Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 18 июл 2021, 20:35

Раньше не поправлялась, была в одном весе - ну +- 1-2 кг (лето/зима).
За время локдауна, когда отправили на дистанционку, набрала около 4 кг :-(
Но у меня все джинсы и брюки стрейчевые, просто сидят плотнее, но не так, чтобы вообще не налезали.
Надеюсь, что так сильно я никогда не поправлюсь, чтобы в свой размер не влезть...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение Серена » 20 июл 2021, 17:45

тёмка, вот везет вам... Если самое большее, на сколько вы поправлялись, это 4 кг, то это отпад. 4 кг - это так мало, что можно не учитывать. Все вещи подойдут, малы не будут. А у меня вес гуляет от года к году килограмм на 10-15... Вот сейчас опять поправляться начала, к сожалению... Муж мягко делает замечания, что я слишком много ем. И это лето, когда все нормальные женщины худеют...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 01 авг 2021, 00:12

Если вы много едите и поправляетесь, то в этом ничего удивительного нет.
Хуже, когда человек не меняет режим питания и вдруг начинает поправляться.
Я вот есть больше не стала, но стала меньше двигаться, вот и набрала лишнее.
Планировала танцами заняться, даже видео на ютуб нашла, но жара опять все планы нарушила :(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение Мия » 01 авг 2021, 05:11

Плохо, когда вес гуляет туда-сюда... У меня тоже гуляет. И вот, я заметила, что это плохо сказывается на состоянии кожи.У меня появился целлюлит, и все время он усиливается. Уже такие бугры и ямы на бедрах, что смотреть не хочется...Муж пока ничего не говорит, но мне уже при нем и раздеваться не хочется, так как сама себе не нравлюсь. При этом, я не толстая, у меня нормальный вес. Но вот целлюлит, все равно...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 11 авг 2021, 23:38

Мия, я читала, что целлюлит возникает не всегда от накопления жира при лишнем весе.
У людей не полных тоже целлюлит встречается и причиной этому могут быть дефицит коллагена и дисбаланс эстрогена.
Эти два фактора приводят к застойным явлениям в тканях и появляется такой эффект....
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение bambuk » 12 авг 2021, 17:01

тёмка, вы так пишете, как будто целлюлит - это болезнь. Но я много раз читала высказывания врачей, что целлюлит - это норма, и лечить его не надо...
Хотя, вот ведь у азиаток целлюлита не бывает. Разве у них не может быть дефицита коллагена или дисбаланса эстрогена?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Правильное питание

Сообщение тёмка » 30 авг 2021, 18:20

bambuk писал(а):тёмка, вы так пишете, как будто целлюлит - это болезнь. Но я много раз читала высказывания врачей, что целлюлит - это норма, и лечить его не надо...

Я вам его и не предлагаю лечить, я отвечала на сообщение Мии, что у целлюлита при нормальном весе есть причины.

bambuk писал(а):Хотя, вот ведь у азиаток целлюлита не бывает. Разве у них не может быть дефицита коллагена или дисбаланса эстрогена?

Не видела голых азиаток, поэтому ничего не могу сказать по этому вопросу :nez-nayu:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Правильное питание

Сообщение Luminica » 01 сен 2021, 18:02

Ну, про азиаток давно пишут, что у них целлюлита не бывает. Как и у чернокожих женщин. Это проблема только для белой расы, к сожалению...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Правильное питание

Сообщение виля » 08 сен 2021, 14:14

Luminica, а вы уверены, что это не миф?
Впервые слышу, что африканки не страдают целлюлитом.
Другой вопрос, что из-за того, что кожа темная, дефекты не так заметны.
Что касается азиаток, то они очень тщательно следят за своим здоровьем, очень правильно, сбалансировано питаются, употребляя только правильные жиры, которые при правильном пищеварении - правильно расщепляются.
Если азиатка перейдет на образ жизни и питание российских женщин, то и у неё со временем появится целлюлит.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Правильное питание

Сообщение иная » 14 ноя 2021, 08:04

виля писал(а):Если азиатка перейдет на образ жизни и питание российских женщин, то и у неё со временем появится целлюлит.

А я думаю что не появится. Я читала, что азиатки другой тип кожи имеют, поэтому целлюлита у них не бывает. И вряд ли все сто процентов азиаток питаются правильно. Ну разве что все они не едят молоко, так как оно у них не усваивается. Хм. Так может, у нас целлюлит бывает от молочных продуктов? Как думаете? Хотя, вряд ли. Азиатки и стареют не так, как мы. Старые азиатки могут быть морщинистыми, но никогда у них овал лица и черты лица не меняются, как у нас...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31