка такая же гадость. Лучше уж я буду есть икру минтая или даже обычную селедку на бутербродах, зато настоящую...
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Правильное питание

Сообщение МишкаТэд » 11 дек 2016, 19:31

Сейчас в "Карусели" идет акция на красную икру, цена перед новым годом смешная. Один раз купите банку и съешьте сразу, надолго хватит))
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Правильное питание

Сообщение karma » 12 дек 2016, 10:54

Настоящая красная икра тоже очень разная бывает. Я в прошлом году купила дешевую красную икру по акции, так она была не айс. Жесткая, вкус бедный. А потом купила дорогую, так совсем другое дело. Нежная, очень вкусная, просто как в детстве. Не знаю, от чего это зависит, казалось бы, икра она и в Африке икра. Но оказывается, большая разница.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Правильное питание

Сообщение булочка:) » 17 дек 2016, 11:38

Девочки, а икра относится разве к правильному питанию? Читала, что там очень много консервантов, поэтому детям маленьким её совсем давать нельзя... Понятно, что это вкусно, и праздник без игры, а особенно новогодний, уже бледнее будет выглядеть. Поэтому я покупаю икру, но постоянно мы ее не ели бы, даже если была бы такая финансовая возможность в семье.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Правильное питание

Сообщение трюфель » 17 дек 2016, 17:56

булочка:) писал(а):Девочки, а икра относится разве к правильному питанию? Читала, что там очень много консервантов, поэтому детям маленьким её совсем давать нельзя... Понятно, что это вкусно, и праздник без игры, а особенно новогодний, уже бледнее будет выглядеть. Поэтому я покупаю икру, но постоянно мы ее не ели бы, даже если была бы такая финансовая возможность в семье.

Да... К слову, я недавно прочитала, что красная рыба тоже очень вредна. По крайней мере, та рыба, что выращивается в Норвегии, оказывается, вся больная, ее кормят всевозможными лекарствами, чтобы она росла и не погибала. Так что красную рыбу тоже нельзя детям давать. И селедку тоже.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Правильное питание

Сообщение Samaya » 19 дек 2016, 14:44

А селедку почему нельзя давать? Вряд ли её промышленным способом выращивают.
А про лососевые я давно уже слышала, что она, как и мясо у нас на рынках и в магазинах, выращено на комбикормах и антибиотиках.
И вот как будут здоровы наши дети, если они будут такой продукцией питаться.
А интересно, как обстоит дело с речной рыбой?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Правильное питание

Сообщение сапфир » 19 дек 2016, 15:17

Samaya писал(а):А интересно, как обстоит дело с речной рыбой?

Я знаю, что речная рыба является переносчиком заболеваний...
Ну и она тоже выращивается искусственно, а значит - это не самый лучший вариант, особенно для детей.
Тут вариант либо в озере ловить, либо в собственном пруду :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Правильное питание

Сообщение Zaya » 21 дек 2016, 16:25

Понятно, что ничего не понятно. Я почитала здесь последние сообщения, и вывод только один - рыбу никакую есть нельзя. Но и не есть рыбу тоже нельзя, ведь это очень важный источник микроэлементов, особенно морская рыба. А еще, я собиралась ребенку купить в аптеке рыбий жир, чтобы иммунитет поддержать. Но теперь даже не знаю, есть ли смысл в этом? И как вы думаете, морская капуста все еще полезная штука, или уже и она выращивается промышленно :ne_vi_del:
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Правильное питание

Сообщение засоня » 23 дек 2016, 23:22

Zaya, рыбий жир - это тоже не панацея, тем более часто под названием "рыбий жир" кроется обычное растительное масло с добавлением витаминов А и Д :-(
Так что внимательно смотрите на состав продукта, что собираетесь купить.
Ну и производитель важен, если это местность, где и в помине нет моря, то я бы этот препарат не стала покупать, тем более ребенку.
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Правильное питание

Сообщение мамсика » 22 янв 2017, 17:54

Сегодня посмотрела передачу про похудение и как сохранить фигуру. Многие считают, если есть фрукты, то будешь худеть. Ничего подобного. Очень много сахара содержат виноград, бананы, хурма. Меньше всего углеводов в цитрусовых, вишне, груше. Я вечером в основном ем помело, свити, грейпфрукт. В них тоже очень мало углеводов.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31