Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Лидуся » 25 авг 2015, 20:28

Marish_, молоко - это совершенно другой напиток, не имеющий с кефиром ничего общего, кроме основы. И если молоко называют вредным напитком для взрослого человека, то про кефир никто и никогда не говорил подобного. Я тоже не люблю кефир, но в детстве был в продаже такой напиток Аэрин и вот это было что-то похожее на кефир с вареньем и сахаром. И вот его я любила. Поэтому и сейчас, подмешиваю ложечку варенья в стакан кефира и тогда мне выпить его гораздо легче. Можно и просто с сахаром, многие дети тоже только так кефир и пьют.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Правильное питание

Сообщение Даная » 27 авг 2015, 19:50

Лидуся писал(а):Можно и просто с сахаром, многие дети тоже только так кефир и пьют.

У меня ребенок без сахара вообще кефир не воспринимал и с вареньем не хотел. А магазинные йогурты пил с удовольствием, да только толку от них мало, как мне кажется. А сестра делала ребенку кефир с какао и сахаром. Как по мне - это совсем не совместимые продукты, но её ребенок любил такой напиток, она и делала.
Я еще помню, что банан с сахаром и кефиром взбивала миксером и в таком виде тоже можно было ребенка накормить.
Так что еще мама должна быть очень изобретательной, чтобы правильной пищей накормить! :hi_hi_hi:
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Правильное питание

Сообщение kisochek » 27 авг 2015, 20:00

Даная писал(а):Я еще помню, что банан с сахаром и кефиром взбивала миксером и в таком виде тоже можно было ребенка накормить.
Так что еще мама должна быть очень изобретательной, чтобы правильной пищей накормить! :hi_hi_hi:

У меня сын бананы просто обожал, а творог заставить есть было просто невозможно. И вот я мяла вилкой банан и добавляла в него творог. Сначала чайную ложечку, потом столовую и так за пару недель довела до 50-70 г творога. Так что согласна, что изобретательность - это наше все! А иначе некоторых детей вообще не накормишь. У сестры вот мясо отказывался ребенок есть, приходилось лет до 5-ти на мясорубку перемалывать и разные блюда тихонько добавлять, чтобы хоть немного мяса съел.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Правильное питание

Сообщение galina.b » 27 авг 2015, 21:58

Знаете, вот почитала ваши сообщения и тоже решила попробовать полюбить кефир при помощи бананов:)
Я вот тоже кефир не очень люблю. Иногда пью, потому что это полезно. А бананы я люблю, и так, и добавляю в каши и творог.
Если можно с творогом, то почему бы не попробовать с кефиром:) Только один минус - такой кефир получится более калорийным.
galina.b
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 04:08

Re: Правильное питание

Сообщение Marish_ » 27 авг 2015, 22:17

galina.b писал(а):Знаете, вот почитала ваши сообщения и тоже решила попробовать полюбить кефир при помощи бананов:)
Я вот тоже кефир не очень люблю. Иногда пью, потому что это полезно. А бананы я люблю, и так, и добавляю в каши и творог.
Если можно с творогом, то почему бы не попробовать с кефиром:) Только один минус - такой кефир получится более калорийным.


Все зависит от жирности кефира. Если брать кефир обезжиренный, то получится не очень калорийный напиток. Примерно 40 ккал на 100 мл.
Но вот кальций плохо усваивается если у молочного продукта 0%. Так что если кто-то худеет, придется пить кефир без бананов:)
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Правильное питание

Сообщение Зося » 28 авг 2015, 11:06

Если взбивать кефир с бананом, то лучше такой напиток пить натощак, на второй завтрак или на полдник.
Конечно, для перекуса перед сном, он не подходит, но только в том случае, если у вас есть лишний вес. А если с фигурой проблем нет, то можно и на ночь пить, и кефир и банан усваиваются быстро, а 2,5 жира кефира - это мелочи.
Кстати, если для завтрака или для полдника, то можно брать 100 кефира, 100 г творога и банан - это будет практически полноценная и полезная еда!
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Re: Правильное питание

Сообщение Tashenka » 28 авг 2015, 19:21

Зося писал(а):Кстати, если для завтрака или для полдника, то можно брать 100 кефира, 100 г творога и банан - это будет практически полноценная и полезная еда!

Я примерно так часто завтракаю, только без кефира. Съедаю на завтрак пачку творога и один банан. И сладкий кофе с молоком и сливками.
И не чувствую голода до обеда. Но думаю, что такой завтрак не подойдет худеющим. Разве что кофе ежели творог не жирный и кофе
без сливок и сахара.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Правильное питание

Сообщение vero_nika » 28 авг 2015, 19:27

Лидуся писал(а):Marish_, молоко - это совершенно другой напиток, не имеющий с кефиром ничего общего, кроме основы. И если молоко называют вредным напитком для взрослого человека, то про кефир никто и никогда не говорил подобного. Я тоже не люблю кефир, но в детстве был в продаже такой напиток Аэрин и вот это было что-то похожее на кефир с вареньем и сахаром. И вот его я любила. Поэтому и сейчас, подмешиваю ложечку варенья в стакан кефира и тогда мне выпить его гораздо легче. Можно и просто с сахаром, многие дети тоже только так кефир и пьют.


Да уж, по поводу молока спорят, полезно оно или нет. Я летом пью молоко реже, а вот зимними вечерами люблю выпить стакан теплого молока
с медом. Особенно если болею. Не знаю, есть ли какой-нибудь от этого лечебный эффект, но обычно утром я всегда чувствую себя лучше
после стакана теплого молока с медом.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Правильное питание

Сообщение Катрин » 24 дек 2015, 12:00

Американские учёные проведя исследования доказали, что пища потребляемая по ночам приводит к ухудшению не только фигуры, но и к заболевания мозга.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Правильное питание

Сообщение комета » 24 дек 2015, 12:28

Ничего себе? А к каким именно заболевания мозга приводит ночное обжорство?
А если люди не спят ночами, а работают? То на них эти исследования распространяются?
Как-то не очень верится, но кто знает, ведь не зря же ночь дана человеку для сна, а день для работы и принятия пищи.
Наверное, все в организме взаимосвязано и не только фигура страдает от ночных перекусов.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31