Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение note » 13 июн 2016, 05:32

нежная, а что случится, если ребенок недополучит калории на завтрак? Похудеет? Так сейчас больше детей с лишним весом, чем с его недостатком. А если ребенок отправляется утром в детский сад, то там его покормят еще раз утром. То есть дома как раз стакана молока хватит, как маленькое дополнение, если он в саду плохо покушает.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Правильное питание

Сообщение кисьМа » 13 июн 2016, 07:59

А у меня не получается на завтрак съедать что-то сытное. Так что 25 процентов от дневной нормы - ну никак, даже близко... Потому что утром совсем есть не хочется. Я с трудом могу заставить себя съесть что-то совсем легкое. А если еще учесть, что надо приготовить что-то быстро, то это в лучшем случае творожок или банан... Кашу с утра ни за что есть не буду, не заставлю себя.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Правильное питание

Сообщение Нюша » 13 июн 2016, 18:24

Я ела по утрам кашу геркулесовую, долго ела, в итоге начались боли в животе и рези. Пошла к врачу, долго не могли понять какова причина. а потом на несколько дней перестала есть кашу и все прошло. Вот так то, и полезные продукты бывают вредны, возможно слишком часто стала есть.
Аватара пользователя
Нюша
Активный участник
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:13

Re: Правильное питание

Сообщение Шура_Мура » 14 июн 2016, 00:29

note писал(а):А если ребенок отправляется утром в детский сад, то там его покормят еще раз утром. То есть дома как раз стакана молока хватит, как маленькое дополнение, если он в саду плохо покушает.

Если ребенок выпьет стакан молока, а потом еще позавтракает, то это ведь не называется "стакан молока на завтрак"? Так ведь?
А если речь о ребенке школьнике, то он в школе накупит себе всякой ерунды в буфете и будет счастлив.
Так что это совсем не выход.
А нельзя утром кушать только сразу после пробуждения, нужно пару часов подождать.
Но мне кажется, что кушать хорошо нужно как раз утром, а вечером съесть что-то легкое.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Правильное питание

Сообщение Горгонзола » 14 июн 2016, 18:22

У меня вот дочка дома хорошо ест, просто "молотит". А как в сад придёт, там начинают жаловаться, что ничего не ест. Я сначала не верила, как, мой ребёнок и не ест!! Потом она призналась, что там не вкусно готовят. А у меня даже манную кашу ест, хоть она и с пенками))
Аватара пользователя
Горгонзола
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:14

Re: Правильное питание

Сообщение Night » 15 июн 2016, 12:18

В саду сейчас настолько невкусно готовят??? Что даже ребенок с хорошим аппетитом отказывается есть? Что же тогда говорить о детках-малоежках? Они совсем ничего не едят там?
Хотя манная каша с пенками - это не показатель, - если ребенок ее ест, то это еще ничего не значит. У меня дочка-малоежка, но к пенкам она равнодушна. Может молоко с пенкой пить и не кривиться. Я не понимаю, в чем дело. Но моя мама даже любила пенки, и все ее поколение такое же. Наше поколение пенки терпеть не могло. А вот сейчас опять родилось поколение, которое молочные пенки спокойно ест.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Правильное питание

Сообщение вербушка » 16 июн 2016, 14:12

Night, тут возможно дело не в том, что именно не вкусно готовят, скорее всего, Горгонзола совсем по другому готовит и вкус другой, чем в садике. Вот и не хочет ребенок. Вы же знаете, что 10 хозяек по одному рецепту 10 разных борщей приготовят :ps_ih:
Так и здесь.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Правильное питание

Сообщение тутти » 16 июн 2016, 22:31

В саду всегда не очень вкусно готовят. Все-таки это казенная еда, не домашняя. Мне тоже не нравится еда в столовых. Вот если бы в саду готовили, как в ресторане... Чтобы там были не кухарки, а шеф-повара высшей категории :-): Может, есть такие элитные сады, где готовят изысканные блюда?
Но даже из простых продуктов можно приготовить достаточно вкусно. Только в садах есть нормы, какие блюда положено готовить. Хорошо было бы, чтобы какая-то комиссия занялась новым меню для детских садов, на основе правил здорового питания.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Правильное питание

Сообщение pavlova.1975 » 17 июн 2016, 10:06

Сколько знаю, дети постоянно плохо едят в саду. Проблемы были и у меня с сестрой, и у моих детей, и у знакомых. Всё-таки ребенок должен питаться дома с родителями.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Правильное питание

Сообщение Night » 17 июн 2016, 12:08

Моя дочка тоже плохо ела в саду. Хорошо, что воспитательница не заставляла ее есть. Я предупреждала, что не надо моего ребенка заставлять или уговаривать. Лучше пусть она будет голодной, чем заработает себе отвращение к пище.
Дома вечером зато хорошо кушала.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31