Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правильное питание

Диеты, похудение, занятие спортом, программы, методики похудения
Re: Правильное питание

Сообщение Марина.ру » 07 апр 2016, 21:24

Из этой таблицы ясно, что холестерина чаще всего много в животных жирах. А мало в не жирных продуктах или растительных жирах.
Только мне не понятно, почему в морской рыбе холестерина нет, а в креветках его много?
Я тоже считаю, что не надо отказываться от яиц, сметаны и сыра. А вот свинину можно сократить.
Но вместо того, чтобы себя ограничивать, я собираюсь просто увеличить долю растительной пищи и рыбы. И тогда автоматически уменьшится в рационе холестериновая еда.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Правильное питание

Сообщение zаноzа » 07 апр 2016, 22:19

А я правильно поняла, что чем жирнее свинина, тем больше содержание холестерина?
Тогда, получается, что в сале один холестерин? Или это не так?
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Правильное питание

Сообщение Ware4ka » 08 апр 2016, 12:25

zаноzа, не так! Если выбирать между свининой и салом, то сало намного предпочтительнее. Холестерина в нем намного меньше, а полезных веществ больше.
А ведь нельзя смотреть только на один показатель - на холестерин. Здоровое питание должно учитывать разные факторы пользы и вреда для организма.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Правильное питание

Сообщение LisaVeta » 24 апр 2016, 18:23

А я сало вообще не могу есть, сразу тошнота. Знаю, что в Украине и Белоруссии, очень много готовят с салом и много его едят. Может, поэтому и меньше болеют там люди.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Правильное питание

Сообщение Night » 24 апр 2016, 21:07

LisaVeta писал(а):А я сало вообще не могу есть, сразу тошнота. Знаю, что в Украине и Белоруссии, очень много готовят с салом и много его едят. Может, поэтому и меньше болеют там люди.

Вам повезло, что вы сало не можете есть. Наверное, у вас зато лишнего веса нет, если организм не принимает жирную пищу. А я этой зимой почему-то все время очень хотела сала. И ела его недели две чуть ли не каждый день. А потом как глянула на себя в зеркало... Да как взвесилась... Лучше бы я тортики ела, и то меньше вреда для фигуры было бы!
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Правильное питание

Сообщение заинька » 26 апр 2016, 11:53

LisaVeta писал(а):А я сало вообще не могу есть, сразу тошнота. Знаю, что в Украине и Белоруссии, очень много готовят с салом и много его едят. Может, поэтому и меньше болеют там люди.

Если на сале готовят, то пользы от него никакой.
Сало полезно сырым и свежим.

Night писал(а):Вам повезло, что вы сало не можете есть. Наверное, у вас зато лишнего веса нет, если организм не принимает жирную пищу.

Почему повезло? Сало полезный продукт. Поправляются не от сала, а от съеденного количества. Нужно употреблять до 30 г в день.
Читала даже, что в СССР всем членам политбюро и прочим шишкам выделялось каждый день по 50 грамм сала - это была профилактика атеросклероза.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Правильное питание

Сообщение пирожок » 26 апр 2016, 19:10

заинька писал(а):
Night писал(а):Вам повезло, что вы сало не можете есть. Наверное, у вас зато лишнего веса нет, если организм не принимает жирную пищу.

Почему повезло? Сало полезный продукт. Поправляются не от сала, а от съеденного количества. Нужно употреблять до 30 г в день.
Читала даже, что в СССР всем членам политбюро и прочим шишкам выделялось каждый день по 50 грамм сала - это была профилактика атеросклероза.

Когда я в детстве ездила в деревню к бабушке, там меня научили есть сало по-деревенски. Его замачивали в уксусе вместе с луком, клали на хлеб, а сверху колечко маринованного лука. Так вкусно казалось. Так что же, это было правильное питание :-): Надо сейчас попробовать так сделать. Правда, где взять настоящее деревенское сало?
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Правильное питание

Сообщение Yana10 » 27 апр 2016, 15:18

пирожок, настоящее деревенское сало можно взять только в деревне :))
Интересный вариант с уксусом вы описали. Это получается маринованное сало?
Даже не представляю, какой у него может быть вкус. Думаю, что таким способом его пытались сохранить по дольше.
Бабушкины родственники сало засаливали в трех литровых банках, но оно было ужасно соленым, даже после вымачивания :(
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Правильное питание

Сообщение Galinka » 28 апр 2016, 00:45

Не знаю, так ли полезно сало? А если в нем скапливаются вредные вещества, которыми кормят свинью? А кормят понятно чем сейчас. Например, печень сейчас нельзя есть, потому что это самый большой накопитель всего, что съедало животное. Я думаю, что в сале тоже могут на протяжении всей свиной жизни накапливаться антибиотики и гормоны...
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Правильное питание

Сообщение sola » 29 апр 2016, 19:58

Сейчас весна. Не время говорить о мясе и сале. Эти продукты нужны зимой, когда организму требуется энергия. А сейчас нужно налегать на овощи и зелень. К сожалению, все это тепличное... Но все равно, витамины нужны. И очень кстати питаться салатами, чтобы успеть похудеть к лету.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31