Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Вероника_ » 08 сен 2014, 18:42

Без фанатизма. Не покупаем и не едим копчености. Меньше жареного, побольше сырых овощей и фруктов.
Есть слабости - кофе и шоколада:)
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Правильное питание

Сообщение Lenochek » 10 сен 2014, 12:51

Ксеньк@ писал(а):купила хлебопечку :) Без хлеба я не могу

И я без хлеба не могу. А по цене дешевле получается домашний хлеб? Я почему-то думаю, что он съедается гораздо быстрее, чем магазинный.
Особенно, особенно если его свежим есть, да еще с хрустящей корочкой! :-):
Но как раз свежий хлеб есть и нельзя, к сожалению.

Ксенька, а вы дрожжевой хлеб печете? Читала, что дрожжи - это тоже не полезно аж никак :-(
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Правильное питание

Сообщение Александрова Даша » 12 сен 2014, 10:29

Девочки, а в чем вред хлеба? Испокон веков его все люди земли ели, а теперь он вредный?
Понятно, что если объедаться, особенно свежим, то пользы нет никакой, а если в меру есть?
Белый хлеб и сдоба, тут я согласна, что здоровья не добавит, но темный хлеб, в чем он не угодил диетологам? Почему его не относят к правильному питанию?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Правильное питание

Сообщение Ксеньк@ » 12 сен 2014, 11:54

Александрова Даша писал(а):Девочки, а в чем вред хлеба? Испокон веков его все люди земли ели, а теперь он вредный?

Тот хлеб, что ели 100 лет назад и не был вредным! Вы знаете состав современного хлеба? Что белого, что черного. Дрожжи, различные добавки, очищенная мука, разрыхлители. А раньше просто зерно смалывали в муку, из этой же муки делали закваску и выпекали хлеб. И сейчас такой хлеб будет полезным и тогда (много веков назад) он только пользу приносил.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Правильное питание

Сообщение Просто Мария » 12 сен 2014, 19:57

Хлеб нельзя есть , если вы находитесь на диете. Причём любой, так как организм из него забирает углеводы и откладывает в себя. Если вы съедите за день всего одну конфету, то как раз она и отложится! Без хлеба жить легко. Хотите похудеть - уберите всего несколько продуктов - хлеб, картофель, свинину и все продукты из неё, жирные творог и сметану. Побольше овощей и птицы.Творог лучше обезжиренный, добавляйте в него немного варенья. И питаться нужно минимум 3 раза в день понемногу и дробно.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Правильное питание

Сообщение milka » 12 сен 2014, 23:07

Просто Мария писал(а):Хлеб нельзя есть , если вы находитесь на диете. Причём любой, так как организм из него забирает углеводы и откладывает в себя.


А цельнозерновой и ржаной? Это же сложный углевод, если есть умерено и не превышать суточный колораж, то ничего никуда не отложится.
А вот белый хлеб ни при диете, ни без диеты лучше не есть. Особенно сдобную выпечку на маргарине - это вообще яд. Белая мука, сахар и трансжиры.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Правильное питание

Сообщение Том4ик » 13 сен 2014, 22:18

Просто Мария писал(а):И питаться нужно минимум 3 раза в день понемногу и дробно.

Питаться "3 раза в день" и "дробно" - это антонимы :) Мой тренер советует кушать 3 тара в день сытно и делать три перекуса овощами и фруктами.
А питаться дробно - это кушать каждые 3 часа, но понемножку. Это не очень полезно, так как желудок в постоянной работе находится. А если еще и на ночь наесться, что и ночью отдыхать не будет.
Для того чтобы выбрать оптимальный для себя вариант, нужно все самому пробовать.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Правильное питание

Сообщение Розовая Пантера » 14 сен 2014, 10:01

Любой врач-диетолог вам скажет, что чем чаще вы питаетесь, тем лучше. Желудок и так постоянно работает. только вопрос в том, что он перерабатывает. Со временем если вы употребляете не жирные продукты, он будет меньше требовать пищи. А хлеб на диете есть никакой нельзя, хоть он будет и зерновой.
Аватара пользователя
Розовая Пантера
Активный участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:39

Re: Правильное питание

Сообщение Ксеньк@ » 14 сен 2014, 18:11

Просто Мария писал(а):Хлеб нельзя есть , если вы находитесь на диете.

Розовая Пантера писал(а):А хлеб на диете есть никакой нельзя, хоть он будет и зерновой.

Девочки, так мы же не о диете говорим, а ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ. Цельнозерновой хлеб по-моему как раз к такому питанию и относится.
Я вообще не сторонник диет. Переход на правильное питание и подразумевает постепенное и естественное снижение веса, которое буде на пользу человеку, а не во вред.
А на диете действительно хлеб лучше не есть.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Правильное питание

Сообщение elena.m » 14 сен 2014, 20:05

Ксеньк@ писал(а):Цельнозерновой хлеб по-моему как раз к такому питанию и относится.

Я бы сказала, что не только цельнозерновой, но и ржаной, разве что, конечно, хлеб "правильный" должен быть и без дрожжей. Лучше всего печь самой хлеб, но не есть его теплым. Рекомендуется хлеб выпекать вечером, а есть его утром, когда он уже полностью остыл. При правильном питании должна быть исключена белая мука в любом виде, полуфабрикаты, и понятное дело - чипсы, сухарики, газировка и тому подобные продукты.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31