Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Olivka » 18 дек 2017, 13:56

джема писал(а):Я как-то шла в гости и зашла в кондитерскую по-дороге, чтобы купить что-то вкусное. Что меня поразило, так это то, что за витриной перед каждым подносом с пирожными или тортами висела бумажка с полным указанием состава, датой изготовления, временем изготовления и подписью ответственного.
И ни у кого не возникало никаких вопросов, все было перед глазами. А то обычно стоишь в очереди и куча вопросов: а этот торт свежий, а какой там крем, а какая пропитка, а есть орехи и т.д.

Для меня была бы еще важна калорийность, потому что тогда бы я смогла планировать сколько такого печенья мне можно съесть без вреда для фигуры :)))
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Правильное питание

Сообщение мур-мур » 19 дек 2017, 18:25

Olivka, вот калорийность вряд ли будут писать в кондитерской. Ее ведь рассчитать сложно, они могут не захотеть тратить на это силы и деньги. Или будут писать "от фонаря", причем занижать калорийность, чтобы больше покупали.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Правильное питание

Сообщение свет » 23 дек 2017, 13:43

МишкаТэд писал(а):Я ни разу не видела у нас в Подольске батат. Даже не знаю, как выглядит. Лучше уж наша картошечка))

Вот полностью согласна! Что может быть вкуснее нашей родной картошки!
Не знаю, как кто, но я люблю её в любом виде - тушеную, пюре, жареную, жаркое, а драники чего стоят? :-):
Вот единственное, что не очень люблю - это зразы и картошку в салате, а вот в виде гарниров обожаю любую!
И не могу понять, почему некоторые считают её не правильным питанием - это же сложный углевод :du_ma_et:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Правильное питание

Сообщение bambuk » 24 дек 2017, 15:48

свет писал(а):И не могу понять, почему некоторые считают её не правильным питанием - это же сложный углевод :du_ma_et:

Ну в ней же крахмала много, поэтому много есть картошки вредно. А особенно жареной. Какая же польза у жареной картошки, один вред.
А я вспомнила, что давно не делала картофель дофинэ. Мне кажется, что это самый полезный способ приготовления картошки.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Правильное питание

Сообщение Вот_така_Я » 25 дек 2017, 20:50

bambuk, а что это за способ? Я считала, что самый полезный способ - это запекание картошки.
Что касается жареной картошки, то если жарить на просто смазанной сковороде, без масла - то не намного она вреднее отварной.
Но зато вкуснее. А вот драники на небольшом количестве масла не приготовишь, они будут сухими, так что это точно вредный продукт, хоть и самый вкусный для меня :((((
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Правильное питание

Сообщение акварельк@ » 26 дек 2017, 19:26

Вот_така_Я, если у вас желудок и печень выдерживают драники, то почему бы вам иногда их не готовить? А у меня от драников может начать желудок печь... Так что стараюсь такое есть как можно реже, хотя это очень вкусно.
А картофель дофинэ, наверное, одинаковый по пользе с просто запеченным картофелем. Потому что делается в духовке, запекается в молоке с яйцом, а сверху присыпается сыром.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Правильное питание

Сообщение Summer » 26 дек 2017, 22:20

акварельк@ писал(а):А картофель дофинэ, наверное, одинаковый по пользе с просто запеченным картофелем. Потому что делается в духовке, запекается в молоке с яйцом, а сверху присыпается сыром.

Никогда ничего подобного не ела, а молоко выливается потом? Или так в это молоко сыр и засыпается?
А приправы какие-то добавляются? Расскажите подробнее, как вы это блюдо готовите!
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Правильное питание

Сообщение bambuk » 27 дек 2017, 19:39

Summer писал(а):
акварельк@ писал(а):А картофель дофинэ, наверное, одинаковый по пользе с просто запеченным картофелем. Потому что делается в духовке, запекается в молоке с яйцом, а сверху присыпается сыром.

Никогда ничего подобного не ела, а молоко выливается потом? Или так в это молоко сыр и засыпается?
А приправы какие-то добавляются? Расскажите подробнее, как вы это блюдо готовите!

Я вам напишу рецепт картофеля дофине, как я его делаю. Но рецептов в интернете много.
картошку 1 кг нарезать тонкими кружочками - чем тоньше, тем лучше. Посолить, поперчить. Натереть сыр, сколько не жалко :-):
Влить в миску с картофелем молоко, чтобы картошка была им покрыта и вбить яйцо, все перемешать.
Глубокую сковороду или форму (она должна быть большой на это количество) смазать сливочным маслом и натереть чесноком. Выложить в нее картошку вместе с молоком. Посыпать сверху сыром и разложить поверх маленькие кусочки сливочного масла.
Запекать в духовке на медленном огне очень-очень долго. Не меньше полутора часов. Через час можно пробовать картошку на готовность, но она в молоке печется намного дольше, чем без него.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Правильное питание

Сообщение мимозка » 28 дек 2017, 23:11

bambuk, спасибо за рецепт, тоже никогда такое блюдо не готовила.
Может на Новый год сделать? Это будет для всех сюрпризом, особенно, если еще и вкусно окажется :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Правильное питание

Сообщение марсельк@ » 29 дек 2017, 18:10

мимозка, а вдруг вам не понравится? На Новый год новое блюдо готовить немного опасно.
Только не добавляйте в него никакой колбасы и мяса. Я пробовала, получается что попало.
И как по мне, это блюдо не совсем праздничное. Скорее, на выходные семью накормить.
А подруга моя делает картофель дофинэ в кастрюле на плите, и ей кажется, что так проще. Но у нее в результате всегда пригорает, выкипает. Не вижу никакого удобства, в духовку ведь поставил и забыл.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31