Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Аzаzелька » 03 окт 2019, 15:40

Алёнка писал(а):А теперь переехали, и мужу лень делать турник. Так что нету. А было бы кстати, так как не очень много времени занимает подтягивание, а польза большая.

Сейчас есть турники, которые без проблем крепятся в проеме двери и не нужен никакой муж! :-)

Или же покупаете стационарный турник и договариваетесь, чтобы вам сразу доставили и установили.
Заплатите чуть больше, но будете с турником!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Правильное питание

Сообщение pipa » 03 окт 2019, 18:12

Есть такие турники, которые я сама смогу дома установить в проеме двери? Хочу-хочу. А сколько это стоит? И как называется, чтобы поискать в яндексе? Вот стационарный турник не хочу, место будет занимать. А такой, чтобы в проем двери поставить, хочу. Мужа просить сделать самому я бы не стала. Ведь турник должен быть прочным, чтобы не отвалился под весом подтягивающегося человека. Так что лучше, чтобы он был сделан и установлен профессионально. С запасом прочности.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Правильное питание

Сообщение pecok » 05 окт 2019, 22:39

Да, такой турник на обычную дверную коробку крепится.
Если его снять, то можно другие упражнения с помощью него делать.
Но вот как раз лично мне, больше подходит турник, навесной на шведскую стенку.
А вот название для поиска :)

Изображение
Изображение
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение ветер » 06 окт 2019, 12:12

Ух ты, мощная штука. И многофункциональная. Но мне кажется, Это больше для мужчин приспособа, для силовых упражнений. Чтобы мускулы были, как у Шварнеггера. Если мальчики есть в семье, то им должно очень понравиться. Хотя я бы и сама поигралась с удовольствием. Но девочкам все же больше нужны приспособы для растяжки, для гибкости, для ловкости.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Правильное питание

Сообщение Аzаzелька » 25 окт 2019, 14:22

ветер писал(а):Но девочкам все же больше нужны приспособы для растяжки, для гибкости, для ловкости

Ну, так Алёнка же именно про турник спрашивала, потому что хотела подтягиваться, поэтому и был мною дан совет купить навесной турник, если муж не в состоянии повесить стационарный.
Для других целей, показанных на картинке, его можно и не использовать, в чем проблема?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Правильное питание

Сообщение сонюшка » 26 окт 2019, 01:45

Да. Я вообще считаю, что турник в доме должен быть. И кроме того, такой турник который крепится в дверном проеме, не занимает полезного места вообще, никому не мешает. Очень здорово, если квартира маленькая. И в то же время можно заниматься спортом дома. Если какой-нибудь велотренажер надо еще куда-то поставить, то турник в любой квартире поместится. Вообще, вещь маст хев. Надо брать :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Правильное питание

Сообщение клубничная » 28 ноя 2019, 19:15

сонюшка писал(а): такой турник который крепится в дверном проеме, не занимает полезного места вообще, никому не мешает.

Никому не мешает, если вы маленького роста, а если муж высокий, то будет головой такой турник цеплять :((
Поэтом все равно придется его после занятий снимать с проема.
Именно поэтому я за стационарный турник, а не за подобные приспособления.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Правильное питание

Сообщение Надежда_А » 30 ноя 2019, 17:36

У нас был турник, самодельный. В проеме двери. Никто его головой не цеплял, хотя муж у меня довольно высокий. Но то самодельный, конечно. А этот на фотографии выше довольно мощный, с разными торчащими штуками. Может быть, его и нельзя постоянно оставлять на двери, так как можно сильно удариться об эти торчащие штуки. Но если так, то он плохо продуман. Хорошо, когда не надо постоянно его цеплять, иначе надоест быстро и будет пылиться в кладовой.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Правильное питание

Сообщение клубничная » 18 дек 2019, 15:48

У меня муж ростом 189, а дверной проём с наличником - 2 метра.
Зазор всего 11 см и где там вешать турник?
Обычно турник вешают на 10-15 см ниже наличника, чтобы было удобно хват делать.
И в этом случае, заходя в двери, как раз лбом будет мой муж биться в турник :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Правильное питание

Сообщение цитрус » 19 дек 2019, 19:00

клубничная, ого какой у вас муж высокий. Ну в таком случае конечно он будет цепляться о турник. Вам такая приспособа не годится дома. Или тогда уж надевать-снимать каждый раз. Но такой рост не так часто бывает. Обычно мужчины около 180 см ростом все-таки. А таким высоким людям и в автобусах-электричках нелегко приходится, я иногда наблюдаю. Им надо дома с высокими потолками, а не наши стандартные скворешники.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31