Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 16 май 2021, 22:53

bambuk писал(а):тёмка, спасибо за обучение. Я вот тоже этого не знала. Но что толку,если в магазине все джинсы. если одного размера по ширине, то одного и по длине. Не из чего выбирать. Может, это потому, что мои финансы не позволяют мне покупать джинсы в дорогих магазинах, я всегда беру бюджетные, массмаркет.

Турецкие джинсы идут разные по ростовке и они очень хорошие по качеству.
При этом они не такие дорогие, как джинсы в фирменных магазинах.
А "бюджетные и массмаркет" - это вы что имеете ввиду?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение Лялька » 23 май 2021, 13:23

тёмка, да, интересно, что каждая вкладывает в понятие "бюджетные". Потому что, что одной бюджетно, другой - слишком дорого. Для меня бюджетные джинсы - это неизвестных фирм, неизвестно кем пошитые, и купленные в каких-то неопознанных магазинчиках или на рынке. А для Бамбук, может быть, турецкие джинсы будут массмаркетом. Так-то, они и есть массмаркет, но для меня уже не такие бюджетные, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 28 май 2021, 13:22

Лялька писал(а):А для Бамбук, может быть, турецкие джинсы будут массмаркетом. Так-то, они и есть массмаркет, но для меня уже не такие бюджетные, как хотелось бы.

Так я вот поэтому и спросила, потому что турецкие джинсы хорошего качества, там хорошие лекала, большой выбор размеров и ростовок, а также цветов. Эта одежда как раз и рассчитана на самую многочисленную аудиторию покупателей.

А покупать вещи неизвестно из чего, как и кем пошитые - это уж совсем не уважать себя...
Тем более, что скорее всего не такая уж и большая разница между ними в цене.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение Lar4ik » 29 май 2021, 17:34

тёмка писал(а):
Лялька писал(а):А покупать вещи неизвестно из чего, как и кем пошитые - это уж совсем не уважать себя...
Тем более, что скорее всего не такая уж и большая разница между ними в цене.

При чем тут уважение к себе, если не хватает денег на качественную одежду? Мне приходилось покупать и джинсы ноунейм, и ничего. Может,конечно, я себя не уважаю, но некоторые из этих ноунеймовских джинс были моими любимыми, удобными, и служили долго, несмотря на низкую цену. Но не все, конечно. Были и неудачные модели,конечно, и такие, что быстро порвались и вытерлись.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 12 июн 2021, 21:34

Lar4ik писал(а):При чем тут уважение к себе, если не хватает денег на качественную одежду?

Так я же пишу выше, что скорее цена не намного и отличается!
Вы свои безымянные джинсы не 100 же рублей покупаете.
Ткань, пошив - это все равно стоит денег.
Турецкие джинсы как раз бюджетные, в среднем стоят 20-25 $.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение Надежда_А » 13 июн 2021, 17:00

тёмка, а где вы покупаете турецкие джинсы? Я на рынке была вещевом, там продавщица рекламировала свой товар, говоря, что он турецкий, то есть качественный. Но как я могу верить продавцу на слово? Вполне может быть подделка. А в магазинах не знаю, где турецкое продается, да в магазинах и наценка будет больше, чем на рынке...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 29 июн 2021, 13:15

На рынке покупаю чаще всего.
Обычно это отдельная палатка только турецкого джинса.
На бирке качественной одежды бирке написана стана производитель.
У каждой модели каждого производителя есть свой номер и размерная сетка.
Если купила удачную модель себе или мужу, то потом могу уже через интернет заказывать, зная и размер и модель.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение Мия » 29 июн 2021, 18:28

тёмка писал(а):Если купила удачную модель себе или мужу, то потом могу уже через интернет заказывать, зная и размер и модель.

А это как? Разве одна и та же модель продается много лет подряд? Ну, я рассуждаю так, что если вы говорите, что одежда качественная, то ее ведь должно хватить дольше, чем на один год. А если так, то за это время модель устареет и перестанет продаваться, да вы и сами можете не захотеть покупать такую модель через несколько лет, так как мода будет уже совсем другая.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 11 июл 2021, 16:48

А зачем ждать несколько лет?
Если мне подошли джинсы, что не так часто бывает, то я беру еще несколько пар, только другого цвета + еще утепленные.
Я и с обувью так поступаю, если взяла удачную модель для своей ноги, то могу еще одну пару купить только другого цвета.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение la_luna » 15 июл 2021, 17:40

С обувью согласна. Можно брать две одинаковые пары, я когда-то так поступала. Особенно, если трудно найти подходящую обувь, так как ноги сложные.
Но вот джинсы? Неужели вы годами не поправляетесь и не худеете, что можете накупать по нескольку пар? У меня каждый год разный размер, приходится новые джинсы покупать. Правда, иногда подходят позапрошлогодние, но это редко.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31