Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Элита » 05 июн 2016, 18:58

Я в детстве очень любила топленое сливочное масло. Бутерброд с таким маслом был вкуснее, чем с обычным. А вот недавно купила готовое топленое масло - не понравилось совсем. То ли у меня вкусы изменились, то ли сейчас уже не то масло, что было раньше.
Надо будет посмотреть на это масло гхи, когда буду в тех краях. Специально я за ним, конечно, не поеду. Но я люблю пробовать новые продукты. Так что один раз так точно куплю. А потом, если понравится...
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Правильное питание

Сообщение Ninusya_v » 05 июн 2016, 19:23

Я вот люблю овсяные отруби. И именно отруби, а не хлопья. Отруби считаются более полезными. И детей тоже кормлю ими по утрам, делаю кашку с молоком и сахаром, ставлю в СВЧ на 5 минут. Получается очень вкусно. Для желудка очень полезно.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Правильное питание

Сообщение сорока » 05 июн 2016, 20:07

Ninusya_v, а у вас не убегает каша? Я пробовала в СВЧ делать овсяную кашу, но она у меня убежала и пришлось потом отмывать печку очень долго. В мультиварке тоже можно, но там не сделаешь на одну тарелку каши - в таком маленьком количестве она только по стенкам кастрюли размажется... Так что в СВЧ было бы удобно...
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 07 июн 2016, 21:47

Да, в СВЧ нужно смотреть за кашей)) Мигом убежит, а отмывать там сложно.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение мяушка » 08 июн 2016, 17:29

Я все никак не куплю специальную стеклянную посуду для СВЧ. Есть много пластиковой. Но на ней хотя и написано, что она годится для СВЧ, но мне кажется, что все равно она вредна. Если задумываться о правильном питании, то посуда тоже должна быть правильной. Самая безопасная - считается стеклянная.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Правильное питание

Сообщение Тася » 10 июн 2016, 15:53

Ninusya_v писал(а):Я вот люблю овсяные отруби. И именно отруби, а не хлопья. Отруби считаются более полезными. И детей тоже кормлю ими по утрам,

А разве отруби имеют питательную ценность? Я читала, что они работают, как очиститель кишечника - разбухая в нем, потом выходят.
То есть организм не усваивает с них ничего - я правильно поняла?
Их потому, в общем-то и принимают в пищу, то они сытость дают на пару часов, но при этом человек не поправляется.
Почему-то мне кажется, то вместо еды детям это давать нельзя....
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Правильное питание

Сообщение red » 10 июн 2016, 18:53

Тася, а если отруби есть с молоком, как вы считаете, это можно считать хорошим завтраком? Или лучше такую кашу все же есть вечером. Потому что если желудок начнет очищаться на работе, это не очень удобно.
Хотя я побаиваюсь есть отруби. Читала, насколько они полезны. Но когда я купила хлеб с отрубями, у меня от него начал болеть желудок. Может, это просто совпадение. Но желание есть отруби у меня уменьшилось.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Правильное питание

Сообщение Тася » 11 июн 2016, 21:59

red, ну так если они не усваиваются, то какой же это хороший завтрак?
Считайте, что вы просто стакан молока выпили утром. Это хороший завтрак, а особенно для детей, как считаете?
Где-то читала, что на завтрак обязательно должны быть белки, помимо сложных углеводов, так как они долго усваиваются и помогают организму не хотеть кушать до обеда.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Правильное питание

Сообщение сорока » 11 июн 2016, 22:20

Тася, а чем плох стакан молока на завтрак? По-моему, идеально. В молоке ведь и белки есть. И много полезного еще. Ведь молоко - источник всего необходимого организму. А детям так молоко - самая лучшая еда.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Правильное питание

Сообщение нежная » 12 июн 2016, 23:41

сорока, в стакане молока около 100 килокалорий, вы считаете, что до обеда ребенку этого хватит?!?!?
При трехразовом питании завтрак должен содержать около 25 % от суточного потребления калорий, и около 20 % при 4-х разовом питании.
В сутки ребенку 10-ти лет нужно 2000 калорий, подсчет произвести не сложно.
На завтра ребенок должен съедать примерно 400-500 килокалорий, но никак не 100!!!! :sh_ok:
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31