Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение ALinka0107 » 28 янв 2016, 21:25

хамелеон писал(а):А я вот не верю, что на кока-коле он мог за месяц на 10 кг поправится.

А вот посмотрите, какая интересная картинка мне попалась:

SlF2PKR2c4Y.jpg


Там описание еще было под картинкой - в 100 колы 40 г сахара :sh_ok:
А если человек 1 л выпьет в сутки - это что получается 4 кг сахара?
Разве это реально?
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Правильное питание

Сообщение синичка » 29 янв 2016, 00:22

ALinka0107 писал(а):
Там описание еще было под картинкой - в 100 колы 40 г сахара :sh_ok:
А если человек 1 л выпьет в сутки - это что получается 4 кг сахара?
Разве это реально?

Что-то вы не то посчитали :-): В 1000 грамм колы будет 400 г сахара. 4 кг никак в литре не поместится.
Хотя мне не верится, что и 400 грамм наберется в литре. Это что, там кроме сахара ничего нет? И кола в таком случае была бы приторно сладкой. Вы попробуйте в чашку чая добавить 100 грамм сахара, вы же это пить не сможете.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Правильное питание

Сообщение слеза » 29 янв 2016, 00:30

синичка, все может быть, там ведь помимо сахара еще есть лимонная кислота, поэтому сахар и не чувствуется, в просто придает насыщенности напитку.
Вы попробуйте в стакан воды положить 80 г сахара и чайную ложку лимонной кислоты. Получится вкусный и насыщенный лимонный напиток, совершенно не приторный, но по количеству сахара такой же как и кола.
В чайной ложке - 6-7 г сахара, значит в 100 г колы всего 5,5-6,5 ложек сахара. Многие столько в чай кладут и им вполне нормально :nez-nayu:
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Правильное питание

Сообщение таковость » 29 янв 2016, 20:13

слеза писал(а):В чайной ложке - 6-7 г сахара, значит в 100 г колы всего 5,5-6,5 ложек сахара. Многие столько в чай кладут и им вполне нормально :nez-nayu:

Не знаю, не знаю... В чашке 250 грамм чая в среднем. И если чай с 6-ю ложками сахара будет слишком сладким даже если в него положить лимон, то... Кола должна быть все-таки слишком сладкой. Разве что за счет добавок они как-то компенсируют сладость. Но могли бы выпускать колу с меньшим количеством сахара для желающих.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Правильное питание

Сообщение Аида » 30 янв 2016, 10:35

таковость писал(а):
слеза писал(а):В чайной ложке - 6-7 г сахара, значит в 100 г колы всего 5,5-6,5 ложек сахара. Многие столько в чай кладут и им вполне нормально :nez-nayu:

Не знаю, не знаю... В чашке 250 грамм чая в среднем. И если чай с 6-ю ложками сахара будет слишком сладким даже если в него положить лимон, то... Кола должна быть все-таки слишком сладкой. Разве что за счет добавок они как-то компенсируют сладость. Но могли бы выпускать колу с меньшим количеством сахара для желающих.

В коле столько много пищевых добавок, что избавиться от привкуса их можно путём добавления большого количества сахара.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Правильное питание

Сообщение пончик » 30 янв 2016, 15:34

Аида писал(а):В коле столько много пищевых добавок, что избавиться от привкуса их можно путём добавления большого количества сахара.

Зато за счет этих добавок очень хорошо очищать колой накипь на чайнике :ps_ih:
Только почему они выпускают это средство для чистки посуды как пищевой продукт? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Правильное питание

Сообщение Тихоня » 30 янв 2016, 23:54

таковость писал(а): Кола должна быть все-таки слишком сладкой. Разве что за счет добавок они как-то компенсируют сладость.

Так выше же пишет Слеза, что они лимонную кислоту добавляют, она вместе с большим количеством сахара делает напиток нормальным по сладости на вкус.
Но лимонная кислота тоже пользы никакой не несет. Помню, лет 5 назад очень много говорили о её канцерогенности. Но производители рьяно убеждали, что она хоть и химическая, но абсолютно безвредная. Но как-то мне в эти сказки слабо верится, я перестала использовать дома лимонную кислоту, разве что для того же чайника, когда нужно его очистить от накипи :ps_ih:
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Правильное питание

Сообщение Такая » 31 янв 2016, 14:53

Мне стало интересно, действительно ли лимонная кислота дает возможность добавлять в напиток столько сахара?
Собираюсь провести эксперимент. Дома есть и сахар, и лимонная кислота. Попробуем с ребенком сделать лимонад. Потом отпишусь, что у нас получится.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Правильное питание

Сообщение Варвара » 31 янв 2016, 18:17

Лимонная кислота жуткий окислитель, лучше её не употреблять в продукты. К сожалению, её сейчас добавляют в свои продукты практически все производители.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Правильное питание

Сообщение Такая » 01 фев 2016, 17:52

В общем, попробовали мы сделать лимонад.
Добавили 4 чайных ложки сахара на половину чашки воды. Потом понемногу добавляли лимонную кислоту.
Получилась супер гадость. Оно было приторно сладкое, а потом стало еще и страшно кислое. Вылили в конце концов всё.
Не знаю, что там добавляют в магазинные сладкие напитки, наверное, у них свои секреты. Но лучше это не пить.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31