Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение чулок » 24 фев 2018, 12:27

Ну, сахар кладут по вкусу ведь.
По такому рецепту получится кекс на грамм 700-800, наверное? Если там будет 200 г сахара, то это получается, сахара будет четвертая часть, как минимум... Для меня это очень много.
Ведь кекс съедается очень быстро, я не готова есть столько сахара.... :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Правильное питание

Сообщение мур-мур » 25 фев 2018, 10:07

чулок, но ведь кекс - это сладкая еда, тут ничего не поделаешь. Конечно, очень хорошо, если вы можете класть меньше сахара и вам будет все равно вкусно. Но а как же дети, они захотят есть такой малосладкий кекс? Я знаю, что моя дочка не стала бы есть, если бы я клала в пироги и кексы в два раза меньше сахара... Я кладу неполный стакан сахара на такой объем, и выпечка получается в меру сладкая, не приторная.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Правильное питание

Сообщение черёмуха » 27 фев 2018, 15:44

мур-мур писал(а):Конечно, очень хорошо, если вы можете класть меньше сахара и вам будет все равно вкусно. Но а как же дети, они захотят есть такой малосладкий кекс? Я знаю, что моя дочка не стала бы есть, если бы я клала в пироги и кексы в два раза меньше сахара...

Если дети привыкли к сахару с детства, то конечно же, они не захотят есть несладкую выпечку.
Но если приучать малышей к умеренному потреблению сахара с детства, то для них такие кексы будут вполне сладкими.
Сахар, как и соль мы же сами контролируем в питании и сами решаем сколько "яда" давать вашим детям".
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Правильное питание

Сообщение Xina » 28 фев 2018, 16:08

черёмуха, мне кажется, все не совсем так. Вот я не люблю сладкое, я больше предпочитаю соленые пироги и кексы. Но уж если кекс сладкий, то он должен быть достаточно сладкий. Иначе получится ни рыба, ни мясо. Если не очень сладкий, то какой? Не соленый же. Просто безвкусный.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Правильное питание

Сообщение степочка » 05 мар 2018, 23:25

Xina, как то вы себе совсем противоречите...
Сладкое вы не любите, но если уж добавляете сахар, то чтобы было сильно сладко?
А зачем тогда вообще есть сладкое, если вам оно не по вкусу?
Тем более, что пользы все равно от выпечки никакой нет - в чем смысл себя заставлять? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Правильное питание

Сообщение bambuk » 06 мар 2018, 19:47

степочка писал(а):Тем более, что пользы все равно от выпечки никакой нет - в чем смысл себя заставлять? :du_ma_et:

Вы преувеличиваете, что от выпечки никакой пользы. Вот, к примеру, я пеку морковный тортик. У меня дочка морковь не ест ни в каком виде, а этот тортик ест. А у него еще и сметанный крем. Так сметану она тоже не ест, а в виде сладкого крема - с удовольствием. Вот и польза, ребенок съест кисломолочное и морковь с витамином А.
А еще есть тыквенные пироги, или пироги с фруктами. Пусть сахар и мука не очень полезны, но ведь и не вредны же, если нет лишнего веса. Зато добавки в выпечке могут быть очень даже полезными.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Правильное питание

Сообщение Динь-Динь » 10 мар 2018, 18:56

bambuk, ну так под стандартным словом выпечка подразумеваются сдобные пирожки, кексы, пироги!
Если вы выпекаете овсяное печенье или морковные пироги - то эту выпечку можно отнести к диетической выпечке и даже полезной.
Моя подруга тоже такие пироги печет, только еще вместо сахара порошок стевии добавляет, а вместо маргарина растительное масло.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Правильное питание

Сообщение Бель » 11 мар 2018, 08:58

Динь-Динь, я тоже, как ваша подруга, в выпечку никогда не добавляю маргарин. Начиталась, что это вредно. Добавляю сливочное или растительное масло. А вот стевию ни за что бы не стала класть вместо сахара. Она же жуть какая противная на вкус! Я как-то пила чай со стевией, не смогла даже себя заставить допить эту чашку! Лучше уж совсем пироги не есть, чем есть такую гадость.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Правильное питание

Сообщение фасолька » 13 мар 2018, 15:29

Бель писал(а):А вот стевию ни за что бы не стала класть вместо сахара. Она же жуть какая противная на вкус! Я как-то пила чай со стевией, не смогла даже себя заставить допить эту чашку! Лучше уж совсем пироги не есть, чем есть такую гадость.

Ой, да! Меня тоже как-то угостили травяным чаем со стевией, так я давилась им, чтобы не обидеть хозяев - это был ужас!
но мне рассказывали, что из стевии есть специальный кондитерский порошок-подсластитель и он, якобы, не имеет такого гадкого привкуса, как само растение. Но я рисковать и покупать не буду, его. Чай давно пью без сахара, а пироги ем только по праздникам :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Правильное питание

Сообщение Алёнка » 18 мар 2018, 11:17

фасолька писал(а):
Бель писал(а):Чай давно пью без сахара, а пироги ем только по праздникам :nez-nayu:

Я чуть не подавилась пирожком, так мне стыдно стало из-за ваших слов :-) Как раз читала форум, и жевала сдобный пирожок. А у него еще и тесто на маргарине :-): Бабушка печет, балует нас. Каждую неделю у нас пирожки.
А, и чай я пью с тремя ложками сахара :)-(:
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31