Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Пэппи » 10 июл 2016, 22:23

А меня радует, что городские жители начинают покупать продукты у деревенских. Это становится модно. Это очень хорошо со всех сторон. Потому что у городских людей нет нормальной пищи, а у деревенских - нет денег и с работой не так все хорошо. А такой бизнес будет способствовать развитию сельского хозяйства, да еще и с упором на экологичность.
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Правильное питание

Сообщение admin » 10 июл 2016, 22:30

А меня радует, что городские жители начинают покупать продукты у деревенских. Это становится модно. Это очень хорошо со всех сторон. Потому что у городских людей нет нормальной пищи, а у деревенских - нет денег и с работой не так все хорошо. А такой бизнес будет способствовать развитию сельского хозяйства, да еще и с упором на экологичность.

Было бы очень неплохо, если бы государство у нас открыло какие-то муниципальные рынки, где за минимальную арендную плату (или без нее) могли бы реализовывать свою продукцию жители сел или фермеры. А то, к сожалению, все "бабулькины места" сносят, а на их месте возводят новые торговые центры.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:01

Re: Правильное питание

Сообщение Пэппи » 10 июл 2016, 22:54

Это было бы отлично! Но наверное, торговые центры выгоднее... Все равно люди будут искать выход, и находить способы покупать деревенские продукты. А деревенские жители тоже заинтересованы в том, чтобы реализовывать выращенное. Если есть спрос, будет и предложение. Тем более, что сейчас в деревнях уже у всех есть интернет, и они могут предлагать свои продукты через социальные сети или создавать свои сайты. Но зачем все эти трудности, если бы были рынки? Всё как всегда, самый простой способ не доступен :-(
Пэппи
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 04:02

Re: Правильное питание

Сообщение Варвара » 11 июл 2016, 11:06

Да, сколько у нас в городе раньше было рынков, куда бабушки привозили свои продукты.А сейчас всё застроили торговыми центрами и открыли одни центры продаж сотовой связи, либо "Пятерочки" и "Дикси", с не самыми свежими продуктами. В Москве та же ситуация. Только там оставили рынки, но на них работают перекупщики, как правило с Кавказа. Остался у нас центральный рынок, но и его скоро на ремонт закроют.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Правильное питание

Сообщение Night » 13 июл 2016, 12:04

Мне больше нравится вариант ездить за продуктами в деревню на машине к проверенным людям, чем покупать на рынке. Потому что я не всегда могу отличить перекупщика, да и качество продуктов на рынке не всегда хорошее. Порой, покупая на рынке, я сомневаюсь, что продукт натуральный или выращен с минимальным количеством химии. Ездить самим и покупать на месте надежнее. Мне так кажется.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Правильное питание

Сообщение Егоза » 15 июл 2016, 20:28

Я вот так однажды купила курочку у бабушки на рынке в Подольске, говорила домашняя. Потом неделю лежала дома с отравлением. Те же банки с грибами и овощами продают у нас на рынках. А вдруг там поганки? Или бактерии? Я бы не рискнула покупать такие консервы.
Аватара пользователя
Егоза
Активный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:06

Re: Правильное питание

Сообщение лемурчик » 15 июл 2016, 22:35

Грибы я вообще никогда не покупаю, ни в банках, ни просто так.
У меня мама грибник, вот только ей и доверяю.
Егоза, а вы уверены, что именно курочкой отравились? Это печально, конечно...
Но что же такое в ней могло быть, что такое произошло с вами?!?!?
Вы ведь её не сырой ели, а приготовили, все вредные и болезнетворные бактерии, что там были, должны были погибнуть по идее :du_ma_et:
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Правильное питание

Сообщение ключик » 16 июл 2016, 15:27

Может, в этой курочке была сальмонелла :sh_ok:
Или еще можно было отравиться, если ее кормили совсем уж неправильными комбикормами, так что мясо стало несъедобным...
В любом случае, на рынке опасно покупать продукты, потому что проверки не такие тщательные, как в магазине. Надо искать бабушек, у которых постоянно покупать. А если покупать у первого попавшегося продавца, то можно и отравиться...
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: Правильное питание

Сообщение Так_Надо » 21 июл 2016, 11:04

Я сейчас продукты покупаю только в проверенных магазинах, рынкам и бабушкам не доверяю. В магазинах хоть какой-то контроль. А в магазине есть сертификаты и следят за качеством.
Так_Надо
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:35

Re: Правильное питание

Сообщение Night » 21 июл 2016, 14:16

Это так. Покупать у бабушек - это риск отравиться. А покупать только в магазинах - это очень медленное и постепенное отравление пищевыми добавками, которые условно съедобны. Вот и выбирайте, что вам больше нравится, люди добрые :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31